Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиологу"


Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » проблема с сердцем?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'проблема с сердцем?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблема с сердцем?

Marina777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 105
  Опубликовано: 22-08-2007 08:56
Здравствуйте.Мне 45.Около месяца снижено давление.Нервная система расшатана.Импульсивна.
Давление всегда было 120-80.
Но стало 90-60.Две недели назад был возможно сердечный приступ.Не могла двигаться около 8 минут.Когда мне дали нитроглицерин,сразу пришла в норму.Что это было?Почему давление низкое?Сегодня проснулась,и чувствую себя вареной.Никакого стимула.Давление 100-70.


   
Marina777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 105
  Опубликовано: 22-08-2007 08:59
Да,и еще.При росте 167,вешу 67.Это я поправилась.Одна нога от колена до стопы-толще почему-то стала.Заметила месяц назад.Возможно тромб?


   
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 22-08-2007 10:44
Мне очень жаль, но помочья Вам не смогу. Ваши ощущения требуют очной консультации и обследования. Строить какие-либо предположения невозможно.

-----------------



     
Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 22-08-2007 13:17
У Вас есть признаки тромбоза глубокой вены бедра. Не исключено, что прежний эпизод, описанный Вами, связан с осложнением этой болезни.
Из-за того, что имеется постоянная опасность отрыва тромба и закупорки им крупного сосуда лёгкого, Вы должны вызвать Скорую 03, и если её врачи подтвердят такое предположение, они на носилках доставят Вас в больницу, где есть также и хирургическое сосудистое отделение. Вас будут лечить таблетками, а если появится необходимость, оперировать.
-- Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины
ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru, Г.Я.Веселов, к.м.н.



     
Marina777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 105
  Опубликовано: 07-09-2007 20:18
Здравствуйте.Спасибо за ответы!Сделала эхокардиограмму.Начальное уплотнение передней створки.Минимальный прогиб передней митральной створки до 3.0 мм в полость левого предсердия с наличием умеренной систолистической митральной недостаточности 2 ст.Все остальное ОК.Пришла к терапевту,выписал Кратал,Трифас,Рибоксин.Сказал,что все нормально.Мой вопрос,действительно ли все нормально?Сердце болит почти каждый день,и болит в лежачем положении под левыми ребрами.Давление скачет,было 100 на 70 вчера.Сегодня 140 на 75.Измеряю несколько раз в день.Второй день болит голова так,будто по ней бьют кувалдой.Идти ли к кардиологу?Возможно стать на учет?В нашем городе нет специалиста по кардиологии.Спасибо.
PS.К сосудистому хирургу еще не ходила.Кажется я вес набираю не по дням а по часам!Это для меня убийственно!Может ли быть это с проблемой сердца?Вес?


   
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 08-09-2007 11:07
Уважаемая Марина! Систолический прогиб передней створки митрального клапана с минимальной регургитацией не является патологией. Это особенность строения соединительной ткани. Однако 2 степень регургитации не является минимальной. Таким образом в заключении - противоречие. Наиболее оптимально - повторить ЭХОКГ в другом месте, у другого спеицалиста. Если митральная недостаточность 2 степени, в обязательном порядке необходима консультация кардиолога. Лекарственные препараты (Кратал и Рибоксин), выписанные Вам терапевтом, являются препаратами с недоказанным терапевтическим эффектом. Их эффективность можно сравнивать с пустышкой.
Трифас - мочегонное средство. Его применение должно быть обоснованным. Пока из Вашего описания мне не ясна цель использования этого лекарственного препарата. Полагаю, что очная консультация кардиолога (несмотря на сложности) все же необходима.

-----------------



     
Marina777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 105
  Опубликовано: 13-09-2007 08:09
Здравствуйте!Сделала вторую Эхокардиограмму,написано от руки не понятно,что поняла ,напишу."Аневризматическая выпячивание центральной части МПК с дефектом по типу...окна(не понятно написано) ...полож в ЦD 5 мм."Криевой фиброз створа...и митрального.Недостаточность митрального клапана 1 ст.
ЭКГ-Гипертрофия левого желудочка.
Кардиохирург сказал,что они верят только своим результатам-тобишь тому,что я сейчас написала.Сердце-то болит!А при первой стадии не должно болеть.
Мои страхи усиливаются!Врач сказал,что у меня должны болеть суставы!А у меня они никогда не болят!Я никогда не болела ангинами!Возможно в детстве...?У меня и гланд нет,я родилась наверное без них.
Два результата- разные.Искать где-то третью Эхокард.?Спасибо


   
Marina777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 105
  Опубликовано: 13-09-2007 08:11
Забыла написать,в этой поликлинике ,где я делала Эхокард -вторую,спрашивали "Вы у нас делали?Вы у нас были когда -нибудь?Когда Вы делали последний раз?-Я ответила,что никогда не делала(умолчала о первом результате в частной клинике.


   
Marina777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 105
  Опубликовано: 13-09-2007 08:15
Еще приписывают какой-то сколиоз,поэтому и боли там,в сердце.У меня ровная спина,я не знаю,что это сколиоз!Всю жизнь пекусь о моей фигуре,занимаюсь на тренажерах...А они сколиоз.Сейчас еду к врачу с этими бумажками,не знаю,что он скажет.Вообще я выгляжу на 30 лет,может быть это сбивает с толку?В таком возрасте не болеют сердечными заболеваниями?


   
Marina777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 105
  Опубликовано: 13-09-2007 08:19
Давление за последние 5 дней-средний.11070.10090.13070.10060.Измеряю 4 раза в день.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'проблема с сердцем?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.