Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Бесплодие: мнение австрийских врачей
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Бесплодие: мнение австрийских врачей'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Бесплодие: мнение австрийских врачей

Nataliya26

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 12-07-2007 17:54
Добрый день!

Очень хотелось бы услышать мнение наших специалистов по поводу моей ситуации.

Я постоянно проживаю в Австрии и, само собой, консультируюсь у местных врачей.

Сейчас я столкнулась с проблемой забеременеть (12 безуспешных циклов). Мне 26 лет, рост 170, вес 59 кг. Менструация с 11, 5 лет, регулярная, продолжительность цикла 26 дней. В анамнезе – ни одной беременности и аборта, а также гинекологических осложнений. Ни в моей семье, ни в семье мужа случаев бесплодия не было.

В связи с этим я сдала анализы крови на содержание гормонов (на пятый день менструального цикла) и получила следующие результаты:

TSH μU/ml 1.80
PLC ng/ml 12.4
FSH mE/ 4.6
LH mE/ml 3.1
TESTO ng/ml 0.7
DHEA ng/ml *3870
OESTRA pg/ml 24.7

По словам врача, все результаты в норме; такие показатели не могли бы стать причиной бесплодия. Теперь предложили провериться моему мужу. Если у него не будет обнаружено никаких проблем, следующим этапом мне могут предложить только проверку проходимости в стационаре под полным наркозом.

Пожалуйста, дайте оценку сложившейся ситуации. Насколько адекватна такая программа исследований и лечения? И посоветуйте, пожалуйста, по истечении какого срока безуспешных попыток забеременеть стоит соглашаться на стационарную процедуру.

Большое спасибо за Вашу помощь и удачи во всем!





   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-07-2007 17:22
нужно писать нормы вашей лаборатории они везде разные,а что на узи, нужна фоликулометрия и спермограмма какая? совместимость проверяли?


     
Nataliya26

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 16-07-2007 10:02
В том-то и проблема, что нормы указаны только при паре значений, а остальные неизвестны и мне. Нет, фолликулометрию не назначали, муж анализ еще сдать не успел. Если у него будет все в порядке - мне вообще не будут проводить никаких дополнительных обследований и даже не станут исследовать проходимость рентгеновским способом. Сразу на лапароскопию. Потому что рентгеновским способом можно не увидеть определенных проблем. Да уж, не сомневаюсь, что лапароскопия все покажет. Но неужели сразу такими радикальными методами? Даже не сдав анализ на прогестерон, хотя температура во время овуляции поднимается, а на второй-третий день падает и во второй фазе явно ниже 37, причем доктор об этом знает?


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-07-2007 16:03
а jnrlf вы знаете что есть овуляция вы же не делали фоликулометрию бтолько она может поддтвердить овуляцию, ну а узи можите написать? а фоликулометрию сделать начиная с 10 дня.


     
Nataliya26

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 17-07-2007 10:41
Правильно, наверняка знать не могу, предполагаю только по БТ, потому что аккурат в середине цикла скачок за 37 град. Проблема только в том, что температура на 2-3 день падает и остается на 0,1-0,2 град. выше, чем в первой фазе, и так до конца цикла.
Ну и еще врач считает, что овуляция у меня есть. Не спрашивайте, почему. Посмотрел меня на узи 2 раза, но речь шла не о фолликулометрии, здесь УЗИ делают при каждом визите к гинекологу. Фолликулометрию он не назначил.
Просто пойти к другому врачу здесь нельзя. У каждого свой лечащий. Можно раз в квартал поменять, но надо объяснять причину смены, а вот узнать, не меняешь ли шило на мыло, можно только пост фактум. Вот и пытаюсь разобраться в ситуации, чтобы не наломать дров.
Так что большое спасибо за поддержку!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Бесплодие: мнение австрийских врачей'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.