Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Расстройство личности, помогите.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Расстройство личности, помогите.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Расстройство личности, помогите.

krusteyn

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 15-08-2007 14:27
Не понимаю, что со мной происходит. Раньше я была веселым, открытым и добрым человеком. Но последние 3 года я работала в условиях постоянного стресса. Вкалывала, а про меня говорили, что ничего не делаю, но пару раз увольнялась и тогда руководство понимало все мои заслуги и звали обратно со значительной прибавкой ЗП. Через какое-то время все повторялось. Я ОЧЕНЬ самокритичный человек и все несправедливые претензии принимаю очень близко к сердцу. Любила свою работу, но утром шла на работу, как на каторгу. Год назад я уволилась окончательно. НО в результате постоянной ответственности, большого объема работ и необоснованной критики я стала замкнутой, обозленной, обидчивой, неуверенной в себе и своих рабочих и умственных качествах. Я стала плаксивой, ОЧЕНЬ сентиментальной, несдержанной эмоционально. Появились страхи. Я боюсь ездить в транспорте, боюсь водить машину, боюсь пожара, боюсь ездить в лифте и т.д. На любую ситуацию сразу представляю все возможные негативные последствия. Надо искать новую работу, а мне страшно, боюсь всего. Людей стала не любить и свела к минимуму все общения. В общем я потерялась в жизни и не знаю как себя найти. Что делать?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-08-2007 14:48
Похоже вам сейчас трудно, но вы готовы искать и находить выход из ситуации. Чего бы вы хотели добиться в процессе общения с психологом?

krusteyn

Опубликовано: 15-08-2007 15:21
Я хотела бы понять, как мне перестать всего бояться, как снова стать веселой и довольной жизнью? Ведь раньше я ничего не боялась-ни лифта, ни машин, ни людей. Это наверное какое-то психическое отклонение на фоне постоянного стресса. Как вылечить постоянную депрессию. Она мучает меня, хотя я не работаю уже год, а последствия никак не проходят.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 15-08-2007 15:33
То есть в первую очередь вы хотите избавится от страхов?
Расскажите о каком-то вашем страхе подробнее: как он начинается, что вы в это время делаете, справляетесь ли с ним и как именно....

krusteyn

Опубликовано: 15-08-2007 15:54
Например вхожу в лифт и моя память сразу мне подбрасывает информацию увиденную когда-то в новостях о том, что лифт сорвался и люди пострадали. А еще мне однажды снился очень явный сон, в котором я упала в лифте и как меня изуродованную оттуда доставали. Или когда вечером в темноте я иду по улице все время присматриваюсь и прислушиваюсь к окружающей обстановке. А когда я ухожу надолго из дома, а потом возвращаюсь, то подходя к подъезду начинаю нервничать не сгорела ли квартира. А гуляя по асфальту всегда вспоминаю случаи, когда асфальт провалился и люди заживо сварились. Отгонять такие мысли мне помогают мысли о боге. Я в душе человек верующий и вглубине надеюсь, что бог меня защитит. Или мыслинно встряхну головой и запрещаю себе думать о всяких глупостях. А иногда начинаю мысленно петь песню В.Сердючки:"Все будет хорошо...."

NRozina

Консультант

Опубликовано: 15-08-2007 16:47
Вы видите — вы вполне способны справляться со своими страхами. Но страхи не возникают просто так. Страх — эмоция защищающая... Как вы думаете — от чего вас пытаются защитить ваши страхи?

krusteyn

Опубликовано: 15-08-2007 18:38
Думаю, мои страхи не защищают меня, а привлекают ко мне неприятности, либо это предчувствия будущего отчего мне еще страшнее. 2 года назад у меня усилился страх ездить на машине, через некоторое время я попала в аварию. А как сделать так, чтобы викинуть все плохие мысли из головы? И может быть попить какие-нибудь лекарства для укрепления нервной системы или антидепрессанты, но какие?

[ Это сообщение было отредактировано 2007-08-15 18:41 пользователем/модератором krusteyn ]

NRozina

Консультант

Опубликовано: 15-08-2007 18:40
То есть вы убеждены, что все ваши страхи обязательно сбудуться?

krusteyn

Опубликовано: 15-08-2007 18:43
Я не знаю сбудуться ли мои страхи (очень надеюсь, что нет), но они загоняют меня в угол.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 15-08-2007 18:47
Вас загоняет в угол само существование этих негативных мыслей? Ведб, насколько я поняла `— вы умеете с ними справляться.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Расстройство личности, помогите.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.