Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » ЭЭГ после потерь сознания и сотрясения мозга
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'ЭЭГ после потерь сознания и сотрясения мозга'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ЭЭГ после потерь сознания и сотрясения мозга

Julietta_M

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: маркетолог
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 30-08-2007 15:57

Алексей Владимирович, добрый день!

Пожалуйста, посмотрите и прокомментируйте, ЭЭГ. Врач, направивший на обследование, ушла в отпуск, и будет только через месяц.

Вот ссылка
http://photofile.ru/users/infopres/3034597//#mainImageLink

Поводом для ЭЭГ послужила следующая ситуация - несколько недель назад получила сотрясение мозга, в транспорте "двинулась" затылком об поручень. Полной потери сознания не было, только сильное потемнение в глазах. Поскольку не заподозрила сотрясение, вышла на работу (она умственная и чисто компьютерная), а там началось - тошнота, потом и рвота, потемнения в глазах (иногда начинаясь с сужения полей зрения сбоку и до полной темноты ), не могла в транспорте ездить, т.к.мутило сильно. Тошнота продолжалась 3 дня, а вот зрительные и слуховые неприятности (уши закладывало при просмотре монитора или ТВ) еще несколько дней.
На 8-й день я потеряла сознание, краткомременно по словам окружающих - вдруг потемнело, сильно заложило уши, шум, сильная слабость и я "уплыла".
Затем на след.день на работе то же самое, сидя и разговаривая с сотрудницей - вдруг опять начала уплывать, тоже секунд 5-10. После чего коллега (бывший врач-диагност в кардиологии) отправила меня в НИИ НХ, в нейротравму,
где нейрохирург после тщательных расспросов и поставил диагноз сотрясения. Делал мне КТ, заключения у меня сейчас нет, помню только что-то с субарахноидальным пространством не то. Но врач тогда сказал, что ничего страшного, самое главное что нет кровоизлияний.
Через день на работе опять резкое потемнение и слабось, опять уплыла на несколько секунд. А еще на след.день по дороге на работу в маршрутке резкая потеря сознания, где-то на полминуты, отходили нашатырем. Душно не было, и людей тоже было мало. Самое неприятное еще и в том, что первые несколько минут после "отключек" очень тяжело было говорить, меня спрашивали что-то, а я просто не могла ответить, речь как бы отнималась, а возвращалась постепенно. Итого 4 эпизода потери сознания.
Еще 3-4 раза было сильное головокружение. То есть в глазах ничуть не темнело, но при малейшем движении вокруг все начинало крутиться, двигаться - пол, мебель, стены... Один раз длилось минут 25-30, остальные разы - примерно по 5 мин.
Нейрохирург их НИИ НХ с заключением отправил к районному неврологу, а та сразу сказала, что я сознание теряю не из-за сотрясения, т.к. его симптомы якобы за 1-2 дня полностью проходят. Зато направила на ЭЭГ, сказав,что подобные синкопы могут свидетельствовать о начале эпиприступов.

Ну вот я и сходила, только теперь трактовать некому. Диагност ЭЭГ отдавая заключение сказала обязательно показать врачу, т.к. пленка не очень хорошая, и наблюдать в динамике.

Буду Вам очень признательна за консультацию!
Я уже общалась с Вами когда-то и поэтому имела возможность убедиться в Вашем профессионализме.

И прошу прощения за долгое письмо, постралась полностью изложить ситуацию.

Юля, 24 года


   
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-09-2007 00:27
Уважаемая Юлия!
Было приятно услышать добрые слова, спасибо.
К сожалению отсканированная картина кривой ЭЭГ достаточно короткая, что бы делать выводы. поэтому вынужден довериться данным представленным в протоколе исследования. Так вот из проткола следует, что специфических эпилептиформных изменений при проведении исследования выявлено не было.
Из представленного вами описания помимо синкопальных состояний у вас имеют место системные головокружения, которые также требуют внимания.
Думаю. чтовам стоти пройти более развернутое обследование, которуе будет включать:
-общийанализ крови
-определение уровня глюкозы в крови
-ЭХО КГ
-суточный мониторинг ЭКГ
-консультация кардиолога
-консультация отоневролога
-суточный мониторинг ЭЭГ (при наличии показаний)


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'ЭЭГ после потерь сознания и сотрясения мозга'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.