Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ревность и недоверие
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Ревность и недоверие'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ревность и недоверие

ya20
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 10-08-2007 11:11
Как говорится, никогда не говори никогда!
Рассталась 2 мес назад с МЧ (как уже и говорила), это была первая любовь, первый опыт.. знакомы были 6 лет, жили вместе 3 года! Отношения разладились из-за какого-то непонимания, из-за друзей и той же ревности (хотя на тот момент ревновать было не к кому, т.к любил он действительно только меня, ну мог,конечно обратить на кого-то внимание но не более)
Пока были в разлуке я так и не смогла найти серьезных отношений и даже претендентов, хотя поклонников была масса и меня это устраивало..Могу сказать, что я даже была счастлива в каком-то роде. О бывшем МЧ ничего не слышала и слышать ичего не хотела,хотя часто вспоминала!
И тут пару дней назад он объявился, привез вещи, а потом начал писать мне смс, что любит и жить без меня не может! Звонил со слезами...Сейчас я думаю. что наверное и ждала этого все 2 месяца, поэтому так легко согласилась с ним поговорить!
Сказал, что все это время был очень зол на меня, в общем-то тоже жил нелохо, пытался найти мне замену... и даже нашел девушку! Это был самый жестокий момент во всем разговоре: не знаю зачем, но он расписал мне, какая она замечательная, красивая, супер-модель, умная, веселая, всем нравится и все только мечтают о такой, безусловно это ему польстило! Что она влюбилась в него без памяти..Но у них вроде как ничего так и не сложилось.хотя она все еще ему звонит и пишет смс...
Не знаю зачем, но я вспомнила, что видела ее фото - перерыла весь интернет-нашла.. и сейчас меня просто все это бесит...
Мы вроде как помирились, 2 вечера приезжал ко мне и оставался. но телефон всегда оставляет в машине.. у меня куча сомнений.. ревность или злость меня просто съедают...
Если 2 месяца я чувствовала себя королевой,получая кучу внимания... то сейчас, псоле всех его слов о той девушке, я чувствую себя с ним какой-то серой мышкой...

Businka

Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 10-08-2007 12:41
Здраствуйте!Вы знаете у меня была похожая ситуация, вкоторой я разобралась с некоторыми истериками и скандалами,но разобратся стоило потомучто в отношениях должна быть определенность(я думаю вы со мной согласны). Спросите у своего МЧ что он добевается тем что он к вам вернулся?Какой он смысл видит в продолжении отношений ваших?Если он скажет потомучто любит Вас,тогда задайте встречный вопрос почему вернулся если неразобрался с той "моделью".И вообще пусть ето будет грубо,но не давайте себя обманывать,пусть он сней в конце концов разберется если любит Вас,то ОНА зачем ему.Пусть не строит из себя угодника и тут и там!А решит как взрослый МЧ,ч то ему от Вас нужно а что от нее!только без ссор а просто мило поговорите и решите етот вопрос. У меня он после етого сам задумался зачем она ему, и все прекратилось. Попробуйте!Желаю удачи!!!!!!!

-----------------

yezhyk
Ранг: Гость
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 10-08-2007 17:38
не стоит так себя попускать! Она - в прошлом, он - вернулся к тебе. Действительно, поговорить с ним стоит (см.ответ Бусинки). И если разговор завершится хорошо (окажется, что он любит тебя, хочет быть с тобой и т.д.), то просто забудь про нее. Это естественно сразу не получится, но думай вот о чем: а что, если бы подвернулся интересный парень, стала бы ты ждать непонятно чего? разве не попробовала начать новые отношения? Он повел себя абсолютно логично, так как себя ведут люди после разрыва: он начал новые отношения. Но если провстречавшись с той девушкой, он возвращается к тебе, это означает, что какая бы ни была она умница-красавица, в тебе есть то, чего нет в ней! Очень может быть, что он, рассказывая про то, какая она, имел в виду следущее "смотри с какой вот я был! но я вернулся к тебе! видишь, как я тебя люблю!" Поговорите и спроси у него про все, что тебя волнует. Разберите все один раз и все. А потом по чуть-чуть забывайте, и желательно не вспоминайте больше. Удачи!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-08-2007 13:30
А что вас сейчас сильнее всего волнует? То, что он может уйти к ней, тот факт, что она была в его жизни..... или что-то еще?

ya20
  Опубликовано: 13-08-2007 14:17
Спасибо за ответы!
Меня волнует то. что помимо меня, для него есть еще красивые девушки..и может быть он считает их даже лучше, красивее и т.д.. Может он вернулся ко мне не из-за того, что я лучше, а из-за банальной привычки..
Он говорит, что ему очень льстит, что та супер-девушка влюбилась в него поуши и бегает за ним... т.е получается, что ему не льстит когда рядом я?
Просто я не считала никогда себя хуже кого-то, и мне очень неприятно, когда задевают эту тему... моя самооценка сразу начинает просто падать.. а ведь так хочется чувствовать, что для своего мужчины только я королева, что он горится только мной!...
А так получается, что он сделал мне какое-то одолжение...

NRozina

Консультант

Опубликовано: 13-08-2007 14:27
А почему вы живете с мужчиной, который, как вам кажется, живет с вами только из-за "одолжения"?

ya20
  Опубликовано: 13-08-2007 14:36
Мы с ним только помирились.. он хочет возобновить отношения, говорит, что любит...
у меня тоже есть к нему чувства..
но меня все-равно очень огорчают все те его слова о другой девушке.. и я накручиваю себя хочу разобраться, зчем он так сказал? действительно ли все так,как думаю я...

NRozina

Консультант

Опубликовано: 13-08-2007 14:56
Вы ведь его знаете лучше чем я? Как вы думаете — для чего он это говорил?

yezhyk
Ранг: Гость
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 13-08-2007 18:06
влезу в разговор как мне кажется, парню обычно банально приятно, что в него влюбилась такая умница-красавица. для него это повод для гордости. токо он может просто не понимать, как это ранит его любимую...

ya20
  Опубликовано: 13-08-2007 20:48
наверное чтобы задеть... но по нему действительно было видно, как он "тащится" от себя и от этого факта...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Ревность и недоверие'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.