Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиологу"

Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » Лечение гипертонии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'Лечение гипертонии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Лечение гипертонии

kkkk
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 31-07-2007 22:12
Здравствуйте!
У меня давление много лет , более 20-ти.
Мне 60 лет. По молодости я его не замечала и не обращала на него внимания,Голова не болела И врачи определяли гипертонию во время простудных заболеваний, когда давление поднималось 200-210/100-110.
Они и убедили принимать меня таблетки каждый день. Уже много лет принимаю Энап по2. 5мг утром и вечером, а если этого не хватает, то добавляю Нифидипин.
Стараюсь держать давление 140/90.
Но сейчас стала чувствовать сердце, сильно без особых причмн устаю, сердце как бы ноет, а по ночам плохо сплю и чувствую сердцебиение.
Поселилась тревога.
Я понимаю, что нужно идти к кардиологу, но в поликлинике к нему не попасть.
Подскажите хотя бы современные методы лечения гипертонии, анализы у меня не плохие, холестерин в норме, соленое и жирное не люблю, нормального телосложения, 55кг при росте158см.
Но болят суставы, большие камни в желчном пузыре и мелкие в протоках, почки в норме, хотя последний раз нашли песок.
Очень возбудима нервная система.
Что бы Вы посоветовали мне для лечения гипертонии?
Спасибо.
Галина Николаевна

-----------------

screen

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 31-07-2007 22:49
Мне очень жаль, но заочно я больных не лечу и каких-либо конкретных рекомендаций не даю. На мой взгляд, это совершенно невозможно - ориентироваться на несколько предложений неспециалиста и рекомендовать лекарственные препараты. Я настоятельно рекомендую обратиться к врачу, поскольку дозы энапа (эналаприла) не соответствуют рекомендуемым при артериальной гипертонии.

-----------------

kkkk
  Опубликовано: 02-08-2007 00:05
Спасибо. Я от вас и не прошу конкретных рекомендаций.
Мне хотелось узнать, так сказать, передовое слово науки, что нового в лечении гипертонии. Есть ли данные о вредном воздействии эналаприла на организм и на сколько плохо приниматьего много лет.
Вы намекаете что мала доза, но при увеличении дозы я не вижу должного эффекта, если давление очень высоко, то его я скорее собью аспирином, поэтому мне кажется что принимать большую дозу бесполезно. Просто боюсь сидеть "на такой игле".
Если возможно подскажите.

screen

Опубликовано: 02-08-2007 06:39
Эналаприл - золотой стандарт в лечении гипертонии, Это препарат сравнения при появлении новых лекарственных препаратов. Я не буду обсуждать Вашу точку зрения "сидеть на игле". Это все в прошлом. Современный взгляд на лечение повышенного давления предусматривает ежедневное использование препаратов, которые нормализуют АД. Это аксиома. Мне совершенно непонятны Ваши слова "если давление очень высоко, то его я скорее собью аспирином". Это очень опасное заблуждение! Если нет стабильно нормальных цифр АД (ниже 140./90 мм рт. ст) в любое время суток на фоне лечения, это свидетельствует лишь об одном - лекарственная терапия неэффективна!Безусловно, имеются более эффективные (по сравнению с эналаприлом) лекарственные препараты, например блокаторы рецепторов к АПФ. Но право выбора лекарственнного средства, его дозы - это право Врача.

-----------------

kkkk
  Опубликовано: 02-08-2007 22:55
Большое спасибо!
И еще один вопрос. В аптеках очень много эналаприлов под разными названиями, типа знам, энап и т. д. Разброс цены значителен взависимости от Фирмы. Как определить качественное лекарство. Ведь цена не всегда определяется качеством. Мне мой терапевт говорила покупать только энап, производство Словения и ни в коем случае не энам. А моей маме врач выписовал наш эналоприл.

screen

Опубликовано: 03-08-2007 06:16
ответ мой очень прост - покупать необходимо оригинальный препарат. Именно этот препарат является настоящим, классическим эналаприлом. Это - ренитек. Все же остальные лекарственные препараты (энап, энам, энаренал и т.п.) являются дженериками или копиями. Какая копия лучше? Не знаю.

-----------------

kkkk
  Опубликовано: 15-08-2007 23:05
Спасибо за ответы.
Была у врача, т. к. АД было 200-210/100/110 больше недели , перешла на ренитек , увеличила дозу до 20 мг в сутки по 10 утром и вечером, но ниже 16090 давление не падало, после чего я и побежала к врачу.
ЭКГ не плохая .
Анализ крови показал высокий холестерин -7.
Врач назначил Дополнительно к 20 мг ренитека еще 5мг Нормодипина и гипотеазид по 1/2 т. неделю каждый день а потом через день, через 2недели повторно к врачу с фиксированным АД каждый день.
Меня смущает такое количество лекарств, мочегонное я пока не принимаю, я худая и нет отеков. Пока села на строгую диету - одни овощи и зеленый чай.
Давление сейчас 140/90-80. Что можно еще предпринять что бы не принимать такое количество лекарств. Как долго можно без последствий принимать эти лекарства.
Спасибо

screen

Опубликовано: 16-08-2007 07:55
Мне не хотелось бы Вас огорчать, но Вы очень заблуждаетесь (как, впрочем, и большинство пациентов). При лечении гипертонии необходимо принимать то количество препаратов, которые окажут эффект и АД будет НИЖЕ 140/90. Будет один препарат - замечательно, два-три-четыре - хорошо! Гипотиазид в малых дозах не является мочегонным, он лишь усиливает действие эналаприла, а вот уровень холестерина 7 ммоль/л в сочетании с гипертензией требует ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ лекарственной терапии. Одна диета не поможет, риск осложнений останется высоким .

-----------------

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'Лечение гипертонии'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Реклама

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.