Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Травма колена, дисплазия коленного сустава, артроз, нужна консультация
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Травма колена, дисплазия коленного сустава, артроз, нужна консультация'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Травма колена, дисплазия коленного сустава, артроз, нужна консультация

Gunslinger
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Программист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 13-07-2007 14:14
Здравствуйте.
Появилась проблема с коленями и надо её решать.

Началось всё, я так считаю, зимой. Во время катания на сноуборде подвернул правую ногу (не знаю как это объяснить в терминологии, но если просто, то колено подвернулось вовнутрь), всё сопровождалось кратковременной болью, которая прошла через 20 секунд. Больше нога о себе не напоминала никаким образом до недавнего времени, когда при катании на роликовых коньках не повторилось неудачное падение с подаворотом колена вовнутрь. Тоже кратковременная боль.

С тех пор колено начало громко хрустеть при приседании и при попытке разогнуть его после некоторого времени в покое. После 1-го 2-х разгибаний колено перестаёт хрустеть, но по прошествии времени всё повторяется.

Отёков, вып0тов, повышенной температуры и опухания сустава не было ни в 1-й ни во 2-й разы.

После повторной травмы месяц не делал никаких физ нагрузок на ноги, но когда начал повторные тренеровки в правой ноге долгое время было ощущение, что какая-то одна мелкая мышца недалеко от колена на верхней стороне бедра как ты натянута и сильно перенапряжена. через неделю это прошло, но появился сильный хруст в коленке.

Экспериментальным путём выяснил, что колено испытывает болевые ощущение при разгибании под нагрузкой. (наиболее характерно это проявляется в воде, если разгибать ногу под водой - сопротивление ощутимое, и вызывает боль в колене).

Неприятно ходить и вставать из положения приседа. Слышен хруст и кратковременное болевое ощущение. В колене постоянно чувтвуется лёгкое щекочущее ощущение. При некоторых углах принагрузке колено неприятно побаилвает, но недолго.

При пальпации согнутого колена над суставной впадиной на вутренней стороне колена прощупываются какие-то сгустки, которые есть и на левом колене, но практически не прощупываются. Могут ли это быть волокна повреждённой боковой связки?

Сустав стабилен.

Сделал рентгеновские снимки коленей (спереди, сбоку, аксиальный) на базе которых 1 врачь сказал, что с суставами всё нормально(не поверил конечно), другой сказал что у меня артрит(без осмотра, со слов, я тоже не поверил),

3-й диагноз более менее близок к истине: дисплазия коленных суставов и артроз коленных суставов.
Назначено лечение:
Наклофен противовоспалительное - внутримышечно
Дона порошок - пить
Хондроксид крем - втирать

Поможет ли всё это?

Не знаю что это за доктора но колено даже не щупали. Я подозреваю частичное повреждение боковых связок внетренней части колена и возможно частичное повреждение мениска, хотя не уверен.

На предложение сделать УЗИ ответили что на узи ничего видно и оно "не поможет".

Хочу спровить совета. Что делать с коленом?

Какие исследования посоветуете для того чтобы полностью продиагностировать возможное повдеждения в коленном суставе? Рентген есть. Стоит ли делать УЗИ и МРТ (если найду её в нашем городе)?


   
travmadoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (226)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: травматолог ортопед
Адрес: Королевство Марокко, г. Касабланка, Госпиталь им. Лейтенанта Мохаммеда БАУАФИ.
Всего сообщений: 511
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-07-2007 21:40
vo pervikh nado pokazatsya spetsyalistu, vo vtorikh ne khvataet neskolko snimkov, eto snimok kolennogo sustava v pryamoy proektsii so zgibaniem v kolennom susvate na 30 gradusov, aksialnii snimok vi novernoe imeete vvidu snimok nadkolennika, odnako on toje delaetsya so zgibaniem v kolennom susvate na 30 gradusov, zatem na 60 i 90.
udatshi vam!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Травма колена, дисплазия коленного сустава, артроз, нужна консультация'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.