Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Гипогонадотропный гипогонадизм первичная аменорея
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Гипогонадотропный гипогонадизм первичная аменорея'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гипогонадотропный гипогонадизм первичная аменорея

Ojechka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: экономика, бух. учет
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 17-08-2007 12:32
Здравствуйте! Мне 23, диагноз: гипогонадотропный гипогонадизм, первичная аменорея. Начала лечиться в 18 лет, самостоятельной менструации не было ни разу, вторичные пол. признаки неразвиты. До этого сельский врач говорил, что это просто позднее развитие. Сначала ездила в Германию, там меня показали знакомому гинекологу, который прописал мне препарат Biviol. Пила около года, были месячные, сначала скудные, затем больше. В 19 лет обратилась к краевым специалистам, которые меня отругали, сказали, что я пила не то, что надо. Я так поняла, это были таблетки типа противозачаточных. Сделали УЗИ: матка в anteflexio 20*15*20 мм, структура обычная. Шейка 15 мм. М-ЭХО линейное. Ov.dexra нечетко~20*15 мм. Ov sinistra нечетко~21*13мм, оба без выраженного фолликулярного аппарата. Рентген черепа показал, что изменений костей свода черепа, признаков интракраннальной гипертензии не выявлено. Турецкое седло правильной конфигурации, средних размеров. Гормоны на тот момент: тиреотропный 1,48 мМЕд./л, свободный тироксин 11,67 пмоль/л, кортизол 8-00 473,36 нмоль/л, тестостерон 0,17 нг/мл, пролактин 398,9 мМЕд./л, фоллитропин 0,736 мМЕд/л., лютропин 0,152 мМЕд./л, эстрадиол 0,01 пг/мл, прогестерон 1,68 нмоль/л. Вторич. пол. призн. неразвиты. Сначала врач поставил дизгенезию гонад, направил на лапораскопию яичников. Но в больнице ее не делали, и диагноз поставили другой - гипогонадотропный гипогонадизм. Прописали Фемостон на 6 месяцев. Около полу года ничего не принимала, затем прописали Дивитрен на год для развития груди и остального. Пила 9 мес, месясные были. Анализы гормонов показали: лютеинизирующий гормон <0,1 мМЕ/мл, пролактин 169-8 мМЕ/мл, эстрадиол 93-72 р Моль/л. УЗИ: матка 27*18*27 М-ЭХО 3 мм, шейка длиной 20 мм, справа яичник 16*10мм., слева 14*10 оба с мелкими (в виде трубчатых…) фолликулов, в кол-ве 5-7. Справа кистозное образование 16*10 мм. В общем, это то, что я смогла разобрать. Кроме этого пила, еще кучу каких-то гормональных препаратов, которые прописывали. Названий уже не помню (Логест, по-моему), почти на все были менструации. Но следующий врач, к которому меня направляли, говорил, что эти препараты принимать не стоило. В общем, сказали, что мне нужно находиться на ЗГТ всю жизнь, что вылечить это невозможно. Грудь не разовьется, так как там в ней чего-то нет, в общем, на меня махнули рукой. Очень переживаю, как дальше жить, пить таблетки всю жизнь не хочется. Запугали остеопорозом и вообще нарисовали мрачную картину. Причину болезни не выявили. В роду такого не было, анализ хромосом нарушений не показал, в детстве болела только желтухой в легкой форме. Уже не знаю, как и лечиться, врачи друг другу противоречат! Последнее время принимала Климонорм, месячные были, но последнее время оч. скудные и я бросила. Около месяца ничего не принимаю, во влагалище сухость и по моему что-то типа приливов, внезапно становится жарко и лицо краснеет, а потом отпускает, настроение нестабильное, вечно его нет, плаксивость, очень раздражительная, в общем все симптомы климакса. У меня по этому поводу депрессии жуткие, получается, я из детства сразу в старость. Чувствую себя ОЧЕНЬ УЩЕРБНОЙ!!! Да еще мне очень часто воздуха не хватает. И в суставах хруст, наверное, это уже остеопороз пришел? Как-то хочется еще пожить, а тут уже такой букет, просто жуть. Не могли ли Вы на основе написанного дать консультации. Возможно ли вылечить это заболевание и заставить органы выделять необходимые гормоны? Неужели нельзя воздействовать именно на гипофиз и заставить его работать самостоятельно (может гипнозом)? Ведь эта тема еще не полностью исследована и именно причины заболевания? Возможности мозга безграничны и досконально не изучены! Не хочется смиряться с этим приговором! Были ли когда-нибудь у Вас в практике больные с этим диагнозом, которым удавалось как-то его победить? Может какими-то нетрадиционными способами? И можно ли при такой картине мечтать о детях? Очень жду Ваш ответ, заранее большое спасибо! ops:

Katuwa_ua
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 20-09-2016 17:14
Добрый день, как мне знакома Олина история!Подобная и у меня. Мне 32 года, месячные идут только на гормонах(фемостон и дуфастон). Жесть короче, еще и остепороз диагностировали в 27 лет на этом фоне. Как жить с этим. У кого подобная история девченки. Наблюдаюсь у гинеколога постоянно и гормоны пью. Врач сказал пожизненно это. Девочки у кого подобная история давай те объединяться . Вот мой эмей ua_kate@ukr.net Будем как то вместе бороться . И поддерживать друг друга, ищу девченок с такой же проблемой.

don31
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 28-10-2016 19:28
Про гипогонадизм доктор Макарова много рассказывает -
https://www.youtube.com/watch?v=M2eFcXFTOFo

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Гипогонадотропный гипогонадизм первичная аменорея'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Реклама

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.