Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Хламидии у ребенка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Хламидии у ребенка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хламидии у ребенка

MIxa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Новочеркасск
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 30-07-2007 17:19
Моему ребенку 1,5 года на протяжении этого времени у него постоянно держится температура 37,1 -37,3. Родился он путем кесарева сечения (плановое) на 8 день жизни у него поднялась температура 37,3 и положили в больницу. Поставили диагноз бронхит (долго не могли поставить диагноз- плеврит, пневмония, бронхит ). Выписали нас с температурой 37,1 через 2,5 недели. Сдавали анализ крови из вены обнаружили:
1) антитела к хламидиям :
- IgM обнаружены в титре 1:200
- IgG обнаружены в титре 1:80
2) антитела к лямблиям – обнаружены ОП 0,36
Ребенок развивается нормально( веселый подвижный). От прививок мы пока отказались. Во время беременности у меня не было обнаружено ни каких вирусов и инфекций. Беременность проходила нормально. У ребенка был бактериоз, а также не давно коньюктевит.
Подскажите пожалуйста, почему может держаться постоянно температура? Опасны ли эти вирусы и как лечиться? И как эти вирусы могли попасть в организм ребенка, если у родителей нет этого вируса?



   
MIxa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Новочеркасск
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 02-08-2007 13:21
Да, ответа у вас не возможно найти на свой вопрос


   
DenkO

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: мед сестра
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 177
  Опубликовано: 03-08-2007 05:40
Извините пожалуйста,но я к сожалению не могу жать вам никакого ответа.Никогда не сталкивалась с хламидиями у детей.
Попробуйте пройти по ссылке и найти ответ на свой вопрос Медфорум


     
lizun

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: клиент-менеджер
Специальность: экономист
Адрес: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 03-08-2007 23:11
Добрый день! У моей малышки обнаружили Цитомегаловирус, Хламидии но титры 1;10. Хочуь сказать след. Хламидии лучше проличить, т.к. они будут способствовать сниженю иммунитетат в дальнейшем и ребенок будет часто болеть, тем более он будет котактировать со многими инфекциями! Мы тоже лечи ЦМВ, но к хламидиям у нас антитела, т.е. носитель, а ваш малыш бореться с ними. Такчто помогите ему!


   
MIxa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Новочеркасск
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 04-08-2007 22:42
Спасибо большое за ответы. Хоть какая-то поддержка, а то я просто в стансе. Наш педиатор и сама не знает от чего, почему и зачем, а каково мне я то не врач и не разбираюсь в этих терминах. Ребенок на протяжении 1,5 лет своей жизни болел конъюнктивитом раза 3(лечила Тобрексом-сама узнала про лекарство), но я думала что он от родственников заразился и простуда у нас была часто. Сейчас хоть какой-то сдвиг, лечимся антибиотиками повторно, потому-что 1 й раз нам не помогло, хотя лямблии пропали, но хламидии все теже.


   
DrTimakov

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр
Адрес: РФ,Москва
Всего сообщений: 147
  Опубликовано: 08-08-2007 23:14
Здравствуйте. Давайте по-порядку.
- У ребенка антитела к лямблиям и к хламидиям были обнаружены с рождения и после этого держится температура, так?
- Если так, то антитела к лямблиям могли быть от Вас, а у ребенка инфекции могло не быть.
- Судя по анализам Хламидийную инфекцию ребенок перенес сам, если он получал адекватную терапию, то Хламидии должны быть вылечены.
- Хламидии бывают не только половые, а и респираторные, во время беременности у Вас брали на хламидии мазки из влагалища, кровь, скорее всего, Вы не сдавали, так что, быть переносчиком хламидий Вы, к сожалению, можете, также, как и другие члены семьи (простой кашель)
- такая температура у ребенка может быть и не связана с инфекцией, а быть в норме.
- Определитесь с врачами, что Вы хотите лечить? Сдайте повторно анализы на хламидии, микоплазму, ЦМВ, общий анализ крови, мочи, сделайте УЗИ брюшной полости и почек, при необходимости сдайте биохимию крови.
- А скорее всего, у ребенка все в норме,
С уважением, Тимаков Е.Ю.

-----------------
Врач-педиатр, работаю в Морозовской детской больнице и в медицинском центре по программ ДМС. Открыл проект бесплатной консультации педиатрами по телефону, социальный проект помощи малоимущим детям, помощь семьям детей-инвалидов. (Pediatr.Medical-center.ru


       
MIxa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Новочеркасск
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 09-08-2007 19:53
Здравствуйте, доктор. Мы заболели на 8 день жизни уже после выписки из роддома.Поднялась температура 37,1-37,2 и был кашль.Положили в больницу и не могли врачи определить , что у него (бронхит, плеврит или воспаление легких), делали рентген. Лежали в больнице 2,5 недели и выписали нас с температурой 37,1-37,1. Через 3 месяца были в областной больнице, там сдавали анализ крови он был в норме. Врач ответила ,что возможно у него такая своя температура, но посоветовала не делать прививок.Вообщем в год наш новый врач (нашей поликлиники) сказала сделать анализ крови, результаты которого я написала.И после мы пропили суммамед и у нас пропали лямблии, но хламидии остались IgG обнаружены в титре1:80 (ОП3,0).Сейчас мы пьем Вильпрофен, КИПферон. Да еще, за 1,5 года у нас 3 раза был коньюктевит.(лечили тобрексом). У нас дедушка часто болеет коньюктевитом я думала пожет ребенок от него заразился. Через 3 месяца будем делать анализ.Надеюсь ничего не найдут, уже замучили ребенка антибиотиками с рождения.


   
MIxa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Новочеркасск
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 09-08-2007 19:58
Да, еще DrTimakov у ребенка увеличина вилочковая желаза (показал рентген). Спасибо Вам за ответ


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Хламидии у ребенка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.