Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Киста в гайморовой
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Киста в гайморовой'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Киста в гайморовой

ArgonPrime

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Преподаватель
Адрес: Украина
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-08-2007 18:43
Сразу извиняюсь за некоторую нудность, просто меня очень напугали НЕКОТОРЫЕ местные врачи. <BR>Я уже устал от множественных диагнозов которые в некоторых случаях противоречат даже простой логике. Ситуация следующая: один из местных врачей направил меня на операцию в необходимости которой усомнились другие специалисты. <BR>Пожалуйста скажите ВАШЕ мнение. <BR>Около месяца назад я заболел. Обычное ОРВИ. Но к нему я добавил жидкость в гайморовой (нырял на море, а потом во время болезни промывая ее физ-раствором), плюс по совету знакомых прополаскал горло раствором лимонной кислоты (чем видимо пожег слизистую), плюс спустя неделю после когда заболевание прошло покушал мороженого (правда подталого). <BR>В течение этой недели. Лечение медикаментозное. Типичное при ОРВИ. <BR>Спустя неделю, видимо, из-за резкого обострения (вышеназванные причины с жидкостью и лимонной кислотой) появились гнойные выделения из носа, 2 дня гной был в глазах, температура вновь поднялась в максимуме до 37,5. <BR>Прошел лечение антибиотиками (цефазолин, 7 дней). <BR>За время болезни оббегал ВСЕХ ЛОР-специалистов города. диагнозы от обычного воспалительного процесса, до кисты в проблемном состоянии с многочисленными полипозными образованиями и началом гайморита. <BR>Сделал КТ, ( делал ее по требованию врача в момент максимального воспаления в дыхательных путях и ДО начала лечения антибиотиками, то есть во время обострения). <BR>Киста подтвердилась, большая, в размере 2,5-3 см в левой гайморовой. К тому же услышал диагноз "киста в опаснейшем состоянии, МНОЖЕСТВЕННЫЙ полипоз в решетчатых и гайморит в правой гайморовой, с рекомендаций срочной операции". (данный диагноз не совпадал с заключением врача проводившего томограмму) <BR>Прошла неделя, потом и вторая дыхание полностью восстановилось, сейчас на 100% нормальное, самочувствие практически отличное, никакие боли нили выделения не беспокоят... <BR>За несколькими "но": <BR>1. по утрам проявляется заложенность носа (в зависимости от того на какой стороне сплю), <BR>2. непонятно откуда температура (сейчас 37-37,1, в квартире жарко: 34 по цельсию), и, главное <BR>3. воспаленое горло. Но оно не болит. и ничем кроме "небольшого воспалительного процесса с лимфатическим высыпанием и рисунком кровеносных сосудов" по словам практикующего ЛОР-врача, хирурга областной больницы, ринохирургии, куда я поехал на консультацию перед принятием решения об операции. Доктор к тому же не обнаружил НИКАКОГО полипоза и усомнился в возможности начала гайморита из -за гноя в правой гайморовой (чем подтвердил заключение другого местного специалиста у которого я консультировался до поездки, кроме кисты в обычном состоянии никаких проблем не обнаружено) и настойчиво порекомендовал не торопиться с операцией а сделать повторно хотя бы обычный снимок после полного выздоровления и только потом мне самому принимать решение. Это было примерно 4 недели спустя после начала первого заболевания. <BR>Вопрос: <BR>Стоит ли мне беспокоится по поводу трех перечисленных проблем, или это симптоматика затянувшегося воспалительного процесса? <BR>Я также обеспокоен долгим течением болезни, не типичным для меня но во многом повторившим симптоматику моего предыдущего заболевания в феврале этого года.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-08-19 22:46 пользователем/модератором ArgonPrime ]


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-08-2007 20:12
Ответ: Дорогой ArgonPrime, проблем без причин не бывает и Ваши жалобы имеют свою причину, но в медицине на столько много сложностей, что уже давно, во всем Мире признано, что сколько врачей, - столько и мнений. Наиболее обоснованным выбором являются наиболее современные разработки в медицине, а не привычные - традиционные.
По Вашему описанию, Вы постоянно воюете с обострениями хронического воспалительного процесса в носу, от которого зависит горло и простудные ситуации, - это нарушение аэродинамики носа по Южному типу. Подробнее о зависимости носа и горла от нарушений аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net.
А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Киста в гайморовой'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.