Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы урологу"

Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Подскажите срочно
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Подскажите срочно'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подскажите срочно

lenik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 23-08-2007 11:55
здравствуйте. Мне 22 года, пол - жен. У меня цистит-началось всё вчера - появилось жжение в области мочеиспускательного канала, учащённое, болезненное мочеиспускание в конце. Температура нормальная. Моча мутная, жёлтого цвета. Сначала был позывы на мочеиспускание. Начала принимать нолицин - пропила уже 1 день - эффект потрясающий, больше никаких жалоб нет, всё прошло. Во многих источниках пишут что достаточно принимать по 400мг - 2 раза в день 3 дня. Подскажите так ли это? Сколько дней мне их пропить?

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.14/5
Рейтинг: 4.1/5 (621)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
  Опубликовано: 23-08-2007 22:28
Ответил рядом, гляньте там.

lenik
  Опубликовано: 23-08-2007 23:25
Полный курс это сколько 7 или 14 дней? Я видела схему лечения цистита установленную на международном съезде урологов-там написано что достаточно 3 дня. Так ли это???????????????

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 24-08-2007 00:00
Вам надёжно или как обычно? Я же не просто так говорю, а исходя из совокупности той информации, кторою Вы дали. Разумеется для сокращения курса я обязательно прошу прийти на повторный приём через дней 5 - с анализами желательно - и тогда уже решаем. А Вы просите "универсальную" схему Она есть конечно. Первый курс 3-5 дней, затем лечение по результатам посева - до излечения. Я (учитывая хороший клинический эффект, и без посева) рекомендую сразу пропить весь курс и не мучаться... Ок?

Guennady
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 24-08-2007 10:35
См. также мой текст от 20 августа в теме «Не могу избавиться от цистита» пользователя КathrinaAL.

А почему, собственно, цистит? Неужели, только потому, что Вам часто хочется в туалет?
Вы должны знать, что наружное отверстие мочеиспускательного канала женщин открывается в преддверии влагалища, а его воспаление, вызывает такие же симптомы. В то же время, лечение цистита, якобы воспаления мочевого пузыря, закончится и позывы прекратятся, а не осмотренная гинекологом женщина, может продолжать болеть и сохранять микробы в маточных трубах. В результате такой заочной самодиагностики и самолечения весьма вероятно воспаление придатков с развитием непроходимости труб и БЕСПЛОДИЯ.
В связи с этим срочно покажитесь гинекологу, а в дальнейшем не называйте частое мочеиспускание циститом и не вводите людей в заблуждение. Молодые женщины должны часто посещать гинеколога.
На правах рекламы:
В Санкт-Петербурге Вы могли бы обратиться в клинику Нарвская, Нарвский пр., д.16-18,
тел. (812)2520236, ст. метро Нарвская,
где проводится ведение беременных, лечение гинекологических, урологических,
эндокринных болезней и патологии молочных желёз. Удачное расположение рядом с метро и высококвалифицированные специалисты, не только удобство, но
и гарантия качественного лечения. Вопрос акушеру-гинекологу
можете задать на сайте клиники www.narvskaja.spb.ru .
Консультирует главный уролог Кировского района Санкт-Петербурга.
-- Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины
ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru, Г.Я.Веселов, к.м.н.

lenik
  Опубликовано: 25-08-2007 10:19
Так сколько полный курс 7 или 14 дней??????????????????????????

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 25-08-2007 13:30
Повторяюсь. Мы обсуждаем конкретный препарат, который доказал свою эффективность и потому - правона испольование именно его. Другое пока не рассматриваетм,ок?
Цитата http://www.medarena.ru/preparats/krkaArena/include/nolicin-st2.asp
В 1998 г. в России закончено многоцентровое изучение норфлоксацина при цистите у женщин в амбулаторных условиях. Исследование проводилось на базе пяти центров: Москва, Санкт-Петербург, Смоленск, Новосибирск, Екатеринбург. В исследование было включено 219 женщин с симптомами неосложненного цистита. Норфлоксацин назначался по 400 мг два раза в день в течение 7 дней. Исследование доказало высокую эффективность назначения норфлоксацина у пациенток с ОЦ (Рисунок 2). После 3 дней терапии дизурия и поллакиурия сохранялись у 50%, после 7 дней у 6%. После прекращения лечения дизурические явления исчезли через 3-4 дня у всех пациентов. На фоне применения норфлоксацина наблюдалось как уменьшение числа пациентов с бактериурией, так и снижение ее степени. На 3-5 день терапии бактериурия отмечалась только у 1% женщин. В целом эрадикация была достигнута у 90,9% пациентов
Поясняю. Наиболее вероятным является вхождение Вас в эти 90% ( в том числе благодаря явному наичию чувствительности). Но пусть несколько процентов - остаются, потому я и говорил о (возможной) необходимости более длинного курса, возможно - посева на "не осталось ли чего ? "... Исходя из этого - 7 дней под контролем врача или 7-14 самостоятельно, по ощущениям. Ок?.

krusteyn

Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 25-08-2007 14:43
Привет Леник, 12 дней назад закончила пить Нолицин. Курс состоял из 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день за 1 час до еды или 2 часа после еды с перерывом между приемами примерно 12 часов + подмывание настоем "ромашки" + "Хилак форте" по 40 капель 3 раза в день перед или вовремя еды + комплексные витамины + эхинацея + вагинальные свечи "Гино-певарил" №3 на ночь по 1 свече и еще купи классную жидкость для подмывания "Лактацид" она восстанавливает микрофлору. ! ПРИ ПРИЕМЕ НОЛИЦИНА НЕЛЬЗЯ ЗАГАРАТЬ ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА И 10 ДНЕЙ ПОСЛЕ! Попробуй, думаю поможет, я была и у уролога и у гинеколога, я выздоровела. Желаю удачи.

lenik
  Опубликовано: 26-08-2007 20:01
Меня коечто беспокоит - я пью нолицин уже 4 дня, состояние улучшилось , но сохраняются неприятные ощущения в области мочеиспускательного канала. Что делать? Может пройдёт к концу курса лечения?

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 26-08-2007 21:15
А кроме нолицина что ещё в лечении, напомните пожалуйста? Одним только антибиотиком (как я уже говорил) циститы лечить ...ненадёжно. Тем более, как я понял - эффект явный, но недостаточный. Возможно дело в диете, может ещё в чём. Может в понедельник к врачу?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Подскажите срочно'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.