Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ПОМОГИТЕ!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ПОМОГИТЕ!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПОМОГИТЕ!!!

Marishka_Oss

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 06-08-2007 11:52
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 23
Возраст начала менструации - 10
Продолжительность менструального цикла - 27
Продолжительность кровотечения - 6
Беременности - чем закончились - нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - нет

Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос: раньше мы с мужем предохранялись прерванным половым актом, а сейчас решили завести ребенка!!! Пытаемся уже 2 цикла, ничего не получается. Сейчас начался 3 цикл и снова будут попытки... Скажите как определить день самый благоприятный для зачатия, мы оба здоровы, были уверенны, что получится сразу, но этого не произошло... Как нам быть? У меня цикл 27 дней, 6 дней кровотичение. И еще, когда у нас была первая попытка, у меня в этот цикл была задержка 5 дней, такого раньше никогда небыло, у меня все ровно в срок, с чем это может быть связанно? Я была почти уверенна, что задержка из-за беременности.

Sharlotta

Консультант

• Текущее значение 3.52/5
Рейтинг: 3.5/5 (221)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-косметолог
Всего сообщений: 937
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-08-2007 13:58
Вам не стоит беспокоится по поводу отсутствия беременности. В норме беременность должна наступить в течение одного года.
В интернете очень много информации по поводу планирования и вычисления дней, наиболее подходящих для зачатия. В вашем случае это 11-14 дни цикла. Если задержки будут повторятся обратитесь к врачу очно, для обследования.

Marishka_Oss

Опубликовано: 06-08-2007 14:05
Спасибо Вам большое!!! Вы меня успокоили, завтра иду для очного осмотра...

Marishka_Oss

Опубликовано: 08-08-2007 10:36
Уважаемый доктор! Вчера я была на осмотре у врача, она сказала, что все хорошо! Я задала ей этот же вопрос, и она спросила какой курс вы хотелибы пройти: витаманы поколоть или если хотите быстрее забеременеть то попить гормональные. Я сказала, что хочу побыстрее. Вот что она мне назначила: с 10 д.ц. по 24 попить витамин Е по 1 таблетке 2 раза в день и с 11 д.ц. по 25 пить дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день. Скажите, по вашему мнению - этот курс действительно помогает забеременеть? И еще, мне сказали, что после приёма гормональных препаратов толстеют, имеет ли дюфастон такое побочное явление? И в чем именно заключаестся такое лечение? Заранее спасибо!!!

Marishka_Oss

Опубликовано: 13-08-2007 10:48
Доктор, ответьте пожалуйста!

Marishka_Oss

Опубликовано: 20-08-2007 11:05
Очень жду вашего совета!!!

Terana

Ранг: Старожил
Профессия: психолог, мед.сестра
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 24-08-2007 06:01
Доктора в отпусках.
Можно измерять базальную температуру для того чтобы узнать когда у вас овуляция.
Измерение базальной температуры (БТ) позволяет решать несколько проблем:
1. проверить, насколько правильно яичники выделяют гормоны по фазам менструального цикла;
2. определить, созревает ли яйцеклетка и когда это происходит (соответственно, выделить "опасные" дни в целях предохранения или наоборот, возможности забеременеть);
3. выяснить, наступила ли беременность в случае задержки или необычной менструации;
4. заподозрить наличие эндометрита – воспалением матки.
Базальная температура, то-есть температура, измеряемая в заднем проходе женщины, отражает колебания, связанные с изменениями тканевых реакций внутренних половых органов в зависимости от выработки тех или иных гормонов. Эти колебания температуры носят местный характер и не влияют на температуру, измеряемую, например, в подмышечной впадине или во рту. Однако общее повышение температуры в результате заболевания, перегрева и т.д. естественно отражается на показателях БТ и делает их недостоверными.
Поэтому ПРАВИЛА ИЗМЕРЕНИЯ БТ достаточно жесткие:
1A. Температуру необходимо изменять приблизительно в одно и то же время в будни и праздники.
2A. Заранее следует приготовить медицинский термометр, положить его в непосредственной близости от постели.
3A. Не вставая, не садясь, не проявляя особой активности в постели, взять термометр и ввести его узкую часть в задний проход.
4A. Лежать неподвижно 5 минут.
5A. Извлечь термометр, записать показатель в таблицу.

По моему мнению рано начинать пить дюфастон, вы же не здавали кровь на гормоны. Если есть отклонения тогда надо, а просто так не стоит вмешиваться в организм, а витамины не помешают. И еще спешка нужна при ловле блох, не торопите события, а главное не паникуйте, расслабтесь и получайте удовольствие, надо спать с мужем только ради этого а не делать детей( это сказала одна врач в центре который занимается проблемами бесплодия) от головы очень многое зависит. Не зацикливайтесь! И не ТОРОПИТЕСЬ!
Метод измерения температуры не панацея, но пару месяцев измерения дадут вам информацию полезную. Если вас очень беспокоит возможность забеременеть сдавайте кровь на гормоны, а без этого ничего гормонально принимать нельзя. Необоснованный прием гормонов может только навредить.

Marishka_Oss

Опубликовано: 24-08-2007 10:37
Спасибо вам большое за рекомендации!!!

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Ранг: Легенда
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-08-2007 20:43
Какая глупость назначать без анализа дюфастон,его только после анализа на прогестерон который сдается на 19 - 23 день цикла утром на тощак,а еще дюфастон нужно пить строго после овуляции,а иначе он ее может забить наоборот,чаще это 15 - 16 день цикла, а11 очень рано.Самое хорошее это узи делать и еще лучше фоликулометрия и будет все понятно есть овуляция или нет,фоликул может не доростать или переростать,эндометрий может быть мал,причин много.Делайте узи на 10 день цикла ,затем на 12 и там по ситуации,узи пишите сюда полностью, в другие дни цикла не информативно.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ПОМОГИТЕ!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.