Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Влечение только ко взрослым женщинам?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Влечение только ко взрослым женщинам?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Влечение только ко взрослым женщинам?

Korall-2
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 18-08-2007 00:52
Всем здравствуйте! Меня терзает следующий вопрос. Мне 20 лет, и мне нравится молодой человек немногим старше меня. Он, однако, уже успел побывать в браке и развестись (был женат на ровеснице). В настоящее время он встречается с женщиной намного старше себя (ей больше 40). Кроме того, у него сложная семейная ситуация: отец умер, когда он еще не был совершеннолетним, а мать бросила их семью, когда ему еще не было 9. С тех пор и сейчас он с матерью никаких отношений не поддерживает, не видится.
Так вот какой вопрос у меня возникает: возможно ли, что, "лишившись" матери в столь юном возрасте, он теперь будет испытывать бессознательное влечение к очень взрослым женщинам, которые, по сути, смогут заменить ему мать? Иначе говоря, есть ли хоть какие-то шансы у меня?) И вообще, можно ли побороть подобное влечение, своеобразный "комплекс"?
Всем спасибо за внимание)

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-08-2007 11:40
В принципе, вполне возможно, что во всех женщинах он подсознательно будет искать маму. Дело не в возрасте самой женщины — дело в ее отношении и в поведении по отношению к нему.
Вы не встречаетесь, он вам просто нравится — вы строите какие-то планы?

Korall-2
  Опубликовано: 18-08-2007 12:03
Спасибо за ответ.
Откровенно говоря, да, планы строю)) Может, именно поэтому я чувствую ревность и обиду. И вообще, не знаю, что мне делать. Мы не встречаемся, но мне очень хотелось бы стать частью его жизни. Но что, если он вообще не "воспримет" молодую девушку? Опять же на подсознательном уровне? И что, если та, взрослая, сможет понять такую тенденцию в его поведении и попытается только усилить свое влияние и авторитет?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 18-08-2007 12:15
Взрослой женщине лестно иметь в спутниках молодого юношу. Но дело в том, что в их паре у каждого свои проблемы: у нее не было детей или были дочери, но не было сына, или сын отделился и отдалился и так делее...... А у него не было мамы....
Они подходят друг другу и их все устраивает....

Но речь в данном случае идет скорее о вас, чем о них.
Я немного не понимаю — почему вам нужен именно этот молодой человек. Возможно все дело именно в том, что он уже "занят"? Для чего вы хотите стать соперницей взрослой женщины и "отбить" у нее парня? Какие свои проблемы вы хотит решить при помощи этой ситуации?

Korall-2
  Опубликовано: 18-08-2007 12:35
В том то все и дело, что молодой человек мне понравился еще до того, когда я узнала о его личной жизни. Он мне безумно понравился, в нем есть все качества, которые я ценю в мужчине. Я была более чем уверена, что он свободен, так как он достаточно молод - а когда узнала, конечно, расстроилась. Потом еще и про семью узнала, и подумала, что, может, оттуда все и идет.
Может, нескромно, но я очень уверенный в себе человек и считаю, что соперниц у меня быть не может И не думаю, что наличие у него взрослой спутницы жизни как-то подогрело мой интерес к нему - скорее наоборот, я как-то "поникла" (хотя знаю, что ненадолго, это не в моих правилах), потому что понимаю, что если здесь действительно работает подсознание, бороться будет сложно.
Но может, это все временно? Ведь вначале он был женат на ровеснице и, говорят, действительно любил ее? (увы, не знаю, из-за чего они разошлись).

NRozina

Консультант

Опубликовано: 18-08-2007 12:51
А как вы думаете — почему он разошелся с женой? Ведь у него, как вы пишете, "есть все качества". Что это за качества?

Korall-2
  Опубликовано: 18-08-2007 12:56
Понятия не имею. Но уже со страхом думаю, вдруг она уделяла ему недостаточно внимания, и его потянуло к той, которая может его опекать? Не знаю.
Наталья, но Вы можете мне как психолог ответить: возможно ли преодолеть его интерес к нынешней подруге, или если ему один раз понравилось быть с взрослой, опытной женщиной, то неопытную и молодую он не захочет?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 18-08-2007 13:29
Мне кажется вы сейчас говорите о сексе (опытная женщина)?
А на самом деле речь идет свосем о другом.

Захотите ли вы всю жизнь быть ему "мамой". Он не видел нормальных семейных взаимоотношений... И он не знает — как женщина должна относится к мужу, а как к ребенку. Как он поведет себя, если у вас появятся дети?

Вы, возможно ждете от него ухаживаний, но ему нужно чтобы ВЫ за ним ухаживали.

Мне кажется ваши представления о его характере — это больше ваши фантазии, чем реальное положение вещей. Попробуйте с ним пообщаться — просто как знакомые. Понаблюдайте — каков он в жизни, в бытовых и житейских ситуациях.... Вы ведь не хотите навсегда стать мамой понравившемуся мрлодому человеку?

Korall-2
  Опубликовано: 18-08-2007 14:09
Да, я действительно попробую пообщаться. И большое спасибо за ответы. В принципе, я нашла подтверждение своим словам. Вообще, если это мой человек, все у нас получится. Если нет - ну что ж.... будем искать))
Еще раз спасибо и удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Влечение только ко взрослым женщинам?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.