Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы стоматологу"

Модераторы/консультанты: ZubnayaFeya
Главная страница конференций » » Вопросы стоматологу » » Чувствительность нервов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'
Ответить в теме 'Чувствительность нервов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Чувствительность нервов

260120
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 20-07-2007 16:52
У меня хороший врач-стоматолог. Лечит тщательно, все прочищает, материал, оборудование по-последнему слову. Но, она не любит удалять нервы т.е., считает, что нужно их сохранять до последней возможности. У нас бывает так: зуб сделан, а после до него не дотронутся, появляется жуткая чувствительность нерва. Бывает приходится все переделывать, все-таки удаляя нерв.
Почему в здоровом, отреставрированном зубе появляется такая чувствительность нерва?
Что делать в таком случае?
Я уже думаю о смене дантиста, но уж очень красиво она делает пломбы, на передних зубах от своих не отличить, все белоснежные и супер прочные.

erix

Ранг: Старожил
Профессия: СУРОВЫЙ ОРТОДОНТ
Специальность: Резать правду-матку
Всего сообщений: 417
  Опубликовано: 21-07-2007 00:26
"...уж очень красиво она делает пломбы, на передних зубах от своих не отличить, все белоснежные и супер прочные..." "...Но, она не любит удалять нервы..."
типичная история, когда стоматолог "забивает" на эндодонтию и занимается одними реставрациями. А зачем нужен этот неблагодарный труд по обработке и прохождению каналов. Труды несопоставимы с выгодой. Куда приятние проявить себя в великом творчестве скульптора, а прочищение каналов, их "грязь" ,их противная кривизна, (...а вдруг дрильбор сломаю...)нет этим пусть занимается стоматолог-лох....
Как надоели уже эти стоматологи-коммерсанты, забывающие, что они прежде всего врачи. Забывающие, что существуют жесткие показания и отработанные методы лечения. ......которые придумывают благородные цели : ("...нужно их сохранять до последней возможности....", лишь бы не лезть в эти противные каналы зубов ( ой, а где вообще эти каналы? я пропустил(-а) занятия по их топографии)
Мой совет: лечитесь в муниципальных клиниках, ибо как говорили на последнем съезде СтАР: что твориться в частном секторе стоматологии, кто там лечит и с каким качеством неизвестно, ибо контроля и статистики со стороны государства нет.

P.S. Господа частные стоматологи, ваши гневные отклики меня абсолютно не волнуют Отправляйте свои гневные письма в СтАР господину Вагнеру. Так как приведенная информация о частной стоматологии это не моя придумка, это злая правда озвученная ассоциацией на съезде.

260120
  Опубликовано: 21-07-2007 00:42
Она мне все пломбы поменяла на новые. Прочищала один зуб за два, три визита к ней т.е., первые два визита чистила от российской мастики, а потом пломбировала и шлифовала. Ой ругалась, говорила "где такой материал берут, слюнопроницаемый?"Не могу обвинить ее в лени. Пока не могу найти другого, лучшего врача. Муж повел к своему, так его дантист вообще не любит клиентов с трудными зубами. Она любит посверлить капельку и пломбу, даже не шлифует. Деньги почти теже берет. Я обалдела. А муж ничего не понимает, 34 года ни одного кариеса, только ходит чистить от камней.
Все-таки придется поискать специалиста, который может удалить нервы и красиво запломбировать.
Последний раз, моя мне все же удалила один нерв, по моей настоятельной просьбе. Я даже не поняла, такая машинка крепится на рот, а в зуб иголка и прибор пикает, током что-ли бьют нерв? После удаления зуб не болел, накусывать не больно.

erix

Ранг: Старожил
Профессия: СУРОВЫЙ ОРТОДОНТ
Специальность: Резать правду-матку
Всего сообщений: 417
  Опубликовано: 23-07-2007 13:58
В России мастикой зубы не пломбируют.

260120
  Опубликовано: 24-07-2007 01:01
Раньше пломбировали. Вот эту старую мастику врач и вычищала.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'    Ответить в теме 'Чувствительность нервов'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.