Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Я замыкаюсь в себе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Я замыкаюсь в себе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я замыкаюсь в себе

Iliya88
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 20-08-2007 00:53
Здравствуйте! У меня есть вот какие особенности: я ложусь спать в 3 часа ночи, постоянно сижу дома, друзей у меня нет. Со сверстниками общаться не могу, когда я учился с ними, они надо мной смеялись и удивлялись, почему я с ними не разговариваю. Они совершенно мне не интересны, так как говорят на темы, которые меня не увлекают. Я гуляю очень часто по одним и тем же маршрутам, уже 4 года хожу в одном и том же свитере. И у меня существуют так называемые "заклинивающие" действия, я постоянно хожу по комнате взад-вперед, ненавижу стоять в очереди. Но в обществе все скрываю
Иногда бывает, что с кем-то познакомлюсь. Чуть-чуть поговорим, и расходимся обычно по моей инициативе, так как мне не интересно с ним говорить и я спешу поскорее уединиться, замкнуться с себе, в своих фантазиях. Люблю писать песни.
Можете мне объяснить, что это?

-----------------

Iliya88
  Опубликовано: 22-08-2007 11:58
Мне 19 лет. Попробую выразить всои мысли насколько могу точно. Ложусь спать от 01 до 03 часов ночи. Живу с родителями, отношения в семье хорошие, меня ни в чем не ограничивают. Закончил техникум пищевого производства. Насчет сверстников: мне просто неинтересно с ними общаться, потому что их темы меня не интересуют. Они меня постоянно спрашивают, почему я молчу. Наверно, в том, что отношения не сложились, моя инициатива, пока все разговаривают, я рисую картинки. Я люблю быть один, думать, размышлять, делать. Мое любимое увлечение - сочинять песни, слушать музыку, смотреть Интернет, гуляю поздно вечером. <BR><BR><BR>Заклинивающие действия: например, вхожу в свою комнату, закрываю дверь, потом несколько раз снова открываю и закрываю дверь. Когда занавешиваю шторы, смотрю в окно. Если в голову приходит какая-то плохая мысль, занавешиваю несколько раз. Когда закрываю компакт-диск, тщательно слежу, чтобы на него не попала пыль, а иначе меня это расстраивает. Еще меня впечатляют разные даты (например, мне важно знать, в каком году и каком месяце запысывалась какая-нибудь группа). У меня есть также монотонное хождение по комнате (примерно 20 минут). Кстати, заклинивающие действия у меня не делаются произвольно. Стою в определенной позе, определенное число этих действий (обычно 7).Я если всего этого не сделаю, то маюсь. Разговариваю сам с собой (даже в форме диалога). Замечаю любые мелочи, например какого цвета двери нашего лифта. Если мне что-то не нравится - это расстраивает. Также меня приводят в отчаяние даже шуточное замечание. Успокоить меня очень сложно. Когда я разговариваю с кем-то незнакомым, речь у меня с запинками. <BR><BR><BR>Вообще избегаю больших компаний, по моему мнению они мне мешают сосредоточиться на своих мыслях. Да, кстати, есть у меня свитер, который я уже ношу несколько лет. Вроде ничем не болею, в бумагах не написано. Когда был совсем маленьким, я болел ветрянкой. Когда мне было 3 года, я нечаяно кпал со шкафа. Но никаких последствий в бумагах не было написано. <BR><BR><BR> <BR><BR><BR>Что же это, болезнь или личность?

[ Это сообщение было отредактировано 2007-08-22 12:33 пользователем/модератором Iliya88 ]

Iliya88
  Опубликовано: 22-08-2007 14:00
Необщительным я был всегда. В детском садике отвергал почти всех. Всегда любил быть один, целыми днямим лепил из пластилина, читал книги, остальное меня мало волнивало.Я всегда разговаривал сам с собой вслух. Бывает, что и спорю тоже. Это и есть раздвоение личности. <BR><BR>У меня неприязнь, когда в моей комнате оказываются капли масла, когда кто-нибудь подходит к моим растениям, трогает мои вещи. Любая черточка на столе меня задевает. После этого я их осматриваю. Не могу сидеть за столом, когда на нем лежит сало. Со сверстниками я действительно чувствую себя неудобно. Как в клетке. Постоянно сижу в своей комнате, в аутичном мире, где есть воля. Когда спорить с собой надоедает, я включаю музыку. Очень люблю рисовать картинки. Почти все мои размышления уходят в мои песни. А вот насчет навязчивызх мыслей... Где-то в 13 лет у меня начали проявляться заклинивающие действия, причем без повода. А задумываться, кто я,начал год назад. <BR><BR>У меня есть желание найти человека, который будет находиться со мной. Это не зависит от возрастных параметров. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-08-22 14:04 пользователем/модератором Iliya88 ]

YASMINA
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 13-09-2007 18:13
Привет!Илья,я хотела бы с тобой познакомиться.У меня проблема очень похожая на твою.Я тоже хочу найти человека который будет со мной.Мне 16 лет.зовут Катя.Вместе нам будет намного легче. вот мой меил:Sertab_erener@mail.ru ОЧЕНЬ ЖДУ

Berlioza

Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 24-01-2008 03:49
если хочешь - напиши мне, познакомимся. У меня те же проблемы, что и у тебя, только нет "заклинивающих" действий.
"ложусь спать в 3 часа ночи, постоянно сижу дома, друзей у меня нет. Со сверстниками общаться не могу; Они совершенно мне не интересны, так как говорят на темы, которые меня не увлекают. Я гуляю очень часто по одним и тем же маршрутам; Иногда бывает, что с кем-то познакомлюсь. Чуть-чуть поговорим, и расходимся обычно по моей инициативе, так как мне не интересно с ним говорить и я спешу поскорее уединиться, замкнуться с себе, в своих фантазиях. Люблю писать песни. " - все это обо мне.
rammessa@yandex.ru

Keera
  Опубликовано: 08-04-2012 21:37
Это очень плохо( Может тебе попробывать найти компанию с людьми, которые пишут песни. Наверняка они такие же задумчивые и мечтательные.
Лучше, конечно, посетить психиатра ну или хотя бы поговорить с родителями.
Если сверстники тебе не друзья, попробуй подружиться с людьми старше тебя. )

Gena46
Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 117
  Опубликовано: 15-04-2012 14:48
"замкнутость с детства" - шизоидная личность; "навязчивые ритуалы" - обсессивно-компульсивное расстройство; + депрессия. Без лечения, помощи психолога такое состояние может перерасти в шизотипическое расстройство.

jon_heiss
  Опубликовано: 06-05-2012 14:59
Привет ILLYA, смотрю прошло уже 5 лет с начала темы, у меня тоже были подобные проблемы, начиная с детства, но меня интересуете Вы, изменилось ли Вы за это время ?

[ Это сообщение было отредактировано 06-05-2012 15:04 пользователем/модератором jon_illien ]

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Я замыкаюсь в себе'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Реклама

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.