Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » я себя так не люблю, что издеваюсь над своим телом?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'я себя так не люблю, что издеваюсь над своим телом?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

я себя так не люблю, что издеваюсь над своим телом?

grenouille
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 17-08-2007 11:38
здравствуйте, у меня плохая привычка давить прыщи и расковыривать кожу. мне 20 лет,но прыщей и угрей по-прежнему очень много, я сама усугубляю ситуацию, постоянно их давлю и расковыриваю, причем происходит это достаточно неосознанно, я например сижу за компьютром, или делаю что-нибудь по учебе, а руки уже сами потянулись к лицу и плечам и вот я ковыряю и ковыряю, кожа уже такая, что стыдно выйти . а уж если я доберусь до зеркала и при хорошем освещении разгляжу, сколько на лице всякой гадости, буду ковырять, пока не превращу лицо в месиво. короче, ужас. прочитала в интернете, что это психологическая проблема. а одна знакомая мне сказала, что это знак того, что я себя не люблю и намеренно как бы мщу своему телу. думаю, она права, самооценка у меняи правда очень низкая, я никогда не считала себя привлекательной, у меня никогда не было парня и просто поклонников. А кожа все хуже и самооценка все ниже, какой-то замкнутый круг. не знаю, по адресу ли я обращаюсь, но может быть вы можете посоветовать, как все-таки избавиться от столь пагубной привычки.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-08-2007 11:46
Насколько я вас понимаю — ваша неуверенность в себе связана с вашей внешностью. Попробуйте вспомнить — что появилось раньше — неуверенность в себе или проблемы с кожей?


       
grenouille
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 17-08-2007 12:42
честно говоря не знаю, что появилось раньше. я не очень хорошо помню детство, а вот что касается подросткового возраста, я никогда не была в себе уверена, да и кожа никогда не была хорошей, хотя сейчас стало еще хуже, видимо я сама в этом виновата. но думаю все-таки, что неуверенность в себе первична, так как проблемы с кожей далеко не единственный фактр моей нелюбви к себе. а теперь не знаю , как прекратиь это физическое самоистязание, хотя и моральное тоже присутствует.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-08-2007 12:57
Вашу проблему нужно решать с двух сторон. Для решения проблем с кожей нужно ОЧНО обратиться к хорошему дерматологу, начать прием витаминов, наладить питание....

Для решения психологических проблем можете общаться со мной. Мне все-таки кажется, что ваши проблемы с кожей вторичны. Так вы защищаетесь от контактов с противположным полом. То есть ваша кожа просто помогает вам не вступать в отношения, которые вы подсознательно считаете для себя опасными.


       
grenouille
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 17-08-2007 13:02
не знаю, возможно, вы и правы. хотя мне особо и не нужно защищаться от отношений с противоположным полом, так как нет желающих, да и вообще не общаюсь с противоположным полом,честно говоря. учусь на филологическом факультете, где одни девушки. друзей-парней у меня нет. да и никуда я не хожу, так что можно сказать, что с противоположным полом пересекаюсь только на улице или в транспорте. но я сейчас не особо об этом задумываюсь, все равно знаю, что если я себя не полюблю никаких отношений с мужчинами не получится, по крайней мере нормальных отношений.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-08-2007 13:08
А какие отношения между родителями в вашей семье, что вы вообще знаете (думаете) про отношения мужчины и женщины?


       
grenouille
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 17-08-2007 13:24
родители в разводе, поскольку папа алкоголик, лет пять в разводе, наверное. отношения между ними были так себе, опять же по причине пристрастий отца, но это были в основном мелкие ссоры, в скандалы не выливалось. зато папа никогда не поднимал руку, просто начинал говорить глупости или заваливался спать. другие женщины его не интересовали. в общем неплохой человек, алкоголик из разряда небуйных. отношения между мужчиной и женщиной представляю себе не совсем в розовом цвете. мне кажется, что чтобы мужчина по-нсатоящему полюбил, надо быть особенной, яркой личностью или очень красивой или раскрепощенной в сексуальном плане или все вместе. знаю, что женщины в паре не всегда такие, но мне кажется, что в таком случае мужчины с ними просто за неимением лучшего. поэтому мне и кажется, что если бы кто-то и стал со мной встречаться, вряд ли бы это было по любви. еще проблема в том, что я человек не увлекающийся, меня тоже очень трудно заинтересовать. поэтому думаю, что если даже мне кто-то и понравится, то это будет очень интересный мужчина, которому я явно не понравлюсь. вот такое у меня к сожалению пессимистический взгляд.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-08-2007 13:29
Ну, в общем, что-то похожее я и представляла себе... взаимоотношений между родителями не было, а все ваши представления об отношениях мужчины и женщины строятся на примерах кино-сериалов, где, увы! правды об отношениях не так уж и много.....
Вы ничего не ответили про поход с дерматологу.... Почему?


       
grenouille
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 17-08-2007 13:36
Просто забыла, я как раз ищу косметолога или дерматолога, ищу по интернету. хотя хотелось бы по чьей-то рекомендации, так как очень уж много негативных отзывов, не хочется попасть в руки к непрофессионалу.
ну да, в принципе между родителями не было особых отношений, по крайней мере любви, было просто мирное сосуществование, хоть папа и говорил маме периодически, что ее любит. но я видела, что для мамы такой муж радости особой не приносил, хотя и неприятностей тоже.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-08-2007 13:39
Если обратиться на кафедру дерматологии в какой-то клинике, то шансов попасть на непрофессионала меньше.

Мне кажется, что вам не хотелось бы строить своб семью такой, какая она была у роителей, но при этом вы плохо себе представляете — какой вобще она должна быть...


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'я себя так не люблю, что издеваюсь над своим телом?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.