Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » отсутствие друзей
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'отсутствие друзей'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

отсутствие друзей

irined
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 27-08-2007 17:09
Даже не знаю, как точно сформулировать проблему. Через неделю у меня день рождения, и я понимаю, что мне ...некого пригласить. Почему-то в жизни получается так, что я не поддерживаю длительных отношений с друзьями, и я не могу разобраться почему. Характер у меня не плохой - я всегда рада придти на помощь, не сплетница, не скандалистка и т. д. Причем я не хвастаюсь-это мнение других. В школе, институте я не была тихоней-участвовала в мероприятиях, ко мне обращались за советом, были любимые и верные подруги. Я уже 10 лет работаю на одной работе (учительницей), и опять та же ситуация-я ни с кем не ссорюсь, общительна, участвую в общих делах, но близких отношений не сложилось ни с кем. Я заметила, что близких подруг я растеряла после свадьбы (11 лет назад), с тех пор и не завела ни одной. Кстати, у мужа точно такая же ситуация, а он уж и вообще весельчак и душа любой компании, но и у него приятелей и знакомых много,(которые тоже хорошего мнения о нем), а близкого друга нет. Помогите мне разобраться в себе-почему так происходит? Меня стала угнетать эта ситуация.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-08-2007 15:41
Насколько я поняла проблема больше состоит не в том, что у вас нет друзей, а в том, что у вас в мыслях существует некий стереотип празднования дня рождения: за столом, в кругу друзей. Возможно пршло время поменять стерелотип? Подумайте, возможно стоит в этот день сделать что-то, что давно хотелось, но не делалось. То есть сделать самой себе подарок, который доставит удовольствие вместо того, чтобы двое суток убираться в квартире и готовить еду, а потом снова убираться и мыть посуду?

koshka666
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 03-09-2007 15:21
Irined, у меня тоже такое случалось, но всегда ко дню рождение находились знакомые, которые хотели бы поздравить меня. Мне кажется у вас просто привычка, или ностальгия по привычке шумно праздновать ДР, либо не хватает эмоций в семья - и потому хочется праздника.

Меня всегда тяготило празднование моего ДР в коллективе, который выбирала мама и каждый раз эта ситуация повторялась из года в год. Когда вышла замуж и переехала в другой город, все нормализовалось, на день рождение - только телефонные поздравление, никому не обязан готовить, приглашать.

irined
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 03-09-2007 22:20
Спасибо за внимание к моему вопросу. Но дело в том, что мне как раз таки хватает именно своей семьи. С мужем мы как говориться и друзья, и супруги, и любовники, и все такое. Мы любим проводить время вместе. Плюс к этому близкие родственники, с которыми мы живем в одном городке. Просто в нашем окружении сложился такой стереотип, что количество друзей - это показатель ну как бы успешности, хорошего характера человека. Дело ведь не только в дне рождения, я не могу разобраться в самой себе-почему я не могу заводить себе близких подруг? А ведь бывают и тяжелые случаи, когда нужна помощь и поддержка друзей

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-09-2007 09:11
Все таки вам стоит для начала понять — поечу и для чего вы хоите завести близкую подругу? Соответствие социальному окружению — это для вас важно, Но при этомы вы боитесь близких отношений с женщинами,
Возможно дело в том, что от подруг мы не только получаем поддержку, но и в ответ должны поддерживать их. И это довольно затратный процесс. И морально и физически, А вы много сил отдаете на общение с мужем.

Когда мы что-то приобретаем мы одновременно должны от чего-то отказаться. Подсознательно вы это чувствуете и поэтому не заводите пока близкой подруги. Подумайте — от чего в вашей сегдняшней жизни вы можете легко отказаться, чтобы освободившееся время тратить на дружбу.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'отсутствие друзей'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.