Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Помогите! я в отчаяньи!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Помогите! я в отчаяньи!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите! я в отчаяньи!

Krasawa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 73
  Опубликовано: 02-08-2007 22:27
Здравствуйте!
Очень надеюсь на вашу помощь! В своем городе Тамбове я была уже у эндокринологов и нескольких хирургов сосудистых по поводу своей беды,но никто ничего вразумительного мне не ответил.
Мне 26 лет. Из таблеток я принемаю сиофор 10 месяцев (1000 на ночь) (диагноз:инсулинорезистентность. сахар в норме) и бромокрептин 10 месяцев принемаю (пролактин повышен был. на бромокрептине в норме) по пол таблетки на ночь.
периодически пью верошпирон (от поликистоза.)
Вообще мой диагноз:
Гипотоламический синдром
с нарушением углеводного обмена
(инсулинорезистентность с гиперинсулимией)
аменорея2,бесплодие1,гиперпролактенемия,
Поликистоз яичников.

Итак моя проблема в том что 4 месяца назад у меня начали сильно краснеть ноги до колена пятнами.Приглядевшись я увидела что эти пятна образуют мелкие,тонкие красные сосуды.С каждым днем ноги все краснее и краснее. Немного красные они у меня уже лет 5,но всегда находились в одном состоянии. Я полная,и считала что краснота из за этого. За последнее пол года я похудела на 10 кг,и ноги стали почти беленькие,но 4 мес назад начали интенсивно краснеть,хотя веса я не набирала.
Хождения по врачам начались естественно с сосудистого хирурга в областной больнице.Он меня посмотрел,сказал что варикоз конечно есть,но эта краснота не от этого.
Сказал что мазать никакими мазями (лиатон,троксевазин и пр) ненадо,что это только перевод денег и можно кожную болезнь нажить. Назначил пить аскорутин и дитралекс и чулки носить.И посоветовал сходить к инфекционисту(подозревая на рожу)
Инфикционист посмотрел сказал что на рожу похоже,но точно он сказать не может.Порекомендовал проколоть пенцилин и если ноги посветлеют то значит рожа.И посоветовал сходить к дерматологу.
Дерматолог посмотрел и посоветовал идти к сосудистому хирургу.
А ведь я была у него!!!
В общем нещадя свои почки,я проколола пинцилин 7 дней,ноги как были красными так красными и остались.
Я ходила еще к нескольким хирургам все они послали меня к эндокринологу.Сначала я пошла к лечащему эндокринологу,она посмотрела и сказала что все вопросы с сосудами -к хиругру сосудистому. Я сходила еще к эндокринологу в нашем тамбове,он тоже послал к флебологу сказав что вены это не к нему.
Я просто в отчаяньи!
Между тем ноги все краснее и краснее,я незнаю что делать,на Москву у меня денег пока нет,пока они появяться я боюсь думать что случиться с моими ногами.
Помогите мне!!!
Может быть в вашей практике такое было?
Может это он сиофора? (на вашем форуме мне подсказали такую мысль) Может действительно 10 мес пить сиофор это много
Очень надеюсь на вас!
Потому что в нашем Тамбове мне не помогут.


   
Krasawa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 73
  Опубликовано: 02-08-2007 22:48
Вот мои конечности:





   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 05-08-2007 20:23
Конечно, специалисты, которых Вы посещали (хирурги и дерматологи) должны были определиться. ТЕм не менее важен общий анализ крови, нет ли там аллергизации, хотя на лицо сосудистые нарушения. Итак, следует максимально убрать все лекарственные препараты (если на фоне нормального уровня пролактина принимаете бромкриптин уже 2-3 мес. и его) и пропить , например, кларитин (лоратадин) 1 таб/сут 5 дней. Удачи!


     
Krasawa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 73
  Опубликовано: 05-08-2007 23:28
Кларитин пила-на ногах это никак не сказалось.
Пролактин нормализовался через месяц приема бромокрептина,а пью я его 10 месяцев. А может его достинексом заменить? или можно просто бросить,и контролировать пролактин в крови?
А сколько вообще бромокрептин пьют? Сиофор?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 07-08-2007 19:51
Отменяйте все.


     
Krasawa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 73
  Опубликовано: 07-08-2007 20:42
уже как 2 дня ничего не пью.
А через сколько нужно будет анализ пролактина сделать?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 07-08-2007 22:44
Дней через 10 хорошо бы ушла (уменьшилась) краснота.
ПРолактин через 1,5-2 мес.


     
Krasawa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 73
  Опубликовано: 07-08-2007 23:13
буду надеяться.
А пока мне после отменя стало еще хуже,ноги как никогда красные (((
Подскажите мне еще :
У меня тетеостерон повышен и эндокринолог назначила мне пить диане 35,хотя я наоборот хочу забеременить. Доктор написала пить с первого дня месячных. Я вызывала мес прогестероном(опять) уже прошла неделя а их все нет. диане без прихода месячных не пить?



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Помогите! я в отчаяньи!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.