Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » отсутствие друзей
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'отсутствие друзей'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

отсутствие друзей

irined
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 27-08-2007 17:09
Даже не знаю, как точно сформулировать проблему. Через неделю у меня день рождения, и я понимаю, что мне ...некого пригласить. Почему-то в жизни получается так, что я не поддерживаю длительных отношений с друзьями, и я не могу разобраться почему. Характер у меня не плохой - я всегда рада придти на помощь, не сплетница, не скандалистка и т. д. Причем я не хвастаюсь-это мнение других. В школе, институте я не была тихоней-участвовала в мероприятиях, ко мне обращались за советом, были любимые и верные подруги. Я уже 10 лет работаю на одной работе (учительницей), и опять та же ситуация-я ни с кем не ссорюсь, общительна, участвую в общих делах, но близких отношений не сложилось ни с кем. Я заметила, что близких подруг я растеряла после свадьбы (11 лет назад), с тех пор и не завела ни одной. Кстати, у мужа точно такая же ситуация, а он уж и вообще весельчак и душа любой компании, но и у него приятелей и знакомых много,(которые тоже хорошего мнения о нем), а близкого друга нет. Помогите мне разобраться в себе-почему так происходит? Меня стала угнетать эта ситуация.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-08-2007 15:41
Насколько я поняла проблема больше состоит не в том, что у вас нет друзей, а в том, что у вас в мыслях существует некий стереотип празднования дня рождения: за столом, в кругу друзей. Возможно пршло время поменять стерелотип? Подумайте, возможно стоит в этот день сделать что-то, что давно хотелось, но не делалось. То есть сделать самой себе подарок, который доставит удовольствие вместо того, чтобы двое суток убираться в квартире и готовить еду, а потом снова убираться и мыть посуду?


       
koshka666
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 03-09-2007 15:21
Irined, у меня тоже такое случалось, но всегда ко дню рождение находились знакомые, которые хотели бы поздравить меня. Мне кажется у вас просто привычка, или ностальгия по привычке шумно праздновать ДР, либо не хватает эмоций в семья - и потому хочется праздника.

Меня всегда тяготило празднование моего ДР в коллективе, который выбирала мама и каждый раз эта ситуация повторялась из года в год. Когда вышла замуж и переехала в другой город, все нормализовалось, на день рождение - только телефонные поздравление, никому не обязан готовить, приглашать.


   
irined
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 03-09-2007 22:20
Спасибо за внимание к моему вопросу. Но дело в том, что мне как раз таки хватает именно своей семьи. С мужем мы как говориться и друзья, и супруги, и любовники, и все такое. Мы любим проводить время вместе. Плюс к этому близкие родственники, с которыми мы живем в одном городке. Просто в нашем окружении сложился такой стереотип, что количество друзей - это показатель ну как бы успешности, хорошего характера человека. Дело ведь не только в дне рождения, я не могу разобраться в самой себе-почему я не могу заводить себе близких подруг? А ведь бывают и тяжелые случаи, когда нужна помощь и поддержка друзей


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-09-2007 09:11
Все таки вам стоит для начала понять — поечу и для чего вы хоите завести близкую подругу? Соответствие социальному окружению — это для вас важно, Но при этомы вы боитесь близких отношений с женщинами,
Возможно дело в том, что от подруг мы не только получаем поддержку, но и в ответ должны поддерживать их. И это довольно затратный процесс. И морально и физически, А вы много сил отдаете на общение с мужем.

Когда мы что-то приобретаем мы одновременно должны от чего-то отказаться. Подсознательно вы это чувствуете и поэтому не заводите пока близкой подруги. Подумайте — от чего в вашей сегдняшней жизни вы можете легко отказаться, чтобы освободившееся время тратить на дружбу.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'отсутствие друзей'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.