Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Какой то ступор просто...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Какой то ступор просто...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Какой то ступор просто...

JJJULI

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 17-07-2007 19:46
Прошу взглянуть на мою проблему со стороны а то я уже запуталась
Проблема явно во мне, но не знаю в чем она и, соответственно, что делать тоже не знаю.
Отношения с мужем не устраивают
Поженились 11 лет назад в 22 года. Есть ребенок 8 лет.
Как-то очень просто сошлись (слегка захмелевшие, обнялись на вечеринке, поцеловались, и больше не расставались). По моим воспоминаниям, очень долго оба были очень нежны, ласковы.
У меня была своя квартира, стали сразу жить отдельно. 3 года вспоминаю как очень счастливые (потом родился сын – появились другие проблемы. Сосредоточенности друг на друге не стало, но и ссор не было).
Сейчас мне кажется, что муж мной пренебрегает (но вроде и нет)
Приходит домой, зарплату, как говориться, пожалуйста бери, но больно то не разговаривает со мной.
Я могу сказать: Приду в 23.00 и я могу гулять где хочу и сколько хочу, он даже не перезвонит, чтобы узнать как дела у меня.
И все в таком же духе . Вроде все хорошо внешне.
Когда скажу : «Поговори со мной» он вроде разговаривает. Но как то формально, что ли.
Если я свое мнение высказываю в разговоре, может отвлечься и не слушать меня в этот момент вообще.
Но по воспоминаниям, у нас прежде задушевных разговоров часами и не было, а наши мнения обычно всегда совпадали и сейчас совпадают. Близость была – мы много обнимались, целовались и были везде вместе.
Сейчас не так. Я с ним обсуждала мои мысли по этому поводу. Его слова – Ты все время ждешь чего то, а ты не жди, скажи что тебе надо или просто делай это.
Я и говорю теперь: Обними меня – он обнимает
Давай секс – он дает секс )
Поговори со мной – он говорит
Честно все делает.
От этого мне не плохо, но и не хорошо.
Это что-то типа суррогата отношений (или нет?)
Меня не устраивает это полностью, но давить на него я боясь и не могу и не получается у меня давить.
Я не понимаю ситуации, но чувствую отсутствие близости и не чувствую счастья.
А ведь это все было: и близость и чувство счастья.
Что делать – не знаю. Но готова что то делать. Главным образом с собой.
P/S/ Муж всегда был спокойный, но сейчас это усугубляется, как то он спокойный чересчур. Интересовалась его мировозрением. Главный его тезис: надо быть спокойным, жизнь течет и сама все дает. Проблемы одиночества (такой как у меня) у него нет в принципе. Он говорит : Вокруг так много людей, как можно мучиться от одиночества? (просто гуру какой то))))

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-07-2007 00:00
Только не нужно постить один и тот же вопрос по нескольку раз. Мне ведь приходится тратить время на чистку форума.

Если я вас правильно поняла — муж не изменился и отношения ваши с ним не сильно изменились. Но вы стали к вашим лотношениям относится иначе. Вамм хочется чего-то иного.
Можете рассказать — чего именно вам бы хотелось?

JJJULI

Ранг: Гость
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 30-07-2007 15:02
Действительно, это так.
Свои желания пока не поняла. Буду думать.
Спасибо за то, что выслушали.

Irina_PS

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (208)
Ранг: Старожил
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-07-2007 19:03
Здравствуйте!
Эти отношения, а именно поцелуи, объятья, секс и пр. нужны в большей степени вам. Не правда ли? В отличие от вас он живет и наслаждается этой самой жизнью. Не особенно «париться» по поводу всякой ерунды типа чувств и эмоций. Верно? Его все устраивает. И привычный уклад, и привычный секс. Так, как правило, ведут себя люди - потребители. Вам следует ввести в отношения интрижку. Заставить его переживать и волноваться,
Конечно, не следует бросаться в авантюры и провоцировать ревность. Нет, но изменить привычный уклад жизни придется, если хотите новых ощущений и впечатлений.
Придумайте себе идеальные отношения. Придумайте сценарий и вперед!
Экспериментируйте. Раз он так легко поддается Вашим желаниям, так же легко пойдет и на нововведения.
Если Вы решите интриговать его нижним бельем и свечами, получите привычный секс и 0 эмоций. Захотите, чтобы ревновал, получите совсем не то, что ожидали. А вот если придумаете что-то эксклюзивное, да еще и сможете объединить «свечи с бельем и ревностью», это будет то, что вам нужно.
Да, и еще, не переборщите с нововведениями, испугается и убежит.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Какой то ступор просто...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.