Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы логопеду-дефектологу"


Модераторы/консультанты: JuliV
Главная страница конференций » » Вопросы логопеду-дефектологу » » 4 года-плохо говорит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы логопеду-дефектологу'
Ответить в теме '4 года-плохо говорит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

4 года-плохо говорит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

vp110115

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: вет врач
Адрес: москва
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 08-08-2007 15:54
Мальчику 4 года-говорит только простые предложения из 3-4-слов!себя называет в 3 лице,хотя если его поправлять называет в 1 лице.Многие слова говорит по 1 слогам, многие слова каверкает.Обращенную речь понимает хорошо,повторяет за мной почти все буквы алфавита(кроме-Р-Ч-Ш=Щ)Неврапотолог сказал,что если в 4 года ребенок не заговорил хорошо-он не будет нормально говорить и не сможет учиться в обычной школе,что такие дети умственно отсталые!НО нас смотрел психиатр-интелект у ребенка сохранен и со своей стороны патологии нет.Я каждый день занимаюсь с сыном: играем в лото,собираем пазлы, домино......делаю массаж рук каждый день,Принимает пантогам!В сентябре пойдем в логопедический сад!Есть ли у меня надежда,что мой мальчик будет нормальный,будет учиться в обычной школе.может быть есть какая-нибудь спец программа для развития речи!Может быть у кого-нибудь тоже была такая проблема с ребенком,поделитесь как вы с ней справились!!!Я готова заниматься с сыном день и ночь-подскажите как?


       
JuliV

Консультант

  • Текущее значение 3.40/5
Рейтинг: 3.4/5 (247)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: логопед
Адрес: Москва
Всего сообщений: 256
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-08-2007 16:32
Доброго времени суток! Описанные Вами особенности речи Вашего мальчика говорят об общем недоразвитии речи (ОНР). Тут, безусловно, нужны занятия с логопедом, поэтому очень хорошо, что вы идёте в логопедический сад. Необхдимо только скурпулёзно выполнять все логопедические задания, и результ не заставит себя ждать. Я знаю случаи, когда дети с таким диагнозом потом учились в общеобразовательной школе, так что всё зависит от ваших совместных усилий с логопедом.
Вы МОЛОДЕЦ, что занимаетесь, так и продолжайте.
Со своей стороны я могу порекомендовать Вам методику Четверушкиной Н.С. "Система коррекционных упражнений по развитию слоговой структуры слова"
Пожалуйста, сообщите в приватном сообщении свой эл. адрес, и я Вам перешлю пособие.


       
vp110115

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: вет врач
Адрес: москва
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 14-08-2007 01:19
Большое спасибо за ответ и помощь!!Вы хотели отправить мне пособие по развитию слоговой речи.МОЙ e-maillga33379@indox.ru И если можно еще вопрос:нам логопед посоветовал попить когитум,есть ли у вас какие сведения об этом препарате!Зарание спасибо!

-----------------



       
JuliV

Консультант

  • Текущее значение 3.40/5
Рейтинг: 3.4/5 (247)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: логопед
Адрес: Москва
Всего сообщений: 256
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-08-2007 11:15
Сведений о препарате нет. поспаршивайте по форумам у родителей, кто уже принимал этот препарат. Письмо Вам отправляю. Надеюсь, адрес верный: lga33379@indox.ru


       
vp110115

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: вет врач
Адрес: москва
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 15-08-2007 23:31
К сожалению адрес не точный(выскачил какой-то человечек)Мой адрес olga33379@indox.ru Заранее спасибо за беспокойство!!!


       
vp110115

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: вет врач
Адрес: москва
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 16-08-2007 23:36
Если можно вышлите еще письмо!Очень его жду-хочу позаниматься с сыночкой перед садиком,чтобы он не очень отставал от других!Сейчас мы начили пить пантогам(по 1 таблетки 2 раза в день),продолжаю занятия и мне кажется,что с каждым днем у него все больше слов(он начал повторять предложения небольшие,договаривает по несколько слов в стихах)Не подскажете еще я делаю ему сама массаж языка(меня научила логопед,я купила спец логопедические зонды)-как часто его надо делать(1 раз в день или через1-2-3-дня)Честно говоря я боюсь ему надоесть и он всаду ничего не будет делать!

-----------------



       
JuliV

Консультант

  • Текущее значение 3.40/5
Рейтинг: 3.4/5 (247)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: логопед
Адрес: Москва
Всего сообщений: 256
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-08-2007 00:05
Я послала ВАм письмо, неужели опять не получили .
Массаж можно делать каждый день, думаю, 5 минут достаточно. Но , конечно, нужно учитывать настроение ребёнка, если отказывается, не настаивайте, а на другой день попробуйте проделать его в игровой форме. Например, делаем массаж игрушкам, а затем Ёжик делает массаж малышу (Вы тут за Ёжика или учите Ёжика, как делать массаж).
Можно чередовать массаж с артикуляционнлой гимнастикой. В помощь высылаю Вам книгу "арт. гимнатсика для самых маленьких" Костыгиной.

В выходные меня не будет, поэтому узнаю, дошло ли до Вас письмо, только в понедельник.


       
vp110115

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: вет врач
Адрес: москва
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 17-08-2007 15:52
к сожалению пмсьмо так и не получила!Не могу понять что с почтой-вроде другие письма доходят!Извините,что все недоедаю вам,но может быть вы смогли бы посоветовать какую литературу я могу купить(я часто бываю в магазине "Мед книга" на фрунзенской)!Зарание за все спасибо и еще раз извините!


       
JuliV

Консультант

  • Текущее значение 3.40/5
Рейтинг: 3.4/5 (247)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: логопед
Адрес: Москва
Всего сообщений: 256
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-08-2007 15:32
Может быть, попробуете завести где-нибудь новый эл. ящик? Так жалко, что не получается переслать материал.
В магазине можно посмотреть литереатуру по арт. гимнастике (например, книга, которую я Вам пыталась переслать:Костыгина В. Н. Артикуляционная гимнастика для самых маленьких), пальчиковым играм. Вообще, старайтесь больше развивать мелкую моторику с помощью мелких предметов: мозаика, нанизывание, сортировка бусин, рисование мелками, игры с пластилином и зёрнами и т.п.
Хорошее пособие для малышей "Пальчиковые игры" Лены Даниловой, а также "Уроки для самых маленьких" Лены Даниловой. Поищите в интернет магазинах.
также есть сайт: www.danilova.ru

Пособия по развитию слоговой структуры, которые к Вам не дошли:
1.Четверушкина ""СИСТЕМА
КОРРЕКЦИОННЫХ УПРАЖНЕНИЙ
ПО ПРЕОДОЛЕНИЮ НАРУШЕНИЙ
СЛОГОВОЙ СТРУКТУРЫ СЛОВА
У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА " Там очень удачно подобраны задания, очень просто заниматься и родителям

2.Большакова "Формируем слог. структуру слова" Больше предназаначена для специалистов, но тут хорошие картинки

И не стесняйтесь спрашивать





       
vp110115

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: вет врач
Адрес: москва
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 20-08-2007 17:23
Спасибо за совет!Вы знаете я новичок-в компьютерах еще плохо понимаю(может быть сама что-то не так делаю:у меня есть еще один адрес этого ящика может быть надо его было указыватьlga33379@mail.ru):Жалко,что не могу получить пособия!!!Но спасибо за все ваши советы-буду следовать всем вашим рекомендациям!СПАСИБО!!!!!!!!! И еще язарегестрирована на сайте и у меня есть ящик для приватных сообщений,не могу узнать его адрес,может быть в этот ящик можно отправит пособия(если да то не подскажите как мне узнать адрес)

[ Это сообщение было отредактировано 2007-08-20 17:32 пользователем/модератором vp110115 ]


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы логопеду-дефектологу'    Ответить в теме '4 года-плохо говорит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.