Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы стоматологу"


Модераторы/консультанты: ZubnayaFeya
Главная страница конференций » » Вопросы стоматологу » » никто не берется за этот зуб
Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

никто не берется за этот зуб

sharik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 30-08-2007 15:50
ортодонт посмотрела рентгенснимок всей моей челюсти исказала, что надо вылечить шестреку перед тем, как ставить брекеты. но никто из стоматологов не хочет меня лечить! говорят, что не могут гарантировать успешное лечение этого зуба (могут только согласиться, если я подпишу бумагу, что стоматолог не несет отвечтсвенности). дело в том. что там восполительный процесс уже идет, парадантит какой-то.. каналы на половину запломбированы... могут не добраться до того воспаления. и лечение может привести к удалению зуба. конечно, мне не хочется , чтоб его удаляли, однако еще больще меня пугает реакция врачей-уже думаю, не боятся лои они того, что в случае провала может быть и смертельный исход , что они от меня , как от прокаженной , шарахаются!
подскажите, обязан ли врач в государственной стоматполиклинике (хотя услуги платные) согласиться лечить этот зуб (без подписания мною бумаг об отсутствии ответственности врача)? если нет, соглашаться ли мне на его лечение, осозновая, что это может привести к его удалению? не знаю ,что и делать....


 
erix

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: СУРОВЫЙ ОРТОДОНТ
Специальность: Резать правду-матку
Адрес: Россея-Матушка
Всего сообщений: 417
  Опубликовано: 31-08-2007 20:45
В любой клинике, в том числе и государственной вы подписываете "Информированное согласие пациента на проведение лечения", в котором оговариваются все моменты, в том числе и возможные осложнения.
Правила оказания стоматологической помощи населению РФ ясно и недвусмысленно указывает на недопустимость проведения какого бы то ни было лечения, если пациент не дал на него информированного согласия.

Исключение состовляют терминальные состояния или ситуации, представляющие угрозу жизни. Когда помощь оказывается без согласия на то больного.
После лечения подобного зуба, ортодонтическое лечение проводится не ранее чем через 6 месяцев.


 
sharik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 31-08-2007 21:22
я имею ввиду, что стоматологи готовы лечить этот зуб после подписания мною согласия на ПОЛНОЕ отсутсвие ответсвенности врача за результат . но разве можно так запросто довериться врачу, зная, что он изначально не отвечат за качество и результат? мне лично страшно....

и еще-подскажите, почему нельзя ставить брекеты сразу после этого лечения, а лишь спустя 6 мес? дело в том, что ортодонт ничего не сказала (она явно не знает этого..)-сказала приходи после лечения, будем . к чему может привести скорое ортодонт. лечение?


 
erix

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: СУРОВЫЙ ОРТОДОНТ
Специальность: Резать правду-матку
Адрес: Россея-Матушка
Всего сообщений: 417
  Опубликовано: 01-09-2007 11:32
В Согласие указывается все возможные осложнения, в том числе и весь риск. Если врачи, на основании рентгенологического и объективного исследования, решили, что зуб нежизнеспособен, то его, без всяких лукавств и "юлений" следует удалить. При этом должно быть обоснованное направление к хирургу.
Таким образом после удаления, ортодонту придется поднапрячь мозг, и в результате работы серых клеточек, провести работу уже с параллельным взаимодействием с ортопедом.

Если все же зуб удалось вылечить. Ему положено с полгода "прийти в себя".
Во-первых, скорое воздействие брекетов может привести к повторному обострению процесса. Кроме того воздействие на такой зуб может спровацировать кистообразование на его верхушке. Так же может возникнуть резорбция костной ткани вокруг корня и зуб неменуемо будет потерян.
Учитывая, что брекет-система финансово выгодна ортодонтам (и мне в том числе ), некоторые из них (вот к ним я себя точно уже не отношу ) преследуя цель "не упустить клиента", пренебрегают писаными истинами.


 
remushka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: стоматолог-терапевт
Адрес: казахстан
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 03-09-2007 20:33
ПРосто врач не может в полной мере предвидеть исход лечения,т.к. даже вы сами не сможите точно знать как отреагирует ваш организм на все манипуляции проводимые врачем.Тут 50%на 50%.И выбор делать вам.

-----------------



 
sharik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 03-09-2007 23:32
всем спасибо!

дело в том, что я с таким столкнулась первый раз.... если бы видели, как врачи начинали отрицательно кивать головой при виде снимка того зуба))))) а я по всей стоматполиклинике бегаю с рентгеном и допытываюсь, возьмется ли хоть кто меня лечить))
если б не брекеты, я бы никогда не пошла эти зубы лечить! все шестреки у меня запломбированы перезапламбированы. еще 10 лет назад мне врач собирался удалять одну из шестерок в срочном порядке, но вот прошло столько лет, и меня совсем ничто не беспокоит. иногда зубы поднывают, но всего пару минут. жила себе и не знала бед)) а тут на тебе


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.