Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » вопрос
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'вопрос'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вопрос

zhabka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 30-07-2007 12:47
живу с мужем почти 12 лет, как женщина его не интересую и вообщем никогда не интересовала. я все время пыталась выяснить с ним это, на что получала ответ, что нет проблемы, сама себе надумываю, он много работает и т.п. я очень сильно переживала, и в конце концов у меня появился друг. ситуация для меня психологически очень тяжелая, то есть я то успокаиваюсь, что пусть будет так, то понимаю, что так быть не может. Муж вдруг стал осознавать, что что-то не так, заводит разговоры, но я уже такая разочарованная, я не верю, что-то можно изменить, к тому же я АБСОЛЮТНО перестала на него реагировать, в физическом смысле. но на всем этом фоне чисто бытовые человеческие отношения у нас хорошие, мы дорожим друг другом, у нас двое детей. но чем дальше, тем больше все-таки у меня на него раздражения что-ли. не знаю, как со всем этим справляться?



   
zhabka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 31-07-2007 12:17
спасибо, что просмотрели


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-08-2007 23:56
У вас есть муж и любовник. Вы мучаетесь от чувства вины. Чего бы вам хотелось: выбрать между двумя мужчинами или перестать чувствовать себя виноватой, или еще что-то?


       
zhabka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 02-08-2007 11:46
СПАСИБО, ЧТО ОТОЗВАЛИСЬ!
ЧУВСТВА ВИНЫ У МЕНЯ НЕТ, ПРОСТО ПОНЯТНО, ЧТО СИТУАЦИЯ НЕНОРМАЛЬНАЯ, ЕСЛИ ВСКРОЕТСЯ - БУДЕТ КАТАСТРОФА.
А ХОЧЕТСЯ ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ, И ВРОДЕ ВСЕ ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ, А НИЧЕГО ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-08-2007 20:58
У вас есть двое мужчин. В сумме они составляют ваш идеал. И в этом не было бы ничего страшного для вас если ьы ни один маленький штрих — вы не любите ни одного из них. Если бы у вас было это чувство, то решение было бы принять очень просто....



       
zhabka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 06-08-2007 11:32
наверное, так оно и есть. спасибо!


   
sktse
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия Москва
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 06-08-2007 16:19
У меня была подобная ситуация, когда муж в принципе не замечал меня как женщину. И это было всего-то после каких-то месяцев совместной жизни. Мне было лет 20, ему 23.Ситуация ненормальная, когда женщина не удовлетворена, а до мужчины невозможно достучаться. Вместе мы прожили около 4 лет. Сколько раз случались близкие отношения, можно по пальцам пересчитать.
И у меня появился другой человек, который открыл меня как женщину и, буквально боготворил.
И хотя мы пытались с мужем решить наши проблемы, я настаивала не обращении за помощью к специалисту, он отвергал эти предложения и просто отворачивался, думая, что я сама создаю проблемы, которых нет. Постепенно я отвыкла от мужа, а потом он начал раздражать.
В результате мы расстались. Если честно, я ни капли об этом не сожалею и чувства вины не испытываю. Возможно, мне проще было уйти потому, что у нас не было детей. Нас, по сути, ничего не связывало.
Я не возьмусь советовать что-то в Вашей ситуации, только врач может. Но знаете, я когда пыталась объяснить мужу нашу проблему, говорила примерно следующее: "Возможно, я придумала эту проблему. Может, ты прав. Но если ты не видишь во мне женщину, наверное, я что-то делаю не так, что мешает тебе взглянуть на меня по-другому. Я хочу обратиться к врачу, чтобы понять, что я делаю не так и разобраться. Помоги мне в этом, пусть даже ты считаешь, что я все гипертрафирую и проблемы не существует. Это надо мне."
Может быть, в Вашем случае, муж попытается помочь. Просто, я старалась говорить подобные слова, чтобы не напугать мужа и не травмировать его. Если он возомнит, что в нем проблема, то точно никуда не пойдет. Это факт.
В моем случае уже после развода муж неоднократно звонил, да и до сих пор звонит, и говорит, что зря он отказался мне помочь, когда я его просила об этом. Считает, что все могло быть по-другому, если бы он не был безучастен.
Поэтому удачи Вам и все будет хорошо, поверьте


   
zhabka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 07-08-2007 11:21
огромное спасибо за отзывы
к сожалению, мы приняли решение разойтись


   
sktse
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия Москва
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 07-08-2007 15:28
Очень жаль, что расходитесь( Всегда плохо, когда семья распадается. Вам желаю удачи и настоящей любви, Вы ее заслужили. Счастья Вам.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-08-2007 14:04
Вы пишете "к сожалению". Почему?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'вопрос'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.