Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Цистит и секс
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Цистит и секс'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Цистит и секс

krusteyn

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 25-08-2007 14:30
Две недели назад я закончила лечить цистит. Анализы все хорошие, но лечилась долго и сексом не занималась 1,5 месяца. Теперь организм требует много секса. Есть ли риск нового воспаления цистита и можно ли уже каждый день заниматься сексом и по нескольку раз?


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 26-08-2007 10:23
Обычно во время лечения цистита секс не запрещён... Особенно в конце курса лечения. Потому чаще я рекомендую возврат к нормаьлной жизни под прикрытием лекарств и процедур (мало ли что). Сейчас разумеется тоже пожалуйста, занимайтесь, возможно ещё пару недель - без переусердствования. Кстати, очень верно, что Вы не называете своё состояние "выздоровела". Это будет известно лишь через некоторое время, к сожалению (полное излечение или будет рецидив). Удачи!


     
lenik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 26-08-2007 19:32
Привет. Напишите пожалуйста чем лечили цистит? А то никак не могу вылечиться. Заранее спасибо


   
krusteyn

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 27-08-2007 14:50
Для lenik: свое лечение я описала в Вашем вопросе "подскажите срочно". Единственное, что могу добавить это диета не есть соленого, острого, сладкого, жареного, копченого и не пить алкоголь. Много пить жидкости. А также не переохлаждаться, не купаться, не ходить босиком по холодному полу и желательно принимать горячие ванны. Желательно по-больше лежать, это важно.Меня тоже долго беспокоило жжение в тех местах, но это также может быть вызвано гинекологией или нарушением микрофлоры влагалища и уретры. Помогает "лактацид" (про него я описывала раньше), также после подмывания лакткцидом можно мазаться кремом "Клотримазол" (мазать прямо все наружные интимные места). Но не забудьте про свечи "Гино-певарил", чтобы исключить молочницу и другие грибковые гинекологические возбудители. Может быть боль и жжение у Вас вызывает не цистит, а молочница. У меня так было.


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 27-08-2007 15:39
Для всех - достаточно верный подход. Человек, ставящий диету и образ жизни на первое место, соблюдающий это строго - вылечится от этой болячки обязательно, а также вероятно не заболеет ей снова. Чего всем и желаю!
Про дополнительные мази - тут индивидуально, кому-то это и не потребуется. верно? Но в целом лечились у приличного врача, на мой взгляд


     
vredinka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 20-05-2010 10:24
спасите! у меня с циститом целая эпопея!
первый раз острый приступ цистита случился 2 года назад в отпуске в другом городе, думаю что это был "цистит медового месяца", просто до этого момента предохранялись барьерно, а тут попробовали оральные контрацептивы и секс стал более регулярным! в общем-классические симптомы, помог нолицин (сходить к врачу не получилось, просто другой город и с этим там проблемы). Но после нолицина симптомы цистита прошли, долгое время о нем не вспоминала.
Потом в январе этого года вновь сильно перемерзнув на улице, слегла с циститом (монурал-не помог, спас нолицин и уролесан), сегодня утром вновь приступ-врач назначил нолицин, канефрон, цистон и брусничный лист.
Беспокоит что слишком часто стал проявляться цистит, может быть проблемы не только во мне, а в партнере? как провериться ему? возможно ли возникновение цистита, при оральном сексе? Боюсь хронической формы цистита, как ее предупредить?


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-05-2010 22:03
Полноценно провериться Вам при очередном обострении. Для профилактики использовать предназначенные для генитальных контактов отверстия и выступы.


         
vredinka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 23-05-2010 11:43
спасибо за совет, только по назначению лечащего врача "полная проверка" заключается только в ОАМ и по Нечипоренко, а при сексе мы о нестандартных отверстиях даже не думаем, нам и так не плохо


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-05-2010 20:55
Оральная тема интересовала Вас.
ОАМ, а лучше двухстаканную пробу неплохо дополнить квалифицированным УЗИ.


         
allenasol
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 09-04-2013 18:23
Здравствуйте! помогите пожалуйста с моей проблемой!!!


после бурного и продолжительного секса появились следующие симптомы:

- дискомфорт при мочеиспускании;
- частое мочеиспускание(2 дня было немного крови);
- боль в правом боку (тупая, но не сильная), зато болит уже 2-ое суток...


вроде похоже на цистит, но сама себе поставить диагноз не компетентна

помогите с диагнозом и лечением!!!!!!

с уважением, Екатерина

[ Это сообщение было отредактировано 09-04-2013 18:27 пользователем/модератором allenasol ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Цистит и секс'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.