Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » помогите разобратся....
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'помогите разобратся....'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите разобратся....

Businka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: г. Киев
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 10-08-2007 11:51
Здраствуйте!Вот встречаясь со своим парнем уже почти год решила спросить у Вас совета. И так.....Мы познакомились на работе,на тот момент он встречался с девушкой.А у меня была путаница со своим бывшем парнем. Вроде как начали общатся(он вообще очень общительный), и все девушки начали ревновать его ко мне, поскольку обедать мы стали вместе, проводить много времени:он меня провожал каждый день после работы домой, сам проявлял иницыативу и брал меня за руку когда мы шли по улице....Спустя месяца 2 он разошолся со своей девушкой,и у нас начали развиватся отношения,на тот момент я разставила все точки над "і" с тем которым я всерачалась до него. Вообщем все было замечательно,он очень скромно себя вел, не позволял себе меня воспитывать( он старше меня на 6 лет), когда в чем то был виноват передо мной всегда извинялся и признавал свою вину. Но прошло время мы довольно хорошо друг друга узнали и началось.....Я начала его безумно ревновать,а он меня(обижается когда я еду к подружке своей,боится что я могу там загулять).Во всех смертных грехах стала виновата только я. Я понимаю, что я бывает тоже вспылю,но со временем остываю и стараюсь поговорить и разобратся из-за чего все произошло и мы миремся. Но когда он 100% виноват,то все равно делает меня виноватой.И требует извинения.Стал доводить меня до истерик своими дотошными поучениями. Я уже думала что такая строгость с его стороны из-за его бывшей которая ему изменила,ноя ж нетакая,и он ето знает хотя всеравно так себя ведет.Сначала я все выслушиваю, потом высказываю свое мнение он меня не понимкет и опять ссора.((все сглаживает только то что я люблю его, а он меня и расставатся мы оба нехотим,хотя пытались,думали что нужна перемена,но проходил максимум день и мы снова мирились так как скучали за друг другом.Я незнаю как ету любовь назвать......Мазахиз какойто.....Когда у нас все хорошо он просто лапочка,и обнимит, и поцелует, и пригласит куда то, и купит что то, и поговорит, и поиграет со мной,да и вообще сразу начинает мне говорить мол ну зачем ссорится если мы так друг друга любим.Вообщем наступает идилия.Мы очень любим друг друга,хотим начать жить вместе.Но я как представлю что мы будем ссорится так мне ничего не хочется....я никогда с такими отношениями не сталкивалась,меня никто не делал виноватой на ровном месте. Вот щас опять мы поругались,он виноват, а взял и обиделся на меня что я на него наехала.Отключил телефон и сидит дома (он щас болеет).Но я немогу молчать когда он переходит грань,да и считаю что так ненужно делать,стараюсь спокойно разобратся во всем,хотя могу и вспылить сразу,когда меня его поступок сильно взбесит!Подскажите что мне делать,я страдаю уже просто напросто от того как все ето у нас происходит,но и бросить я его немогу,опять начинаем скучать и созваниваемся!Да и вообще говорит что больше ссорится мы никогда не будем,потомучто он сам мол страдает от етого.Вот так вот!!!!Зарание спасибо огромное,любой Ваш совет мне будет дорог!!!!!))))))))))

-----------------



   
yezhyk
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 10-08-2007 17:58
мда, могу утешить: вы все-равно будете ссориться. И это никогда не прекратится Не очень оптимистично, конечно. Если я правильно поняла, то оно у вас периодами: то ссоримся, то миримся. У нас оно тоже так четко прослеживается: то какое-то время все супер, душа в душу, а потом ссоры одна за другой, как из мешка. По-моему, это нормально. У моей подруги ситуация еще веселее, про них говорят, что если они перестанут ссориться, значит, они уже не любят друг друга. Представляешь, ЧТО у них в доме творится? Хотя это тоже перебор. Мне кажется, ссоры как-то освежают отношения. Вот у вас все так гладко, хорошо и ... скучно. Не получается не ссориться. Не то, чтобы мне так уж нравилось ссориться, просто когда мы наконец помиримся, мне кажется, я снова чувствую то же, что чувствовала тогда, когда мы только познакомились, я вспоминаю, почему я собственно полюбила именно его. Главное, стараться не ссориться в главных вещах и решить их спокойно раз и навсегда. Вот как и ревность. Ревность обычно означает неуверенность, недоверие. Вот это действительно плохо. Как же можно жить с человеком, которому не доверяешь? Разберитесь, после чего начались все проблемы и что изменилось в вас самих. И как-то учитесь доверять. Может, случилось что-то, что нарушило чьето доверие к другому?
Найдите причину с чего все пошло, решите ее, будьте счастливы! Может, это и примитивный совет, но ответ в вас самих...


   
Businka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: г. Киев
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 13-08-2007 08:49
спасибо Вам большое за совет! Я вот со своим любимым на выходных во время прогулки спокойно поговорила из-за чего мы с ним ссоримся если так сильно друг друга любим,и хочу Вам сказать что он совершенно спокойно себя вел и выслушал меня (ето впервые),а я его!Посмотрим что будет дальше?!?!

-----------------



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-08-2007 13:21
Возможно между ссорами, когда у вас "идиллия" вы стараетесь не высказывать друг другу того, что вас беспокоит. При этом беспокойство и негативные эмоции накапливаются и через некоторое время выплескиваются наружу.
Можете ли вы сказать своему молодому человеку о том, что вас по настоящему волнует не опасаясь, что он может обидеться?


       
Businka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: г. Киев
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 13-08-2007 14:40
да конечно,мы с ним разговариваем высказываем друг другу все, и вроде он меня понимает,хотя старается показать что я в чем то все таки не права,что я раздуваю ссору из ничего!Ну я ж не истеричка,я вполне нормально говорю ему о том что меня беспокоит.Просто у него один недостаток - он старается меня воспитать,и говорит что ето все логичные вещи,о которых и говорить не нужно ,что и так ясно!Но потом из-за того что он мне не дал сказать и договорить ети все "логичные вещи" мы с ним и ругаемся!Подскажите как ему обьяснить,что если мы с ним из-за чего то ругаемся, и потом со временем помирились,то ето незначит что ету же проблему через время опять нужно реализовать,наверное (ето моя мысль) ,то что если он думает что мы помирились,значит я осознала что была неправа,и что он не сделал ничего плохого..Просто ссоры повотряются одни и те же....вот что странно....?!Спасибо за консултацию и совет!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-08-2007 14:58
Между вами повторяются ссоры на одну и ту же тему? Что именно он пытается в вас "воспитать"?


       
Businka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: г. Киев
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 13-08-2007 15:15
он пытается мне показать что я все воспринимаю не так как нужно(психую),хотя я совсем не психую; потом он мне говорит с кем стоит общатся а с кем нет,мол он лучше розбирается в людях, а я нет.Он себя ведет как папа с дочкой,говорит что мне нужно кушать,что одевать,как красится,и все в таком духе.А если я куда то поеду так ето раз сто позвонит и спросит с кем я общаюсь и что я делаю.Я тоже его ревную,но когда ревность у меня,то он считает что что у меня повода нету,хотя он очень большой угодник у девушек.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-08-2007 15:40
Он видит в вас "дочку", а вам хотелось бы ровных, партнерских отношений и роль "дочки" вас не устраивает полностью?


       
Businka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: г. Киев
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 13-08-2007 15:51
вообщем то да!Он наверное и не выслушивает до конца всех моих притензий или мнений по поводу каких то ссор,потомучто считает как дочь может учить отца?!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-08-2007 16:03
Да. Дочки пап не учат....
В роли "дочки" тоже есть свои плюсы: можно не принимать серьёзных решенией и не нести за них ответственность, о тебе заботяться, тебя опекают, дочкам дарят подарки, дочек носят на руках....
В партнерских отношениях этого может и не быть....


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'помогите разобратся....'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.