Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы урологу"

Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Цистит и секс
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Цистит и секс'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Цистит и секс

krusteyn

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 25-08-2007 14:30
Две недели назад я закончила лечить цистит. Анализы все хорошие, но лечилась долго и сексом не занималась 1,5 месяца. Теперь организм требует много секса. Есть ли риск нового воспаления цистита и можно ли уже каждый день заниматься сексом и по нескольку раз?

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (616)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
  Опубликовано: 26-08-2007 10:23
Обычно во время лечения цистита секс не запрещён... Особенно в конце курса лечения. Потому чаще я рекомендую возврат к нормаьлной жизни под прикрытием лекарств и процедур (мало ли что). Сейчас разумеется тоже пожалуйста, занимайтесь, возможно ещё пару недель - без переусердствования. Кстати, очень верно, что Вы не называете своё состояние "выздоровела". Это будет известно лишь через некоторое время, к сожалению (полное излечение или будет рецидив). Удачи!

lenik
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 26-08-2007 19:32
Привет. Напишите пожалуйста чем лечили цистит? А то никак не могу вылечиться. Заранее спасибо

krusteyn

Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 27-08-2007 14:50
Для lenik: свое лечение я описала в Вашем вопросе "подскажите срочно". Единственное, что могу добавить это диета не есть соленого, острого, сладкого, жареного, копченого и не пить алкоголь. Много пить жидкости. А также не переохлаждаться, не купаться, не ходить босиком по холодному полу и желательно принимать горячие ванны. Желательно по-больше лежать, это важно.Меня тоже долго беспокоило жжение в тех местах, но это также может быть вызвано гинекологией или нарушением микрофлоры влагалища и уретры. Помогает "лактацид" (про него я описывала раньше), также после подмывания лакткцидом можно мазаться кремом "Клотримазол" (мазать прямо все наружные интимные места). Но не забудьте про свечи "Гино-певарил", чтобы исключить молочницу и другие грибковые гинекологические возбудители. Может быть боль и жжение у Вас вызывает не цистит, а молочница. У меня так было.

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (616)
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
  Опубликовано: 27-08-2007 15:39
Для всех - достаточно верный подход. Человек, ставящий диету и образ жизни на первое место, соблюдающий это строго - вылечится от этой болячки обязательно, а также вероятно не заболеет ей снова. Чего всем и желаю!
Про дополнительные мази - тут индивидуально, кому-то это и не потребуется. верно? Но в целом лечились у приличного врача, на мой взгляд

vredinka
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 20-05-2010 10:24
спасите! у меня с циститом целая эпопея!
первый раз острый приступ цистита случился 2 года назад в отпуске в другом городе, думаю что это был "цистит медового месяца", просто до этого момента предохранялись барьерно, а тут попробовали оральные контрацептивы и секс стал более регулярным! в общем-классические симптомы, помог нолицин (сходить к врачу не получилось, просто другой город и с этим там проблемы). Но после нолицина симптомы цистита прошли, долгое время о нем не вспоминала.
Потом в январе этого года вновь сильно перемерзнув на улице, слегла с циститом (монурал-не помог, спас нолицин и уролесан), сегодня утром вновь приступ-врач назначил нолицин, канефрон, цистон и брусничный лист.
Беспокоит что слишком часто стал проявляться цистит, может быть проблемы не только во мне, а в партнере? как провериться ему? возможно ли возникновение цистита, при оральном сексе? Боюсь хронической формы цистита, как ее предупредить?

YYM

Консультант

• Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.4/5 (302)
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Всего сообщений: 6777
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-05-2010 22:03
Полноценно провериться Вам при очередном обострении. Для профилактики использовать предназначенные для генитальных контактов отверстия и выступы.

vredinka
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 23-05-2010 11:43
спасибо за совет, только по назначению лечащего врача "полная проверка" заключается только в ОАМ и по Нечипоренко, а при сексе мы о нестандартных отверстиях даже не думаем, нам и так не плохо

YYM

Консультант

• Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.4/5 (302)
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Всего сообщений: 6777
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-05-2010 20:55
Оральная тема интересовала Вас.
ОАМ, а лучше двухстаканную пробу неплохо дополнить квалифицированным УЗИ.

allenasol
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 09-04-2013 18:23
Здравствуйте! помогите пожалуйста с моей проблемой!!!

после бурного и продолжительного секса появились следующие симптомы:

- дискомфорт при мочеиспускании;
- частое мочеиспускание(2 дня было немного крови);
- боль в правом боку (тупая, но не сильная), зато болит уже 2-ое суток...

вроде похоже на цистит, но сама себе поставить диагноз не компетентна

помогите с диагнозом и лечением!!!!!!

с уважением, Екатерина

[ Это сообщение было отредактировано 09-04-2013 18:27 пользователем/модератором allenasol ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Цистит и секс'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.