Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » помогите разобратся....
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'помогите разобратся....'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите разобратся....

Businka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 10-08-2007 11:51
Здраствуйте!Вот встречаясь со своим парнем уже почти год решила спросить у Вас совета. И так.....Мы познакомились на работе,на тот момент он встречался с девушкой.А у меня была путаница со своим бывшем парнем. Вроде как начали общатся(он вообще очень общительный), и все девушки начали ревновать его ко мне, поскольку обедать мы стали вместе, проводить много времени:он меня провожал каждый день после работы домой, сам проявлял иницыативу и брал меня за руку когда мы шли по улице....Спустя месяца 2 он разошолся со своей девушкой,и у нас начали развиватся отношения,на тот момент я разставила все точки над "і" с тем которым я всерачалась до него. Вообщем все было замечательно,он очень скромно себя вел, не позволял себе меня воспитывать( он старше меня на 6 лет), когда в чем то был виноват передо мной всегда извинялся и признавал свою вину. Но прошло время мы довольно хорошо друг друга узнали и началось.....Я начала его безумно ревновать,а он меня(обижается когда я еду к подружке своей,боится что я могу там загулять).Во всех смертных грехах стала виновата только я. Я понимаю, что я бывает тоже вспылю,но со временем остываю и стараюсь поговорить и разобратся из-за чего все произошло и мы миремся. Но когда он 100% виноват,то все равно делает меня виноватой.И требует извинения.Стал доводить меня до истерик своими дотошными поучениями. Я уже думала что такая строгость с его стороны из-за его бывшей которая ему изменила,ноя ж нетакая,и он ето знает хотя всеравно так себя ведет.Сначала я все выслушиваю, потом высказываю свое мнение он меня не понимкет и опять ссора.((все сглаживает только то что я люблю его, а он меня и расставатся мы оба нехотим,хотя пытались,думали что нужна перемена,но проходил максимум день и мы снова мирились так как скучали за друг другом.Я незнаю как ету любовь назвать......Мазахиз какойто.....Когда у нас все хорошо он просто лапочка,и обнимит, и поцелует, и пригласит куда то, и купит что то, и поговорит, и поиграет со мной,да и вообще сразу начинает мне говорить мол ну зачем ссорится если мы так друг друга любим.Вообщем наступает идилия.Мы очень любим друг друга,хотим начать жить вместе.Но я как представлю что мы будем ссорится так мне ничего не хочется....я никогда с такими отношениями не сталкивалась,меня никто не делал виноватой на ровном месте. Вот щас опять мы поругались,он виноват, а взял и обиделся на меня что я на него наехала.Отключил телефон и сидит дома (он щас болеет).Но я немогу молчать когда он переходит грань,да и считаю что так ненужно делать,стараюсь спокойно разобратся во всем,хотя могу и вспылить сразу,когда меня его поступок сильно взбесит!Подскажите что мне делать,я страдаю уже просто напросто от того как все ето у нас происходит,но и бросить я его немогу,опять начинаем скучать и созваниваемся!Да и вообще говорит что больше ссорится мы никогда не будем,потомучто он сам мол страдает от етого.Вот так вот!!!!Зарание спасибо огромное,любой Ваш совет мне будет дорог!!!!!))))))))))

-----------------

yezhyk
Ранг: Гость
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 10-08-2007 17:58
мда, могу утешить: вы все-равно будете ссориться. И это никогда не прекратится Не очень оптимистично, конечно. Если я правильно поняла, то оно у вас периодами: то ссоримся, то миримся. У нас оно тоже так четко прослеживается: то какое-то время все супер, душа в душу, а потом ссоры одна за другой, как из мешка. По-моему, это нормально. У моей подруги ситуация еще веселее, про них говорят, что если они перестанут ссориться, значит, они уже не любят друг друга. Представляешь, ЧТО у них в доме творится? Хотя это тоже перебор. Мне кажется, ссоры как-то освежают отношения. Вот у вас все так гладко, хорошо и ... скучно. Не получается не ссориться. Не то, чтобы мне так уж нравилось ссориться, просто когда мы наконец помиримся, мне кажется, я снова чувствую то же, что чувствовала тогда, когда мы только познакомились, я вспоминаю, почему я собственно полюбила именно его. Главное, стараться не ссориться в главных вещах и решить их спокойно раз и навсегда. Вот как и ревность. Ревность обычно означает неуверенность, недоверие. Вот это действительно плохо. Как же можно жить с человеком, которому не доверяешь? Разберитесь, после чего начались все проблемы и что изменилось в вас самих. И как-то учитесь доверять. Может, случилось что-то, что нарушило чьето доверие к другому?
Найдите причину с чего все пошло, решите ее, будьте счастливы! Может, это и примитивный совет, но ответ в вас самих...

Businka

Опубликовано: 13-08-2007 08:49
спасибо Вам большое за совет! Я вот со своим любимым на выходных во время прогулки спокойно поговорила из-за чего мы с ним ссоримся если так сильно друг друга любим,и хочу Вам сказать что он совершенно спокойно себя вел и выслушал меня (ето впервые),а я его!Посмотрим что будет дальше?!?!

-----------------

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-08-2007 13:21
Возможно между ссорами, когда у вас "идиллия" вы стараетесь не высказывать друг другу того, что вас беспокоит. При этом беспокойство и негативные эмоции накапливаются и через некоторое время выплескиваются наружу.
Можете ли вы сказать своему молодому человеку о том, что вас по настоящему волнует не опасаясь, что он может обидеться?

Businka

Опубликовано: 13-08-2007 14:40
да конечно,мы с ним разговариваем высказываем друг другу все, и вроде он меня понимает,хотя старается показать что я в чем то все таки не права,что я раздуваю ссору из ничего!Ну я ж не истеричка,я вполне нормально говорю ему о том что меня беспокоит.Просто у него один недостаток - он старается меня воспитать,и говорит что ето все логичные вещи,о которых и говорить не нужно ,что и так ясно!Но потом из-за того что он мне не дал сказать и договорить ети все "логичные вещи" мы с ним и ругаемся!Подскажите как ему обьяснить,что если мы с ним из-за чего то ругаемся, и потом со временем помирились,то ето незначит что ету же проблему через время опять нужно реализовать,наверное (ето моя мысль) ,то что если он думает что мы помирились,значит я осознала что была неправа,и что он не сделал ничего плохого..Просто ссоры повотряются одни и те же....вот что странно....?!Спасибо за консултацию и совет!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 13-08-2007 14:58
Между вами повторяются ссоры на одну и ту же тему? Что именно он пытается в вас "воспитать"?

Businka

Опубликовано: 13-08-2007 15:15
он пытается мне показать что я все воспринимаю не так как нужно(психую),хотя я совсем не психую; потом он мне говорит с кем стоит общатся а с кем нет,мол он лучше розбирается в людях, а я нет.Он себя ведет как папа с дочкой,говорит что мне нужно кушать,что одевать,как красится,и все в таком духе.А если я куда то поеду так ето раз сто позвонит и спросит с кем я общаюсь и что я делаю.Я тоже его ревную,но когда ревность у меня,то он считает что что у меня повода нету,хотя он очень большой угодник у девушек.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 13-08-2007 15:40
Он видит в вас "дочку", а вам хотелось бы ровных, партнерских отношений и роль "дочки" вас не устраивает полностью?

Businka

Опубликовано: 13-08-2007 15:51
вообщем то да!Он наверное и не выслушивает до конца всех моих притензий или мнений по поводу каких то ссор,потомучто считает как дочь может учить отца?!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 13-08-2007 16:03
Да. Дочки пап не учат....
В роли "дочки" тоже есть свои плюсы: можно не принимать серьёзных решенией и не нести за них ответственность, о тебе заботяться, тебя опекают, дочкам дарят подарки, дочек носят на руках....
В партнерских отношениях этого может и не быть....

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'помогите разобратся....'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.