Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Расстройство личности, помогите.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Расстройство личности, помогите.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Расстройство личности, помогите.

krusteyn

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 15-08-2007 14:27
Не понимаю, что со мной происходит. Раньше я была веселым, открытым и добрым человеком. Но последние 3 года я работала в условиях постоянного стресса. Вкалывала, а про меня говорили, что ничего не делаю, но пару раз увольнялась и тогда руководство понимало все мои заслуги и звали обратно со значительной прибавкой ЗП. Через какое-то время все повторялось. Я ОЧЕНЬ самокритичный человек и все несправедливые претензии принимаю очень близко к сердцу. Любила свою работу, но утром шла на работу, как на каторгу. Год назад я уволилась окончательно. НО в результате постоянной ответственности, большого объема работ и необоснованной критики я стала замкнутой, обозленной, обидчивой, неуверенной в себе и своих рабочих и умственных качествах. Я стала плаксивой, ОЧЕНЬ сентиментальной, несдержанной эмоционально. Появились страхи. Я боюсь ездить в транспорте, боюсь водить машину, боюсь пожара, боюсь ездить в лифте и т.д. На любую ситуацию сразу представляю все возможные негативные последствия. Надо искать новую работу, а мне страшно, боюсь всего. Людей стала не любить и свела к минимуму все общения. В общем я потерялась в жизни и не знаю как себя найти. Что делать?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-08-2007 14:48
Похоже вам сейчас трудно, но вы готовы искать и находить выход из ситуации. Чего бы вы хотели добиться в процессе общения с психологом?


       
krusteyn

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 15-08-2007 15:21
Я хотела бы понять, как мне перестать всего бояться, как снова стать веселой и довольной жизнью? Ведь раньше я ничего не боялась-ни лифта, ни машин, ни людей. Это наверное какое-то психическое отклонение на фоне постоянного стресса. Как вылечить постоянную депрессию. Она мучает меня, хотя я не работаю уже год, а последствия никак не проходят.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-08-2007 15:33
То есть в первую очередь вы хотите избавится от страхов?
Расскажите о каком-то вашем страхе подробнее: как он начинается, что вы в это время делаете, справляетесь ли с ним и как именно....


       
krusteyn

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 15-08-2007 15:54
Например вхожу в лифт и моя память сразу мне подбрасывает информацию увиденную когда-то в новостях о том, что лифт сорвался и люди пострадали. А еще мне однажды снился очень явный сон, в котором я упала в лифте и как меня изуродованную оттуда доставали. Или когда вечером в темноте я иду по улице все время присматриваюсь и прислушиваюсь к окружающей обстановке. А когда я ухожу надолго из дома, а потом возвращаюсь, то подходя к подъезду начинаю нервничать не сгорела ли квартира. А гуляя по асфальту всегда вспоминаю случаи, когда асфальт провалился и люди заживо сварились. Отгонять такие мысли мне помогают мысли о боге. Я в душе человек верующий и вглубине надеюсь, что бог меня защитит. Или мыслинно встряхну головой и запрещаю себе думать о всяких глупостях. А иногда начинаю мысленно петь песню В.Сердючки:"Все будет хорошо...."


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-08-2007 16:47
Вы видите — вы вполне способны справляться со своими страхами. Но страхи не возникают просто так. Страх — эмоция защищающая... Как вы думаете — от чего вас пытаются защитить ваши страхи?


       
krusteyn

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 15-08-2007 18:38
Думаю, мои страхи не защищают меня, а привлекают ко мне неприятности, либо это предчувствия будущего отчего мне еще страшнее. 2 года назад у меня усилился страх ездить на машине, через некоторое время я попала в аварию. А как сделать так, чтобы викинуть все плохие мысли из головы? И может быть попить какие-нибудь лекарства для укрепления нервной системы или антидепрессанты, но какие?

[ Это сообщение было отредактировано 2007-08-15 18:41 пользователем/модератором krusteyn ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-08-2007 18:40
То есть вы убеждены, что все ваши страхи обязательно сбудуться?


       
krusteyn

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 15-08-2007 18:43
Я не знаю сбудуться ли мои страхи (очень надеюсь, что нет), но они загоняют меня в угол.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-08-2007 18:47
Вас загоняет в угол само существование этих негативных мыслей? Ведб, насколько я поняла `— вы умеете с ними справляться.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Расстройство личности, помогите.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.