Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Психическая импотенция
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Психическая импотенция'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Психическая импотенция

Гость
  Опубликовано: 09-03-2002 04:12
Здравствуйте! Моя проблема в расстройстве эррекции, и её решение, как мне кажется, лежит в области психотерапии. Недавно я развёлся со своей женой, с которой мы прожили 7 лет нормальной половой жизнью, но теперь при попытке занятся сексом с другими женшинами я сталкиваюсь с выше указанной проблемой. Моя жена была третьей женщиной в списке моих сексуальных партнёрш. Во время первого в жизни моего полого контакта с другой женщиной (до знакомства с женой)у меня наблюдалась слабая, но достаточная для совершения пол. акта, эрекция, во время второго и третьего с этой же партнёршей проблем с эрекцией не возникало. В это же время было несколько попыток занятся сексом с другими (подчас более симпатичными) партнёршами, чем первая, но они заканчивались ничем по причине полного отсутствия эрекции. Это было 10 лет назад, когда мне было 17 лет. В течение моей женитьбы я несколько раз пытался изменить жене, но проблема давала о себе знать, хотя я сильно не расстраивался т.к знал, что прийдя домой получу полное удовлетворение. Сейчас я уже боюсь предлагать секс женщинам после трёх безрезультатнных попыток заняться сексом уже после развода с одной и той же женщиной. Мне кажется, что будь у меня одна девушка за которой бы я сначала ухаживал некоторое время, а уже потом предложил бы ей секс (как было в случае с моей женой), то проблем с эрекцией не возникло бы.
Инетересно узнать - насколько распостранённая моя проблема, и решаема ли она.
С глубоким уважением, Евгений.


 
Гость
  Опубликовано: 09-03-2002 19:19
Уважаемый Евгений!
Что бы Вам не казалось, а Вы были бы уверены, что Ваше расстройство принадлежит области психотерапии желательна консультация уролога, для полного исключения заболеваний половой сферы. А так же проведение сосудистых исследований подвздошных артерий и их ветвей к пенису (специалист знает) для чего проводят доплерографию данных сосудов в обычном состоянии и с функциональной пробой при фармакологической эрекции. Если в перечисленных исследованиях все будет ОК, советую обратиться к сексологу или психотерапевту, желательно имеющему достаточный опыт в решении подобных проблем, которые к сожалению редкими не назовешь.
Модератор по психиатрии Виталий.


[ Это сообщение было отредактировано 2002-05-15 19:40 пользователем/модератором Vitalii ]


 
mediziner
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: психиатр
Адрес: Германия
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 25-05-2002 02:31
Уважаемый Евгений! Всё, что написал Виталий верно и полезно осуществить. Но мне представляется, что после ряда неудач
(или того, что вы считаете неудачей) Вы во время интимных отношений невольно контролируете эрекцию, отвлекая своё внимание от получения стимулирующих положительных воздействий со стороны партнёрши. Очень важно, чтобы Вы во время сексуального контакта полностью расслаблялись, не фиксировали своё внимание на эрекции пениса и не реагировали реагировали обострённо, если что-то протекает не так. Учитывая, что такая нежелательная фиксация у Вас продолжается много лет, было бы полезным встретиться с опытным психотерапевтом, который бы помог Вам научиться расслабляться. А вообще природа "позаботилась", чтобы сексуальная функция сохранялась устойчиво даже при различных заболеваниях. Поэтому, уверяю Вас, прогноз у Вас вполне благоприятный. Не волнуйтесь. Всё будет хорошо.


-----------------
Окончил 1-й ЛМИ им.Павлова в 1961 г., до достижения пенсионного возраста работал по специальности врач-психиатр. В 1971 г . защитил диссертацию к.м.н., в Германии
степень подтверждена. Dr. med. Специальный интерес представляют вопросы диагностики, профи


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Психическая импотенция'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.