Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы логопеду-дефектологу"

Модераторы/консультанты: JuliV
Главная страница конференций » » Вопросы логопеду-дефектологу » » 4 года-плохо говорит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы логопеду-дефектологу'
Ответить в теме '4 года-плохо говорит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

4 года-плохо говорит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

vp110115

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: вет врач
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 08-08-2007 15:54
Мальчику 4 года-говорит только простые предложения из 3-4-слов!себя называет в 3 лице,хотя если его поправлять называет в 1 лице.Многие слова говорит по 1 слогам, многие слова каверкает.Обращенную речь понимает хорошо,повторяет за мной почти все буквы алфавита(кроме-Р-Ч-Ш=Щ)Неврапотолог сказал,что если в 4 года ребенок не заговорил хорошо-он не будет нормально говорить и не сможет учиться в обычной школе,что такие дети умственно отсталые!НО нас смотрел психиатр-интелект у ребенка сохранен и со своей стороны патологии нет.Я каждый день занимаюсь с сыном: играем в лото,собираем пазлы, домино......делаю массаж рук каждый день,Принимает пантогам!В сентябре пойдем в логопедический сад!Есть ли у меня надежда,что мой мальчик будет нормальный,будет учиться в обычной школе.может быть есть какая-нибудь спец программа для развития речи!Может быть у кого-нибудь тоже была такая проблема с ребенком,поделитесь как вы с ней справились!!!Я готова заниматься с сыном день и ночь-подскажите как?

JuliV

Консультант

• Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (202)
Ранг: Старожил
Специальность: логопед
Всего сообщений: 256
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-08-2007 16:32
Доброго времени суток! Описанные Вами особенности речи Вашего мальчика говорят об общем недоразвитии речи (ОНР). Тут, безусловно, нужны занятия с логопедом, поэтому очень хорошо, что вы идёте в логопедический сад. Необхдимо только скурпулёзно выполнять все логопедические задания, и результ не заставит себя ждать. Я знаю случаи, когда дети с таким диагнозом потом учились в общеобразовательной школе, так что всё зависит от ваших совместных усилий с логопедом.
Вы МОЛОДЕЦ, что занимаетесь, так и продолжайте.
Со своей стороны я могу порекомендовать Вам методику Четверушкиной Н.С. "Система коррекционных упражнений по развитию слоговой структуры слова"
Пожалуйста, сообщите в приватном сообщении свой эл. адрес, и я Вам перешлю пособие.

vp110115

Опубликовано: 14-08-2007 01:19
Большое спасибо за ответ и помощь!!Вы хотели отправить мне пособие по развитию слоговой речи.МОЙ e-maillga33379@indox.ru И если можно еще вопрос:нам логопед посоветовал попить когитум,есть ли у вас какие сведения об этом препарате!Зарание спасибо!

-----------------

JuliV

Консультант

Опубликовано: 15-08-2007 11:15
Сведений о препарате нет. поспаршивайте по форумам у родителей, кто уже принимал этот препарат. Письмо Вам отправляю. Надеюсь, адрес верный: lga33379@indox.ru

vp110115

Опубликовано: 15-08-2007 23:31
К сожалению адрес не точный(выскачил какой-то человечек)Мой адрес olga33379@indox.ru Заранее спасибо за беспокойство!!!

vp110115

Опубликовано: 16-08-2007 23:36
Если можно вышлите еще письмо!Очень его жду-хочу позаниматься с сыночкой перед садиком,чтобы он не очень отставал от других!Сейчас мы начили пить пантогам(по 1 таблетки 2 раза в день),продолжаю занятия и мне кажется,что с каждым днем у него все больше слов(он начал повторять предложения небольшие,договаривает по несколько слов в стихах)Не подскажете еще я делаю ему сама массаж языка(меня научила логопед,я купила спец логопедические зонды)-как часто его надо делать(1 раз в день или через1-2-3-дня)Честно говоря я боюсь ему надоесть и он всаду ничего не будет делать!

-----------------

JuliV

Консультант

Опубликовано: 17-08-2007 00:05
Я послала ВАм письмо, неужели опять не получили .
Массаж можно делать каждый день, думаю, 5 минут достаточно. Но , конечно, нужно учитывать настроение ребёнка, если отказывается, не настаивайте, а на другой день попробуйте проделать его в игровой форме. Например, делаем массаж игрушкам, а затем Ёжик делает массаж малышу (Вы тут за Ёжика или учите Ёжика, как делать массаж).
Можно чередовать массаж с артикуляционнлой гимнастикой. В помощь высылаю Вам книгу "арт. гимнатсика для самых маленьких" Костыгиной.

В выходные меня не будет, поэтому узнаю, дошло ли до Вас письмо, только в понедельник.

vp110115

Опубликовано: 17-08-2007 15:52
к сожалению пмсьмо так и не получила!Не могу понять что с почтой-вроде другие письма доходят!Извините,что все недоедаю вам,но может быть вы смогли бы посоветовать какую литературу я могу купить(я часто бываю в магазине "Мед книга" на фрунзенской)!Зарание за все спасибо и еще раз извините!

JuliV

Консультант

Опубликовано: 20-08-2007 15:32
Может быть, попробуете завести где-нибудь новый эл. ящик? Так жалко, что не получается переслать материал.
В магазине можно посмотреть литереатуру по арт. гимнастике (например, книга, которую я Вам пыталась переслать:Костыгина В. Н. Артикуляционная гимнастика для самых маленьких), пальчиковым играм. Вообще, старайтесь больше развивать мелкую моторику с помощью мелких предметов: мозаика, нанизывание, сортировка бусин, рисование мелками, игры с пластилином и зёрнами и т.п.
Хорошее пособие для малышей "Пальчиковые игры" Лены Даниловой, а также "Уроки для самых маленьких" Лены Даниловой. Поищите в интернет магазинах.
также есть сайт: www.danilova.ru

Пособия по развитию слоговой структуры, которые к Вам не дошли:
1.Четверушкина ""СИСТЕМА
КОРРЕКЦИОННЫХ УПРАЖНЕНИЙ
ПО ПРЕОДОЛЕНИЮ НАРУШЕНИЙ
СЛОГОВОЙ СТРУКТУРЫ СЛОВА
У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА " Там очень удачно подобраны задания, очень просто заниматься и родителям

2.Большакова "Формируем слог. структуру слова" Больше предназаначена для специалистов, но тут хорошие картинки

И не стесняйтесь спрашивать

vp110115

Опубликовано: 20-08-2007 17:23
Спасибо за совет!Вы знаете я новичок-в компьютерах еще плохо понимаю(может быть сама что-то не так делаю:у меня есть еще один адрес этого ящика может быть надо его было указыватьlga33379@mail.ru):Жалко,что не могу получить пособия!!!Но спасибо за все ваши советы-буду следовать всем вашим рекомендациям!СПАСИБО!!!!!!!!! И еще язарегестрирована на сайте и у меня есть ящик для приватных сообщений,не могу узнать его адрес,может быть в этот ящик можно отправит пособия(если да то не подскажите как мне узнать адрес)

[ Это сообщение было отредактировано 2007-08-20 17:32 пользователем/модератором vp110115 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы логопеду-дефектологу'    Ответить в теме '4 года-плохо говорит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.