Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиологу"


Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » Лечение гипертонии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'Лечение гипертонии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Лечение гипертонии

kkkk
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 31-07-2007 22:12
Здравствуйте!
У меня давление много лет , более 20-ти.
Мне 60 лет. По молодости я его не замечала и не обращала на него внимания,Голова не болела И врачи определяли гипертонию во время простудных заболеваний, когда давление поднималось 200-210/100-110.
Они и убедили принимать меня таблетки каждый день. Уже много лет принимаю Энап по2. 5мг утром и вечером, а если этого не хватает, то добавляю Нифидипин.
Стараюсь держать давление 140/90.
Но сейчас стала чувствовать сердце, сильно без особых причмн устаю, сердце как бы ноет, а по ночам плохо сплю и чувствую сердцебиение.
Поселилась тревога.
Я понимаю, что нужно идти к кардиологу, но в поликлинике к нему не попасть.
Подскажите хотя бы современные методы лечения гипертонии, анализы у меня не плохие, холестерин в норме, соленое и жирное не люблю, нормального телосложения, 55кг при росте158см.
Но болят суставы, большие камни в желчном пузыре и мелкие в протоках, почки в норме, хотя последний раз нашли песок.
Очень возбудима нервная система.
Что бы Вы посоветовали мне для лечения гипертонии?
Спасибо.
Галина Николаевна

-----------------



   
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 31-07-2007 22:49
Мне очень жаль, но заочно я больных не лечу и каких-либо конкретных рекомендаций не даю. На мой взгляд, это совершенно невозможно - ориентироваться на несколько предложений неспециалиста и рекомендовать лекарственные препараты. Я настоятельно рекомендую обратиться к врачу, поскольку дозы энапа (эналаприла) не соответствуют рекомендуемым при артериальной гипертонии.

-----------------



     
kkkk
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 02-08-2007 00:05
Спасибо. Я от вас и не прошу конкретных рекомендаций.
Мне хотелось узнать, так сказать, передовое слово науки, что нового в лечении гипертонии. Есть ли данные о вредном воздействии эналаприла на организм и на сколько плохо приниматьего много лет.
Вы намекаете что мала доза, но при увеличении дозы я не вижу должного эффекта, если давление очень высоко, то его я скорее собью аспирином, поэтому мне кажется что принимать большую дозу бесполезно. Просто боюсь сидеть "на такой игле".
Если возможно подскажите.


   
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 02-08-2007 06:39
Эналаприл - золотой стандарт в лечении гипертонии, Это препарат сравнения при появлении новых лекарственных препаратов. Я не буду обсуждать Вашу точку зрения "сидеть на игле". Это все в прошлом. Современный взгляд на лечение повышенного давления предусматривает ежедневное использование препаратов, которые нормализуют АД. Это аксиома. Мне совершенно непонятны Ваши слова "если давление очень высоко, то его я скорее собью аспирином". Это очень опасное заблуждение! Если нет стабильно нормальных цифр АД (ниже 140./90 мм рт. ст) в любое время суток на фоне лечения, это свидетельствует лишь об одном - лекарственная терапия неэффективна!Безусловно, имеются более эффективные (по сравнению с эналаприлом) лекарственные препараты, например блокаторы рецепторов к АПФ. Но право выбора лекарственнного средства, его дозы - это право Врача.

-----------------



     
kkkk
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 02-08-2007 22:55
Большое спасибо!
И еще один вопрос. В аптеках очень много эналаприлов под разными названиями, типа знам, энап и т. д. Разброс цены значителен взависимости от Фирмы. Как определить качественное лекарство. Ведь цена не всегда определяется качеством. Мне мой терапевт говорила покупать только энап, производство Словения и ни в коем случае не энам. А моей маме врач выписовал наш эналоприл.



   
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 03-08-2007 06:16
ответ мой очень прост - покупать необходимо оригинальный препарат. Именно этот препарат является настоящим, классическим эналаприлом. Это - ренитек. Все же остальные лекарственные препараты (энап, энам, энаренал и т.п.) являются дженериками или копиями. Какая копия лучше? Не знаю.

-----------------



     
kkkk
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 15-08-2007 23:05
Спасибо за ответы.
Была у врача, т. к. АД было 200-210/100/110 больше недели , перешла на ренитек , увеличила дозу до 20 мг в сутки по 10 утром и вечером, но ниже 16090 давление не падало, после чего я и побежала к врачу.
ЭКГ не плохая .
Анализ крови показал высокий холестерин -7.
Врач назначил Дополнительно к 20 мг ренитека еще 5мг Нормодипина и гипотеазид по 1/2 т. неделю каждый день а потом через день, через 2недели повторно к врачу с фиксированным АД каждый день.
Меня смущает такое количество лекарств, мочегонное я пока не принимаю, я худая и нет отеков. Пока села на строгую диету - одни овощи и зеленый чай.
Давление сейчас 140/90-80. Что можно еще предпринять что бы не принимать такое количество лекарств. Как долго можно без последствий принимать эти лекарства.
Спасибо




   
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 16-08-2007 07:55
Мне не хотелось бы Вас огорчать, но Вы очень заблуждаетесь (как, впрочем, и большинство пациентов). При лечении гипертонии необходимо принимать то количество препаратов, которые окажут эффект и АД будет НИЖЕ 140/90. Будет один препарат - замечательно, два-три-четыре - хорошо! Гипотиазид в малых дозах не является мочегонным, он лишь усиливает действие эналаприла, а вот уровень холестерина 7 ммоль/л в сочетании с гипертензией требует ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ лекарственной терапии. Одна диета не поможет, риск осложнений останется высоким .

-----------------



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'Лечение гипертонии'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.