Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Переходнй возраст
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Переходнй возраст'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Переходнй возраст

Ramelow
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 31-07-2007 22:44
Здравствуйте, беспокоит такая проблема, года 2 назад начались проблемы в общении с родителями, другими взрослыми, да и вообще практически со всеми людьми. Мне 18 лет, может ли в этом возрасте продолжаться переходный возраст? Заранее спасибо

lenaando

Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 01-08-2007 10:36
привет. я, конечно, не специалист, но эта проблема мне знакома.
а ты не думал что послужило причиной этого? с чего всё началось?
может, кто-то предал тебя?обманул?

Ramelow
  Опубликовано: 01-08-2007 16:30
Да нет, не было ничего подобного, просто многие люди стали доставать по поводу и без повода, часты перепады настроения, из-за этого отчасти и проблемы в общении.

lenaando

Опубликовано: 01-08-2007 21:20
когда-то мне психолог говорила, что такое может быть при переходном возрасте. но точно я сказать не могу. я не специалист.
я посоветыла бы проследить за своим поведением, найти связи между событиями и чувствами, котоорые они вызывают. тоесть ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ своё поведение.
а ты вооебще довольный собой человек?может что-то в себе тебя не устраивает?а именно какие-то качества?

Ramelow
  Опубликовано: 01-08-2007 22:24
Да не то что недоволен собой, есть немного неуверенности в себе, не более.
Часто возникает агрессия ко многим взрослым ни с того ни с сего, ко сверстникам такого нет.

lenaando

Опубликовано: 01-08-2007 22:46
мне бы очень хотелось тебе помочь, но я не знаю, что подсказать. наверно это и есть переходной возраст.
а вообще мне нравиться фраза Бутусова:
Человек несовершенен ровно настолько, насколько он недоволен собой и окружающей действительностью.
не подумай, что я упрекаю тебя в чём-то. просто мне нравится это высказывание, хотя я о себе так сказать не могу, я многим не довольно. но есть к чему стремится.

(у меня такая агрессия была, когда я полюбила парня, казалось, что все и всё против и никто меня не понимает)

я думаю, что нужно время. и всё станет на места. а сейчас постарайся контролировать себя, но в то же время не держать эмоции в себе, рассказывай близким(тем, кому можешь доверять) о том, что ты чувствуешь и думаешь.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-08-2007 23:43
Вы пишете, что раздраженрие вызывают у вас взрослые. Это кто-то конкретный? Что именно вызывает раздражение? В каких ситуациях?

Ramelow
  Опубликовано: 02-08-2007 11:00
Ну, например, мама, редко когда прислушивается к моему мнению, приходится об одном ей повторять несколько раз, причем ей кажется, что я говорю ей это впервые. Это раздражает. С отцом таких проблем нет.
С другими взрослыми тоже подобные проблемы.
Вообще, я всегда был раздражительным, меня легко было вывести из себя, но вот в последнее время все это обострилось.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-08-2007 21:00
Вы пишете, что маме нужно что-то повторять много раз, а она делает вид, что слышит об этом впервые. Вы считаете она делает это специально? Или это касается вещей, которые для вас важны? есть ли какая-то причина по которой вы повторяете маме одно и тоже. Что именно? Для чего?

Ramelow
  Опубликовано: 02-08-2007 22:30
Вряд ли она делает это специально, просто видимо не придает моим словам никакого значения и пропускает мимо ушей. Когда же ей что-либо надо от меня, они спрашивает об этом, оказывается так, что я об этом уже говорил и не раз, меня это выводит из себя.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Переходнй возраст'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.