Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » вопрос
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'вопрос'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вопрос

zhabka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 30-07-2007 12:47
живу с мужем почти 12 лет, как женщина его не интересую и вообщем никогда не интересовала. я все время пыталась выяснить с ним это, на что получала ответ, что нет проблемы, сама себе надумываю, он много работает и т.п. я очень сильно переживала, и в конце концов у меня появился друг. ситуация для меня психологически очень тяжелая, то есть я то успокаиваюсь, что пусть будет так, то понимаю, что так быть не может. Муж вдруг стал осознавать, что что-то не так, заводит разговоры, но я уже такая разочарованная, я не верю, что-то можно изменить, к тому же я АБСОЛЮТНО перестала на него реагировать, в физическом смысле. но на всем этом фоне чисто бытовые человеческие отношения у нас хорошие, мы дорожим друг другом, у нас двое детей. но чем дальше, тем больше все-таки у меня на него раздражения что-ли. не знаю, как со всем этим справляться?

zhabka
  Опубликовано: 31-07-2007 12:17
спасибо, что просмотрели

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-08-2007 23:56
У вас есть муж и любовник. Вы мучаетесь от чувства вины. Чего бы вам хотелось: выбрать между двумя мужчинами или перестать чувствовать себя виноватой, или еще что-то?

zhabka
  Опубликовано: 02-08-2007 11:46
СПАСИБО, ЧТО ОТОЗВАЛИСЬ!
ЧУВСТВА ВИНЫ У МЕНЯ НЕТ, ПРОСТО ПОНЯТНО, ЧТО СИТУАЦИЯ НЕНОРМАЛЬНАЯ, ЕСЛИ ВСКРОЕТСЯ - БУДЕТ КАТАСТРОФА.
А ХОЧЕТСЯ ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ, И ВРОДЕ ВСЕ ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ, А НИЧЕГО ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

NRozina

Консультант

Опубликовано: 02-08-2007 20:58
У вас есть двое мужчин. В сумме они составляют ваш идеал. И в этом не было бы ничего страшного для вас если ьы ни один маленький штрих — вы не любите ни одного из них. Если бы у вас было это чувство, то решение было бы принять очень просто....

zhabka
  Опубликовано: 06-08-2007 11:32
наверное, так оно и есть. спасибо!

sktse
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 06-08-2007 16:19
У меня была подобная ситуация, когда муж в принципе не замечал меня как женщину. И это было всего-то после каких-то месяцев совместной жизни. Мне было лет 20, ему 23.Ситуация ненормальная, когда женщина не удовлетворена, а до мужчины невозможно достучаться. Вместе мы прожили около 4 лет. Сколько раз случались близкие отношения, можно по пальцам пересчитать.
И у меня появился другой человек, который открыл меня как женщину и, буквально боготворил.
И хотя мы пытались с мужем решить наши проблемы, я настаивала не обращении за помощью к специалисту, он отвергал эти предложения и просто отворачивался, думая, что я сама создаю проблемы, которых нет. Постепенно я отвыкла от мужа, а потом он начал раздражать.
В результате мы расстались. Если честно, я ни капли об этом не сожалею и чувства вины не испытываю. Возможно, мне проще было уйти потому, что у нас не было детей. Нас, по сути, ничего не связывало.
Я не возьмусь советовать что-то в Вашей ситуации, только врач может. Но знаете, я когда пыталась объяснить мужу нашу проблему, говорила примерно следующее: "Возможно, я придумала эту проблему. Может, ты прав. Но если ты не видишь во мне женщину, наверное, я что-то делаю не так, что мешает тебе взглянуть на меня по-другому. Я хочу обратиться к врачу, чтобы понять, что я делаю не так и разобраться. Помоги мне в этом, пусть даже ты считаешь, что я все гипертрафирую и проблемы не существует. Это надо мне."
Может быть, в Вашем случае, муж попытается помочь. Просто, я старалась говорить подобные слова, чтобы не напугать мужа и не травмировать его. Если он возомнит, что в нем проблема, то точно никуда не пойдет. Это факт.
В моем случае уже после развода муж неоднократно звонил, да и до сих пор звонит, и говорит, что зря он отказался мне помочь, когда я его просила об этом. Считает, что все могло быть по-другому, если бы он не был безучастен.
Поэтому удачи Вам и все будет хорошо, поверьте

zhabka
  Опубликовано: 07-08-2007 11:21
огромное спасибо за отзывы
к сожалению, мы приняли решение разойтись

sktse
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 07-08-2007 15:28
Очень жаль, что расходитесь( Всегда плохо, когда семья распадается. Вам желаю удачи и настоящей любви, Вы ее заслужили. Счастья Вам.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 13-08-2007 14:04
Вы пишете "к сожалению". Почему?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'вопрос'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.