Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » я себя так не люблю, что издеваюсь над своим телом?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'я себя так не люблю, что издеваюсь над своим телом?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

я себя так не люблю, что издеваюсь над своим телом?

grenouille
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 17-08-2007 11:38
здравствуйте, у меня плохая привычка давить прыщи и расковыривать кожу. мне 20 лет,но прыщей и угрей по-прежнему очень много, я сама усугубляю ситуацию, постоянно их давлю и расковыриваю, причем происходит это достаточно неосознанно, я например сижу за компьютром, или делаю что-нибудь по учебе, а руки уже сами потянулись к лицу и плечам и вот я ковыряю и ковыряю, кожа уже такая, что стыдно выйти . а уж если я доберусь до зеркала и при хорошем освещении разгляжу, сколько на лице всякой гадости, буду ковырять, пока не превращу лицо в месиво. короче, ужас. прочитала в интернете, что это психологическая проблема. а одна знакомая мне сказала, что это знак того, что я себя не люблю и намеренно как бы мщу своему телу. думаю, она права, самооценка у меняи правда очень низкая, я никогда не считала себя привлекательной, у меня никогда не было парня и просто поклонников. А кожа все хуже и самооценка все ниже, какой-то замкнутый круг. не знаю, по адресу ли я обращаюсь, но может быть вы можете посоветовать, как все-таки избавиться от столь пагубной привычки.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-08-2007 11:46
Насколько я вас понимаю — ваша неуверенность в себе связана с вашей внешностью. Попробуйте вспомнить — что появилось раньше — неуверенность в себе или проблемы с кожей?

grenouille
  Опубликовано: 17-08-2007 12:42
честно говоря не знаю, что появилось раньше. я не очень хорошо помню детство, а вот что касается подросткового возраста, я никогда не была в себе уверена, да и кожа никогда не была хорошей, хотя сейчас стало еще хуже, видимо я сама в этом виновата. но думаю все-таки, что неуверенность в себе первична, так как проблемы с кожей далеко не единственный фактр моей нелюбви к себе. а теперь не знаю , как прекратиь это физическое самоистязание, хотя и моральное тоже присутствует.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 17-08-2007 12:57
Вашу проблему нужно решать с двух сторон. Для решения проблем с кожей нужно ОЧНО обратиться к хорошему дерматологу, начать прием витаминов, наладить питание....

Для решения психологических проблем можете общаться со мной. Мне все-таки кажется, что ваши проблемы с кожей вторичны. Так вы защищаетесь от контактов с противположным полом. То есть ваша кожа просто помогает вам не вступать в отношения, которые вы подсознательно считаете для себя опасными.

grenouille
  Опубликовано: 17-08-2007 13:02
не знаю, возможно, вы и правы. хотя мне особо и не нужно защищаться от отношений с противоположным полом, так как нет желающих, да и вообще не общаюсь с противоположным полом,честно говоря. учусь на филологическом факультете, где одни девушки. друзей-парней у меня нет. да и никуда я не хожу, так что можно сказать, что с противоположным полом пересекаюсь только на улице или в транспорте. но я сейчас не особо об этом задумываюсь, все равно знаю, что если я себя не полюблю никаких отношений с мужчинами не получится, по крайней мере нормальных отношений.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 17-08-2007 13:08
А какие отношения между родителями в вашей семье, что вы вообще знаете (думаете) про отношения мужчины и женщины?

grenouille
  Опубликовано: 17-08-2007 13:24
родители в разводе, поскольку папа алкоголик, лет пять в разводе, наверное. отношения между ними были так себе, опять же по причине пристрастий отца, но это были в основном мелкие ссоры, в скандалы не выливалось. зато папа никогда не поднимал руку, просто начинал говорить глупости или заваливался спать. другие женщины его не интересовали. в общем неплохой человек, алкоголик из разряда небуйных. отношения между мужчиной и женщиной представляю себе не совсем в розовом цвете. мне кажется, что чтобы мужчина по-нсатоящему полюбил, надо быть особенной, яркой личностью или очень красивой или раскрепощенной в сексуальном плане или все вместе. знаю, что женщины в паре не всегда такие, но мне кажется, что в таком случае мужчины с ними просто за неимением лучшего. поэтому мне и кажется, что если бы кто-то и стал со мной встречаться, вряд ли бы это было по любви. еще проблема в том, что я человек не увлекающийся, меня тоже очень трудно заинтересовать. поэтому думаю, что если даже мне кто-то и понравится, то это будет очень интересный мужчина, которому я явно не понравлюсь. вот такое у меня к сожалению пессимистический взгляд.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 17-08-2007 13:29
Ну, в общем, что-то похожее я и представляла себе... взаимоотношений между родителями не было, а все ваши представления об отношениях мужчины и женщины строятся на примерах кино-сериалов, где, увы! правды об отношениях не так уж и много.....
Вы ничего не ответили про поход с дерматологу.... Почему?

grenouille
  Опубликовано: 17-08-2007 13:36
Просто забыла, я как раз ищу косметолога или дерматолога, ищу по интернету. хотя хотелось бы по чьей-то рекомендации, так как очень уж много негативных отзывов, не хочется попасть в руки к непрофессионалу.
ну да, в принципе между родителями не было особых отношений, по крайней мере любви, было просто мирное сосуществование, хоть папа и говорил маме периодически, что ее любит. но я видела, что для мамы такой муж радости особой не приносил, хотя и неприятностей тоже.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 17-08-2007 13:39
Если обратиться на кафедру дерматологии в какой-то клинике, то шансов попасть на непрофессионала меньше.

Мне кажется, что вам не хотелось бы строить своб семью такой, какая она была у роителей, но при этом вы плохо себе представляете — какой вобще она должна быть...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'я себя так не люблю, что издеваюсь над своим телом?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.