Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы проктологу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы проктологу » » долихосигма
Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'
Ответить в теме 'долихосигма'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

долихосигма

anza

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Частный предпринимател
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 23-08-2007 12:50
Здраствуйте у моего сына поставили диагноз долихосигма в 6 лет он плохо опорожнялся были боли и кровотечения, но сказали что со временем пройдет ,сейчас ему уже 9 лет но он может не ходить в туалет по 3-4 дня пока не поставлю ему свечку Бисакодил у него какойто срах перед опорожнением вижу что он хочет в туалет но сдержывается скажу ему что бы он ишел в туалет пойдет и все сделает сам без свечки, вообще эта болезнь излечима мне врачи говорили что когда он начнет расти то кишка распрямится но уже 9 лет ребенку и когда он обкакивает трусы я считаю это ненормальным.ПОМОГИТЕ


   
Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 24-08-2007 16:52
Долихосигма – это всего лишь длинная сигмовидная кишка. Как и нос, например, она может быть у одного человека длинной, а у другого короткой. Во всяком случае, боли, кровотечения и недержание кала (он обкакивает трусы) удлинением кишки нельзя объяснить.
Помочь Вам можно только одним, - советом показать мальчика детскому проктологу.
На правах рекламы: В Санкт-Петербурге Вы могли бы обратиться в регистратуру поликлинического отделения 1 детской городской больницы, ул. Авангардная, 14, тел.(812)736-9871;(812)736-9814.
-- Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины
ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru Веселов Г.Я., к.м.н.



     
maksimov

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Москва
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 30-08-2007 10:41
Если за время наблюдения нет положительной динамики, необходимо ставить вопрос об оперативном лечении, которое будет заключаться в удалении избытка сигмовидной кишки.
Если нет разницы между длинным носом и чрезмерно удлиненной сигмовидной кишкой, тогда ……
Конечно сама по себе удлинённая кишка не может быть причиной кровотечений и недержания, но последствия её наличия именно таковы.
Обязательно оперировать, иначе все эти проявления усугубятся, долихосигма прогрессирует в мегадолихосигму и оперировать будет ещё сложнее.



     
Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 30-08-2007 16:57
Цит: « удлинённая кишка не может быть причиной кровотечений и недержания, но последствия её наличия именно таковы.»

Доктор, Вы, вероятно, устали после дежурства? Вдумайтесь в то, что Вы написали. Это же совершенная абракадабра, - Х не равен У, потому, что У равен Х.
Вы путаете долихосигму с мегаколон, как называют толстокишечное проявление при болезни Гиршпрунга. Суть её в том, что имеется врождённое отсутствие интрамуральных ганглиев в стенке толстой кишки. На этом месте отсутствует перистальтика, и кишка постепенно расширяется, становится огромной (Мега-). Эту болезнь оперируют. Ребёнок выздоравливает после резекции участка кишки без нервного аппарата. Прекращаются запоры и сопутствующие им боли. Иногда появляются и взрослые, не оперированные ранее. Им тоже, отмывают огромную кишку с залежами кала, клизмами, а потом делают её резекцию. Но это операция по поводу болезни Гиршпрунга. Долихосигмой же называют дополнительную петлю обычной сигмовидной кишки.
Непременно, регулярно посещайте медицинскую библиотеку ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКИ.
P.S.: При каких-то разночтениях надо пользоваться приватным почтовым ящиком, чтобы не показывать своё невежество пациентам. Жаль, что сейчас он не работает и этого сделать нельзя, хотя я сегодня уже послал письмо администратору. Я прошу прощения у родителнй пациента за вынесение врачебной дискуссии на всеобщее обозрение.
-- Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru , Г.Я.Веселов, к.м.н.



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'    Ответить в теме 'долихосигма'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.