Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиологу"

Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » проблема с сердцем?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'проблема с сердцем?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблема с сердцем?

Marina777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 105
  Опубликовано: 22-08-2007 08:56
Здравствуйте.Мне 45.Около месяца снижено давление.Нервная система расшатана.Импульсивна.
Давление всегда было 120-80.
Но стало 90-60.Две недели назад был возможно сердечный приступ.Не могла двигаться около 8 минут.Когда мне дали нитроглицерин,сразу пришла в норму.Что это было?Почему давление низкое?Сегодня проснулась,и чувствую себя вареной.Никакого стимула.Давление 100-70.

Marina777
  Опубликовано: 22-08-2007 08:59
Да,и еще.При росте 167,вешу 67.Это я поправилась.Одна нога от колена до стопы-толще почему-то стала.Заметила месяц назад.Возможно тромб?

screen

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 22-08-2007 10:44
Мне очень жаль, но помочья Вам не смогу. Ваши ощущения требуют очной консультации и обследования. Строить какие-либо предположения невозможно.

-----------------

Guennady
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 22-08-2007 13:17
У Вас есть признаки тромбоза глубокой вены бедра. Не исключено, что прежний эпизод, описанный Вами, связан с осложнением этой болезни.
Из-за того, что имеется постоянная опасность отрыва тромба и закупорки им крупного сосуда лёгкого, Вы должны вызвать Скорую 03, и если её врачи подтвердят такое предположение, они на носилках доставят Вас в больницу, где есть также и хирургическое сосудистое отделение. Вас будут лечить таблетками, а если появится необходимость, оперировать.
-- Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины
ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru, Г.Я.Веселов, к.м.н.

Marina777
  Опубликовано: 07-09-2007 20:18
Здравствуйте.Спасибо за ответы!Сделала эхокардиограмму.Начальное уплотнение передней створки.Минимальный прогиб передней митральной створки до 3.0 мм в полость левого предсердия с наличием умеренной систолистической митральной недостаточности 2 ст.Все остальное ОК.Пришла к терапевту,выписал Кратал,Трифас,Рибоксин.Сказал,что все нормально.Мой вопрос,действительно ли все нормально?Сердце болит почти каждый день,и болит в лежачем положении под левыми ребрами.Давление скачет,было 100 на 70 вчера.Сегодня 140 на 75.Измеряю несколько раз в день.Второй день болит голова так,будто по ней бьют кувалдой.Идти ли к кардиологу?Возможно стать на учет?В нашем городе нет специалиста по кардиологии.Спасибо.
PS.К сосудистому хирургу еще не ходила.Кажется я вес набираю не по дням а по часам!Это для меня убийственно!Может ли быть это с проблемой сердца?Вес?

screen

Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 08-09-2007 11:07
Уважаемая Марина! Систолический прогиб передней створки митрального клапана с минимальной регургитацией не является патологией. Это особенность строения соединительной ткани. Однако 2 степень регургитации не является минимальной. Таким образом в заключении - противоречие. Наиболее оптимально - повторить ЭХОКГ в другом месте, у другого спеицалиста. Если митральная недостаточность 2 степени, в обязательном порядке необходима консультация кардиолога. Лекарственные препараты (Кратал и Рибоксин), выписанные Вам терапевтом, являются препаратами с недоказанным терапевтическим эффектом. Их эффективность можно сравнивать с пустышкой.
Трифас - мочегонное средство. Его применение должно быть обоснованным. Пока из Вашего описания мне не ясна цель использования этого лекарственного препарата. Полагаю, что очная консультация кардиолога (несмотря на сложности) все же необходима.

-----------------

Marina777
  Опубликовано: 13-09-2007 08:09
Здравствуйте!Сделала вторую Эхокардиограмму,написано от руки не понятно,что поняла ,напишу."Аневризматическая выпячивание центральной части МПК с дефектом по типу...окна(не понятно написано) ...полож в ЦD 5 мм."Криевой фиброз створа...и митрального.Недостаточность митрального клапана 1 ст.
ЭКГ-Гипертрофия левого желудочка.
Кардиохирург сказал,что они верят только своим результатам-тобишь тому,что я сейчас написала.Сердце-то болит!А при первой стадии не должно болеть.
Мои страхи усиливаются!Врач сказал,что у меня должны болеть суставы!А у меня они никогда не болят!Я никогда не болела ангинами!Возможно в детстве...?У меня и гланд нет,я родилась наверное без них.
Два результата- разные.Искать где-то третью Эхокард.?Спасибо

Marina777
  Опубликовано: 13-09-2007 08:11
Забыла написать,в этой поликлинике ,где я делала Эхокард -вторую,спрашивали "Вы у нас делали?Вы у нас были когда -нибудь?Когда Вы делали последний раз?-Я ответила,что никогда не делала(умолчала о первом результате в частной клинике.

Marina777
  Опубликовано: 13-09-2007 08:15
Еще приписывают какой-то сколиоз,поэтому и боли там,в сердце.У меня ровная спина,я не знаю,что это сколиоз!Всю жизнь пекусь о моей фигуре,занимаюсь на тренажерах...А они сколиоз.Сейчас еду к врачу с этими бумажками,не знаю,что он скажет.Вообще я выгляжу на 30 лет,может быть это сбивает с толку?В таком возрасте не болеют сердечными заболеваниями?

Marina777
  Опубликовано: 13-09-2007 08:19
Давление за последние 5 дней-средний.11070.10090.13070.10060.Измеряю 4 раза в день.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'проблема с сердцем?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.