Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Гипогонадотропный гипогонадизм первичная аменорея
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Гипогонадотропный гипогонадизм первичная аменорея'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гипогонадотропный гипогонадизм первичная аменорея

Ojechka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: экономика, бух. учет
Адрес: г. Новороссийск
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 17-08-2007 12:32
Здравствуйте! Мне 23, диагноз: гипогонадотропный гипогонадизм, первичная аменорея. Начала лечиться в 18 лет, самостоятельной менструации не было ни разу, вторичные пол. признаки неразвиты. До этого сельский врач говорил, что это просто позднее развитие. Сначала ездила в Германию, там меня показали знакомому гинекологу, который прописал мне препарат Biviol. Пила около года, были месячные, сначала скудные, затем больше. В 19 лет обратилась к краевым специалистам, которые меня отругали, сказали, что я пила не то, что надо. Я так поняла, это были таблетки типа противозачаточных. Сделали УЗИ: матка в anteflexio 20*15*20 мм, структура обычная. Шейка 15 мм. М-ЭХО линейное. Ov.dexra нечетко~20*15 мм. Ov sinistra нечетко~21*13мм, оба без выраженного фолликулярного аппарата. Рентген черепа показал, что изменений костей свода черепа, признаков интракраннальной гипертензии не выявлено. Турецкое седло правильной конфигурации, средних размеров. Гормоны на тот момент: тиреотропный 1,48 мМЕд./л, свободный тироксин 11,67 пмоль/л, кортизол 8-00 473,36 нмоль/л, тестостерон 0,17 нг/мл, пролактин 398,9 мМЕд./л, фоллитропин 0,736 мМЕд/л., лютропин 0,152 мМЕд./л, эстрадиол 0,01 пг/мл, прогестерон 1,68 нмоль/л. Вторич. пол. призн. неразвиты. Сначала врач поставил дизгенезию гонад, направил на лапораскопию яичников. Но в больнице ее не делали, и диагноз поставили другой - гипогонадотропный гипогонадизм. Прописали Фемостон на 6 месяцев. Около полу года ничего не принимала, затем прописали Дивитрен на год для развития груди и остального. Пила 9 мес, месясные были. Анализы гормонов показали: лютеинизирующий гормон <0,1 мМЕ/мл, пролактин 169-8 мМЕ/мл, эстрадиол 93-72 р Моль/л. УЗИ: матка 27*18*27 М-ЭХО 3 мм, шейка длиной 20 мм, справа яичник 16*10мм., слева 14*10 оба с мелкими (в виде трубчатых…) фолликулов, в кол-ве 5-7. Справа кистозное образование 16*10 мм. В общем, это то, что я смогла разобрать. Кроме этого пила, еще кучу каких-то гормональных препаратов, которые прописывали. Названий уже не помню (Логест, по-моему), почти на все были менструации. Но следующий врач, к которому меня направляли, говорил, что эти препараты принимать не стоило. В общем, сказали, что мне нужно находиться на ЗГТ всю жизнь, что вылечить это невозможно. Грудь не разовьется, так как там в ней чего-то нет, в общем, на меня махнули рукой. Очень переживаю, как дальше жить, пить таблетки всю жизнь не хочется. Запугали остеопорозом и вообще нарисовали мрачную картину. Причину болезни не выявили. В роду такого не было, анализ хромосом нарушений не показал, в детстве болела только желтухой в легкой форме. Уже не знаю, как и лечиться, врачи друг другу противоречат! Последнее время принимала Климонорм, месячные были, но последнее время оч. скудные и я бросила. Около месяца ничего не принимаю, во влагалище сухость и по моему что-то типа приливов, внезапно становится жарко и лицо краснеет, а потом отпускает, настроение нестабильное, вечно его нет, плаксивость, очень раздражительная, в общем все симптомы климакса. У меня по этому поводу депрессии жуткие, получается, я из детства сразу в старость. Чувствую себя ОЧЕНЬ УЩЕРБНОЙ!!! Да еще мне очень часто воздуха не хватает. И в суставах хруст, наверное, это уже остеопороз пришел? Как-то хочется еще пожить, а тут уже такой букет, просто жуть. Не могли ли Вы на основе написанного дать консультации. Возможно ли вылечить это заболевание и заставить органы выделять необходимые гормоны? Неужели нельзя воздействовать именно на гипофиз и заставить его работать самостоятельно (может гипнозом)? Ведь эта тема еще не полностью исследована и именно причины заболевания? Возможности мозга безграничны и досконально не изучены! Не хочется смиряться с этим приговором! Были ли когда-нибудь у Вас в практике больные с этим диагнозом, которым удавалось как-то его победить? Может какими-то нетрадиционными способами? И можно ли при такой картине мечтать о детях? Очень жду Ваш ответ, заранее большое спасибо! ops:


   
Katuwa_ua
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 20-09-2016 17:14
Добрый день, как мне знакома Олина история!Подобная и у меня. Мне 32 года, месячные идут только на гормонах(фемостон и дуфастон). Жесть короче, еще и остепороз диагностировали в 27 лет на этом фоне. Как жить с этим. У кого подобная история девченки. Наблюдаюсь у гинеколога постоянно и гормоны пью. Врач сказал пожизненно это. Девочки у кого подобная история давай те объединяться . Вот мой эмей ua_kate@ukr.net Будем как то вместе бороться . И поддерживать друг друга, ищу девченок с такой же проблемой.


   
don31
Ранг: Гость
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 28-10-2016 19:28
Про гипогонадизм доктор Макарова много рассказывает -
https://www.youtube.com/watch?v=M2eFcXFTOFo


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Гипогонадотропный гипогонадизм первичная аменорея'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.