Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Я замыкаюсь в себе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Я замыкаюсь в себе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я замыкаюсь в себе

Iliya88
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Королев
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 20-08-2007 00:53
Здравствуйте! У меня есть вот какие особенности: я ложусь спать в 3 часа ночи, постоянно сижу дома, друзей у меня нет. Со сверстниками общаться не могу, когда я учился с ними, они надо мной смеялись и удивлялись, почему я с ними не разговариваю. Они совершенно мне не интересны, так как говорят на темы, которые меня не увлекают. Я гуляю очень часто по одним и тем же маршрутам, уже 4 года хожу в одном и том же свитере. И у меня существуют так называемые "заклинивающие" действия, я постоянно хожу по комнате взад-вперед, ненавижу стоять в очереди. Но в обществе все скрываю
Иногда бывает, что с кем-то познакомлюсь. Чуть-чуть поговорим, и расходимся обычно по моей инициативе, так как мне не интересно с ним говорить и я спешу поскорее уединиться, замкнуться с себе, в своих фантазиях. Люблю писать песни.
Можете мне объяснить, что это?

-----------------



   
Iliya88
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Королев
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 22-08-2007 11:58
Мне 19 лет. Попробую выразить всои мысли насколько могу точно. Ложусь спать от 01 до 03 часов ночи. Живу с родителями, отношения в семье хорошие, меня ни в чем не ограничивают. Закончил техникум пищевого производства. Насчет сверстников: мне просто неинтересно с ними общаться, потому что их темы меня не интересуют. Они меня постоянно спрашивают, почему я молчу. Наверно, в том, что отношения не сложились, моя инициатива, пока все разговаривают, я рисую картинки. Я люблю быть один, думать, размышлять, делать. Мое любимое увлечение - сочинять песни, слушать музыку, смотреть Интернет, гуляю поздно вечером. <BR><BR><BR>Заклинивающие действия: например, вхожу в свою комнату, закрываю дверь, потом несколько раз снова открываю и закрываю дверь. Когда занавешиваю шторы, смотрю в окно. Если в голову приходит какая-то плохая мысль, занавешиваю несколько раз. Когда закрываю компакт-диск, тщательно слежу, чтобы на него не попала пыль, а иначе меня это расстраивает. Еще меня впечатляют разные даты (например, мне важно знать, в каком году и каком месяце запысывалась какая-нибудь группа). У меня есть также монотонное хождение по комнате (примерно 20 минут). Кстати, заклинивающие действия у меня не делаются произвольно. Стою в определенной позе, определенное число этих действий (обычно 7).Я если всего этого не сделаю, то маюсь. Разговариваю сам с собой (даже в форме диалога). Замечаю любые мелочи, например какого цвета двери нашего лифта. Если мне что-то не нравится - это расстраивает. Также меня приводят в отчаяние даже шуточное замечание. Успокоить меня очень сложно. Когда я разговариваю с кем-то незнакомым, речь у меня с запинками. <BR><BR><BR>Вообще избегаю больших компаний, по моему мнению они мне мешают сосредоточиться на своих мыслях. Да, кстати, есть у меня свитер, который я уже ношу несколько лет. Вроде ничем не болею, в бумагах не написано. Когда был совсем маленьким, я болел ветрянкой. Когда мне было 3 года, я нечаяно кпал со шкафа. Но никаких последствий в бумагах не было написано. <BR><BR><BR> <BR><BR><BR>Что же это, болезнь или личность?

[ Это сообщение было отредактировано 2007-08-22 12:33 пользователем/модератором Iliya88 ]


   
Iliya88
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Королев
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 22-08-2007 14:00
Необщительным я был всегда. В детском садике отвергал почти всех. Всегда любил быть один, целыми днямим лепил из пластилина, читал книги, остальное меня мало волнивало.Я всегда разговаривал сам с собой вслух. Бывает, что и спорю тоже. Это и есть раздвоение личности. <BR><BR>У меня неприязнь, когда в моей комнате оказываются капли масла, когда кто-нибудь подходит к моим растениям, трогает мои вещи. Любая черточка на столе меня задевает. После этого я их осматриваю. Не могу сидеть за столом, когда на нем лежит сало. Со сверстниками я действительно чувствую себя неудобно. Как в клетке. Постоянно сижу в своей комнате, в аутичном мире, где есть воля. Когда спорить с собой надоедает, я включаю музыку. Очень люблю рисовать картинки. Почти все мои размышления уходят в мои песни. А вот насчет навязчивызх мыслей... Где-то в 13 лет у меня начали проявляться заклинивающие действия, причем без повода. А задумываться, кто я,начал год назад. <BR><BR>У меня есть желание найти человека, который будет находиться со мной. Это не зависит от возрастных параметров. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-08-22 14:04 пользователем/модератором Iliya88 ]


   
YASMINA
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Н.НОВГОРОД
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 13-09-2007 18:13
Привет!Илья,я хотела бы с тобой познакомиться.У меня проблема очень похожая на твою.Я тоже хочу найти человека который будет со мной.Мне 16 лет.зовут Катя.Вместе нам будет намного легче. вот мой меил:Sertab_erener@mail.ru ОЧЕНЬ ЖДУ


   
Berlioza

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: USA
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 24-01-2008 03:49
если хочешь - напиши мне, познакомимся. У меня те же проблемы, что и у тебя, только нет "заклинивающих" действий.
"ложусь спать в 3 часа ночи, постоянно сижу дома, друзей у меня нет. Со сверстниками общаться не могу; Они совершенно мне не интересны, так как говорят на темы, которые меня не увлекают. Я гуляю очень часто по одним и тем же маршрутам; Иногда бывает, что с кем-то познакомлюсь. Чуть-чуть поговорим, и расходимся обычно по моей инициативе, так как мне не интересно с ним говорить и я спешу поскорее уединиться, замкнуться с себе, в своих фантазиях. Люблю писать песни. " - все это обо мне.
rammessa@yandex.ru




   
Keera
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-04-2012 21:37
Это очень плохо( Может тебе попробывать найти компанию с людьми, которые пишут песни. Наверняка они такие же задумчивые и мечтательные.
Лучше, конечно, посетить психиатра ну или хотя бы поговорить с родителями.
Если сверстники тебе не друзья, попробуй подружиться с людьми старше тебя. )


   
Gena46
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 117
  Опубликовано: 15-04-2012 14:48
"замкнутость с детства" - шизоидная личность; "навязчивые ритуалы" - обсессивно-компульсивное расстройство; + депрессия. Без лечения, помощи психолога такое состояние может перерасти в шизотипическое расстройство.


   
jon_heiss
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Юкрейн
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 06-05-2012 14:59
Привет ILLYA, смотрю прошло уже 5 лет с начала темы, у меня тоже были подобные проблемы, начиная с детства, но меня интересуете Вы, изменилось ли Вы за это время ?

[ Это сообщение было отредактировано 06-05-2012 15:04 пользователем/модератором jon_illien ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Я замыкаюсь в себе'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.