Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » После РЧА
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'После РЧА'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

После РЧА

8165558

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бизнес
Специальность: экономист
Адрес: Якутск
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 06-11-2007 07:20
Пришёл ответ из Мешалкина. Что необходимо приехать на косультацию к аритмологу и сделать ЧПЭхо. Для определения результата от операции. По результатам отправленных ЭКГ и Холтера патологий не обнаружено. <BR>Т.е. я поняла, что нужно разогнать опять сердце с атропином. тогда будет видно. И записали меня на декабрь к аритмологу. Что мне делать? Лететь в Новосибирск за консультацией и разгонять сердце? или попробовать сделать ЧПЭхо в Якутске.? А смогут распознать? Какое ваше мнение? И если ЧПЭхо в Новосибирске, будет видно неполадки? Я чувствую возврат к прежнему самочувствию. Но такого разгона нет. Все симптомы уменьшились на 30-35% <BR>С ув.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-11-06 14:43 пользователем/модератором 8165558 ]


     
8165558

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бизнес
Специальность: экономист
Адрес: Якутск
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 09-11-2007 02:51
Здравствуйте. Какова стоимость РЧА в Германии? В какой клинике? В таких случаях какая необходима виза?
С ув.


     
Alex1122
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 15-11-2007 09:55
Извените за опечатку не ФЭС, а ЖЭС - желудочковая экстросистолия


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-11-2007 22:10
В Германии РЧА - бесплатна для жителей Германии. Сколько это стоит для иностранцев - не знаю.

ЖЭС обычно не нуждается в лечении. Лечат желудочковую тахикардию (ЖТ), а не экстраситолы. РЧА в таком случае один из вариантов, но не самый общепринятый и окончательно доказанный. В отношение РЧА при ЖЭС - это скорее из области экспериментов и исследований.


       
8165558

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бизнес
Специальность: экономист
Адрес: Якутск
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 01-12-2007 16:47
Здравствуйте. Получила ответ из Новосибирска НИИ Мешалкина. Приглашают на конс аритмолога. И холтеровское. Для подтверждения эффекта операции. при этом написали что экг и холтеровское без особенностей. Что это значит?
С ув.


     
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-01-2008 16:00
Мне сложно гадать, что значит ответ из Новосибирска.


       
Alex1122
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 30-01-2008 14:52
Здравствуйте! У меня пару вопросов если можно. Коротко о проблеме:
Алексей. 29 лет.Не курю. В июне 2006 года обнаружилась ЖЭС. Каких-то глобальных изменений в здоровье до РЧА я не ощущал т.е. она меня не беспокоила.
19.06.06. Холтер. Желудочковая экстрасистолия 4а градации по Ryan.Одиночные желудочковые мономорфные экстрасистолы. Всего 46210(1939 в час) Днем-33196.Ночью-13014
Одиночные наджелудочковые экстрасистолы с предэктопическим интервалом от440 до 1132 (в среднем 899)мсек. Всего 65 (3 в час) Днем-11.Ночью-54

После приема милдроната общее количество ЖЭС сократилось до 32000.

В июле 2007г. мне сделали РЧА. До операции и после АД 13080, все анализы в норме.
Через месяц после РЧА я начал ощущать перебои.
07.09.07. Холтер. Желудочковая экстрасистолия 2 градации по Lawn.Одиночные желудочковые мономорфные экстрасистолы с предэктопическим интервалом от428 до 689 (в среднем 521)мсек. Всего 24062 (977в час) Днем-17504.Ночью-6558. Миграция водителя ритма с ЧСС от 52 до 94 уд.в мин. Днем-49 в час, Ночью-нет.
После консультации с лечащим аритмологом на мои вопросы был получен ответ, что "Не догрели".

09.11.07г. повторная РЧА. До операции и после АД 140/80, все анализы в норме.

Декабрь 2007г. Холтер. ЖЭС всего 800 за сутки.

Хотел поинтересоваться об эффективности РЧА в моем случае (хотя согласия на 3 РЧА новерное уже не дам) и об последствиях данного вмешательства.
Заранее благодарен!



   
8165558

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бизнес
Специальность: экономист
Адрес: Якутск
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 04-02-2008 12:17
Здравствуйте! Хочу принять решение. Какова грань. терпеть, смириться или опять РЧА. Как определить??? Разгон сердцебиение не дает мах. 94. Но как будто барабан гулко себя ведет. Может час, полтора. Так несколько раз в день. Пготом слабость, хочется лежать, отдохнуть. Как будто запыхался, устал. Поддавливает за грудиной. Немного льет в руку. При физ. нагрузке некомфортно. Есть возможность поездки в Питер.
С ув.


     
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-02-2008 18:15
8165558
Я бы сейчас сосредоточился на сердце (боль, запыхался, льет в руку, некомфортно). Это есть стенокардия и ей нужно срочно заняться - коронарография, стентирование.

Alex1122
Лучше создавать свою тему, чтобы я не путался с ответами.
РЧА - безопасна (к вопросу о последствиях). В вашем случае эффективна. Хотя ее применение при экстрасистолии - это область экспериментов и изучения.


       
8165558

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бизнес
Специальность: экономист
Адрес: Якутск
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 12-02-2008 06:06
Здравствуйте! Делала УЗИ артерий и сосудов. Они чистые на 100%. А все ощущуния уменьшенная копия как до РЧА, И дельта волна сохраняется. После РЧА стала поменьше. Читала ваши ответы о Питерских коллегах. Статью Красноперова П.В. о ВПВ отягощенной параксизмальной тахикардией. Обл. больница - какая? Она не одна. В марте поеду в Питер. Будет правильно пройти консультацию. <BR>С ув.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-02-15 04:35 пользователем/модератором 8165558 ]


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'После РЧА'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.