Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Хламидии у ребенка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Хламидии у ребенка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хламидии у ребенка

MIxa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 30-07-2007 17:19
Моему ребенку 1,5 года на протяжении этого времени у него постоянно держится температура 37,1 -37,3. Родился он путем кесарева сечения (плановое) на 8 день жизни у него поднялась температура 37,3 и положили в больницу. Поставили диагноз бронхит (долго не могли поставить диагноз- плеврит, пневмония, бронхит ). Выписали нас с температурой 37,1 через 2,5 недели. Сдавали анализ крови из вены обнаружили:
1) антитела к хламидиям :
- IgM обнаружены в титре 1:200
- IgG обнаружены в титре 1:80
2) антитела к лямблиям – обнаружены ОП 0,36
Ребенок развивается нормально( веселый подвижный). От прививок мы пока отказались. Во время беременности у меня не было обнаружено ни каких вирусов и инфекций. Беременность проходила нормально. У ребенка был бактериоз, а также не давно коньюктевит.
Подскажите пожалуйста, почему может держаться постоянно температура? Опасны ли эти вирусы и как лечиться? И как эти вирусы могли попасть в организм ребенка, если у родителей нет этого вируса?

MIxa
  Опубликовано: 02-08-2007 13:21
Да, ответа у вас не возможно найти на свой вопрос

DenkO

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: мед сестра
Всего сообщений: 177
  Опубликовано: 03-08-2007 05:40
Извините пожалуйста,но я к сожалению не могу жать вам никакого ответа.Никогда не сталкивалась с хламидиями у детей.
Попробуйте пройти по ссылке и найти ответ на свой вопрос Медфорум

lizun

Профессия: клиент-менеджер
Специальность: экономист
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 03-08-2007 23:11
Добрый день! У моей малышки обнаружили Цитомегаловирус, Хламидии но титры 1;10. Хочуь сказать след. Хламидии лучше проличить, т.к. они будут способствовать сниженю иммунитетат в дальнейшем и ребенок будет часто болеть, тем более он будет котактировать со многими инфекциями! Мы тоже лечи ЦМВ, но к хламидиям у нас антитела, т.е. носитель, а ваш малыш бореться с ними. Такчто помогите ему!

MIxa
  Опубликовано: 04-08-2007 22:42
Спасибо большое за ответы. Хоть какая-то поддержка, а то я просто в стансе. Наш педиатор и сама не знает от чего, почему и зачем, а каково мне я то не врач и не разбираюсь в этих терминах. Ребенок на протяжении 1,5 лет своей жизни болел конъюнктивитом раза 3(лечила Тобрексом-сама узнала про лекарство), но я думала что он от родственников заразился и простуда у нас была часто. Сейчас хоть какой-то сдвиг, лечимся антибиотиками повторно, потому-что 1 й раз нам не помогло, хотя лямблии пропали, но хламидии все теже.

DrTimakov

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: врач
Специальность: педиатр
Всего сообщений: 147
  Опубликовано: 08-08-2007 23:14
Здравствуйте. Давайте по-порядку.
- У ребенка антитела к лямблиям и к хламидиям были обнаружены с рождения и после этого держится температура, так?
- Если так, то антитела к лямблиям могли быть от Вас, а у ребенка инфекции могло не быть.
- Судя по анализам Хламидийную инфекцию ребенок перенес сам, если он получал адекватную терапию, то Хламидии должны быть вылечены.
- Хламидии бывают не только половые, а и респираторные, во время беременности у Вас брали на хламидии мазки из влагалища, кровь, скорее всего, Вы не сдавали, так что, быть переносчиком хламидий Вы, к сожалению, можете, также, как и другие члены семьи (простой кашель)
- такая температура у ребенка может быть и не связана с инфекцией, а быть в норме.
- Определитесь с врачами, что Вы хотите лечить? Сдайте повторно анализы на хламидии, микоплазму, ЦМВ, общий анализ крови, мочи, сделайте УЗИ брюшной полости и почек, при необходимости сдайте биохимию крови.
- А скорее всего, у ребенка все в норме,
С уважением, Тимаков Е.Ю.

-----------------
Врач-педиатр, работаю в Морозовской детской больнице и в медицинском центре по программ ДМС. Открыл проект бесплатной консультации педиатрами по телефону, социальный проект помощи малоимущим детям, помощь семьям детей-инвалидов. (Pediatr.Medical-center.ru

MIxa
  Опубликовано: 09-08-2007 19:53
Здравствуйте, доктор. Мы заболели на 8 день жизни уже после выписки из роддома.Поднялась температура 37,1-37,2 и был кашль.Положили в больницу и не могли врачи определить , что у него (бронхит, плеврит или воспаление легких), делали рентген. Лежали в больнице 2,5 недели и выписали нас с температурой 37,1-37,1. Через 3 месяца были в областной больнице, там сдавали анализ крови он был в норме. Врач ответила ,что возможно у него такая своя температура, но посоветовала не делать прививок.Вообщем в год наш новый врач (нашей поликлиники) сказала сделать анализ крови, результаты которого я написала.И после мы пропили суммамед и у нас пропали лямблии, но хламидии остались IgG обнаружены в титре1:80 (ОП3,0).Сейчас мы пьем Вильпрофен, КИПферон. Да еще, за 1,5 года у нас 3 раза был коньюктевит.(лечили тобрексом). У нас дедушка часто болеет коньюктевитом я думала пожет ребенок от него заразился. Через 3 месяца будем делать анализ.Надеюсь ничего не найдут, уже замучили ребенка антибиотиками с рождения.

MIxa
  Опубликовано: 09-08-2007 19:58
Да, еще DrTimakov у ребенка увеличина вилочковая желаза (показал рентген). Спасибо Вам за ответ

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Хламидии у ребенка'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.