Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как мне быть?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как мне быть?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как мне быть?

Marishka_Oss

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 29-08-2007 12:29
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема: Мы с моим мужем до свадьбы жили в гражданском браке 7 лет, жили у него с его мамой и младшим братом (сейчас ему 17 лет) где-то три года. Что для меня было совсем не сказкой...Год назад мы расписались и стали жить у меня с моей бабушкой. А проблема вот в чем, когда я после учебы устроилась на работу, то получала не большие деньги, но нам с мужем на себя хватало, т.к. мы и жили вместе, но муж все свои деньги отдавал матери, а на мои мы жили. Его мать всегда была не довольна, то денег ей мало (сама она тоже работает), то устает она постоянно от чего-то, да и вообще как только муж приходил с работы, она его на кухню заманивает и начинает на мозги капать своими "проблемами". Жалобы насчет денег были всегда. Как-то раз я проснулась от шума, лежу и слушаю как его мама ему на кухне высказывает: вот, она себе (это она про меня) штаны новые купила, футболку, не плохо устроилась...муж что-то тоже ей отвечал, мол сама с ней выесняй отношения, а то я между вами как между двух огней...Вечером в тот же день, муж пришел с работы и заставил нас поговорить со свекровью...Вродебы и проблемы никакой сразу не стало и разговора толком небыло. Это я описываю последний год нашей совмесной жизни у неё в квартире, за год до нашей свадьбы.
Весной, когда мы решили расписаться и обдумали нашу свадьбу, сколько денег нам надо (оплачивали все расходы мы сами, брали кредиты), он решил рассказать своей маме об этом, когда она услышала о сумме, то подняла токой ор, что можно было уши затыкать, орала зачем тратить такие деньги, ведь можно дома отметить и т.п.
После свадьбы отдохнуть съездили и стали жить отдельно от неё и его брата. И все вродебы наладилось. Но! У моего мужа появилась такая огромная забота о своих родных (мать и брат), и это начало выражаться в деньгах, которых его матери так всегда не хватает... Зарплата у меня немного больше стала к тому времени, а у него стабильно как и была. И муж решил подарить своей маме подарок на день рождения - стиральную машину, скажу сразу, когда начались такие подарки ЕГО маме и ЕГО брату, о моих родных и речи не было, нам денег хватало еле-еле, т.к. у нас висели еще кредиты. Я никогда не спорила, всегда поддерживала его, ведь она его мать/брат, нужно сделать приятное, а то, что сами без денег останемся - это ничего,, выкрутимся...
В этом году еще "лучше": я стала зарабатывать хорошие деньги, за лето два раза были за границей, и понеслось.....маме деньги в долг без возврата, т.к. ей нужен холодильник, брату в школу, сотовый телефон, и т.п. На все это шли деньги с моей зарплаты, т.к. с его мы отдавали кредиты. Хочу сказать, что своего мужа я люблю больше жизни, он для меня самый главный человек!!! Мы решили завести в этом году ребенка и стали откладывать дентги на его рождение, но опять его родным нужны деньги, у его брата день рождения мы обсудили и решили, что ему подарим, но вчера он сам подумал и решил что надо ему подарить что-то другое для компьютера (сумм в два раза больше чем планировалось) я впервый раз за все это время возразила ему, сказала, что сейчас мы не можем потратить такую сумму, на что он на меня наорал, сказал что мне насрать на его родного брата, и всегда мне так было, и со вчерашнего дня он со мной не разговаривает.
Что касается моих близких (мама, папа, бабушка), я всегда сама выбирала, подарки, т.к. мужу это просто не интересно. Бабушка сейчас лежит в больнице, уже неделю он к ней ниразу не съездил!!!
Когда мы вдвоём и ненадо решать проблемы его родных, то у нас все просто идеально, но как только появляются его родственники, то у нас сразу возникают проблемы....Мне просто надоело их обеспечивать! Как только у нас с мужем появляются деньги то его мать тут как тут, и ей просто необходимо помочь! Для меня это дико, т.к. моя мама ни разу не просила у нас денег, НИ РАЗУ!!! Я не знаю что мне делать, если бы не эта благотворительность его семье, то мы наверное вообще бы никогда не ссрорились.
Скажить, может проблема во мне и я такая плохая, т.к. не хочу их обеспечивать, по другому это не назовеш,что мне делать? Мне кажется, что для мужа я на последнем месте после всех его родственников и близких и дальних...


   
Marishka_Oss

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 30-08-2007 11:53
Очень жду совета!!!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-08-2007 13:26
Каждая семья проходит в развитии несколько этапов. И если не пройден хотя бы один из них, то все семейное здание сроится криво. У вас произошло нечно подобное.
Изначально в семье вашего мужа так было устроено, что проблемы матери решались с первую очередь. В этой семье есть еще несколько внуренних правил обращения с деньгами, которые не совпадают с вашими. Тем не менее вы жили с этим мужчиной и соглашались (или терпели) ситуацию.
По какой-то причине вы считали, что после того, как вы начнете жить отжельно — все изменится. Но это самообман. Вы не договорились с мужам о том, как ваша семья будет распоряжаться средствами и не нашли компромисса, который бы устроил обоих и который бы соблюдали оба.

Есть ли у вас сейчас выход? нужно поянть это.
Высказывали ли вы мужу претензии? Что он вам отвечал? Как вы вообще договариваетесь о тратах? Что вы уже предпринимали, чтобы изменить ситуацию? На что именно вы надеетесь?


       
Marishka_Oss

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 30-08-2007 15:18
Знаете, когда мы решаем покупать что-то для себя, у нас разногласий никогда не возникает. С ним я боюсь обсуждать траты на его родных, т.к. заранее знаю, что до добра этот разговор не доведет. Был подобный намек, он на него ответил, что маме надо помогать, т.к. ей одной тяжело (зарплата у неё почти такая же как и моего мужа + она получает пособие на брата), а брату надо покупать разные вещи (не дешовые само собой), т.к. у него (у моего мужа) в детстве таких не было, так пусть у брата все будет. Я устала, от вечных нужд его родных... Я уже боюсь тратить на себя свои деньги, и думаю а вдруг надо будет им помочь или что-то опять купить, а я все потратила...Как параноя уже.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 31-08-2007 08:49
Только вы сама можете решить — как к этому относится.
Например, вы можете поставить мужа в известность о том, что свои деньги вы будете тратить на себя и требуете, чтобы 30-50 (сколько скажете) процентов его зарплаты тоже расходовались на нужды ВАШЕЙ с ним семьи (на его одежду, питание и тому подобное).

Вы можете начать откладывать часть своей зарплаты и вести дела так, чтобы большая часть денег мужа оставалась в семье.

Но с другой стороны — вам следует понять, что в его поведении может ничего не поменяться, причем никогда. И когда у вас появится ребенок — эти проблемы могут стать невыносимыми.

Еще раз повторюсь — ваша семьья заложена на кривом фунгдвменте. Вы можете или выправить его: сделать так, чтобы муж урегулировал свои финансовые отношения с родней, найдя разумный компромисс.
Или разойтись, не доводя ситуацию до критической...


       
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 31-08-2007 10:11
Было такое здесь писали уже, найти надо, Вам почитать бы Маришка. Там женщина так жила очень долго, дети у нее были и брату его было уже не 17, помнится ему было под 40. Я поищу, Вы еще не безнадежны, не как та бедная дама.


   
Marishka_Oss

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 31-08-2007 11:00
Спасибо вам всем большое за поддержку!!! Расставаться с мужем я не хочу, Эта не та проблемма, из-за которой стоит разбивать семью. Просто думала, что может кто-то даст дельный совет... Сейчас проблема не в том, что нам не хватает на жизнь, мы ведь всегда можем и схитрить, если надо, можно и не говорить, сколько я например получила денег, и их откладывать ) Просто суть проблемы в том, что надоело обеспечивать его родных, вот в этом дело...
Буду благодарна, Вам, Екатерина, если сможете мне найти тут переписку, очень хотелось бы почитать!


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 31-08-2007 11:26
Уф, нашла, почитайте, очень надеюсь, что Вам поможет. Что я делаю не так?


   
Marishka_Oss

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 31-08-2007 13:15
Спасибо Вам большое! Сейчас почитаю!!!


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-09-2007 07:48
Вот скажите, пожалуйста.
Почему, когда говорят мужчины, они говорят: «Женщин может быть сколько угодно, а мама одна»
А женщины по этому поводу говорят следующее: «Мужчины приходят и уходят, а дети остаются»
Мужчины добавляют: « Если ребенок мой, это одно дело, дам ему все, что имею и могу, а если этот ребенок просто от меня, это уже совсем другое дело, воспитывай его сама!» А? Каково?
В чем здесь парадокс?
Это абсолютно разный взгляд мужчин и женщин на одни и те же вещи.
Стоит ли переживать? Изменить Вы все равно ни чего не сможете. Мама для мужчин, это что-то совсем другое, чем мама для женщин.
С этим бороться бесполезно. Конечно, откорректировать ситуацию в свою пользу Вы можете. Например, взять на себя планирование расходов с учетом мамы и брата, и конечно с учетом своей мамы, папы и бабушки. «Поиграйте» с собственным мужем в благотворительность.
Намеренно планируйте бюджет семьи с учетом подарков родственникам, возможно даже в ущерб собственной семьи. Это поможет Вашему мужу правильно расставить приоритеты, и понять, что первостепенно (ребенок, новые ботинки, диванчик), а что второстепенно (моб.телефоны для брата, одежка для братика или кастрюля для мамы).
Не нужно упрекать мужа в желании помочь маме (это нормально), но дать понять ему, что у Вас тоже есть мама, и что еще на свете есть Вы нужно обязательно.
Наберитесь терпения, увидите, он сам скоро снизит расходы на своих родственников, как только поймет, что для него главное. Так и дайте ему это почувствовать.





       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как мне быть?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.