Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » типа аллергия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'типа аллергия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

типа аллергия

sasha-ona
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: секретарь
Специальность: бухгалтер
Адрес: Минск
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 13-08-2007 15:58
Здравствуйте, Доктор! <BR>Все по порядку. Началось месяц назад. стояла жара, потом резко стало холодно, дождь, я надела чулки с силиконовыми резинками, (носила такие постоянно) - пришла домой после работы, по всей окружности соприкосновения с этими самыми резинками - одно большое розовое пятно вздутое, как почитала, такие при крапивнице бывают, но через час- все прошло, ну и ладно, пятно вроде не чесалось, потом у нас выключили горячую воду, это неделя где-то прошла, поехала к подружке мыться, ну как положено, ванну с порошком помыла, и в душ,( ванну не набирала), где-то спустя 3-4 дня, может меньше, меня начал доставать кожный зуд, причем только от щиколотки до колена, больше нигде не было, чесалось почти всегда, не периодами, думала комары, короче ноги - одно сплошное расчесанное месиво, неделю назад начали чесаться глаза, веки красные, напухшие, и такое чувство, что тушь потекла, только я летом вообще никогда не крашусь, пошла к доктору, говорю, что все, не могу больше - ставьте диагноз, девушка-врачь, издали посмотрела на мои ноги и глаза, сонно прошептала, что это аллергия, прописала лекарства. Ну ладно, это не чесотка, точно, Купила я весь список: для ног: синофлан, для глаз - гидрокартизон, для души: кальция глюконат - 1 т.-3 р.д, и цетиризина дигидрохлорида 10 мг. 1 раз на ночь, все 10 дней, прошло уже 5 дней, ноги правда от мази перестали чесаться уже на завтра, а вот все остальное, глаза все равно опухают, а еще чесаться стало все остальное, особенно ушные раковины снаружи и за ушами, шея и все лицо покрылось мелкими прыщиками не гнойными, но выглядит плохо и все чешется: руки, живот, спина, шея, уши и лицо, жуть. Я вообще никогда не страдала аллергиями, только пятна от укусов насекомых долго оставались, а так вообще проблем не было, диету сейчас я тоже соблюдаю, короче полный голод, на что аллергия - не знаю, ничего нового нету, даже одежды новой нет, пью контрацептивны (новинет) но уже много раз их пила, никогда вопросов не было, и еще может паста зубная Paradontax? только везде написано, что она не аллергенна, спасите <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-08-13 16:08 пользователем/модератором sasha-ona ]


   
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (236)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-08-2007 10:09
Тактика врача совершенно не верна, так же как и назначенное лечение. Причину зуда и высыпаний, если они не купируются на фоне антигистаминных препаратов и десенсебилизирующей терапии, необходимо выяснять: клинический анализ крови, биохимия, обследование на гельминтозы, исключение заболеваний ЖКТ, эндокринной системы, аллергодиагностика. Использовать Синафлан категорически не рекомендую. Глюконат кальция в таблетированном виде усваивается у детей до 12 лет, вы его принимаете совершенно напрасно. Зубная паста вряд ли имеет отношение к вашей ситуации

-----------------
Прием в ГУТА КЛИНИК, 250 2640, http://www.gutaclinic.ru/
web: http://larisalukina.narod.ru/teledermatology/


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'типа аллергия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.