Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » не хочу жить
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'не хочу жить'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

не хочу жить

lusenok2603

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: менеджмент
Адрес: москва
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 03-09-2007 22:11
не хочу жить. не вижу смысла в своем бесцельном существовании. отец сказал, что не понимает зачем я вообще появилась на свет. как я поступила в институт, мое здоровье резко испортилось. прошло 4 года, сейчас мне очень плохо. учебный материал не воспринимаю. делать ничего не хочется и не могу. постоянно болит голова. усталость хроническая. все время нахожусь в депрессии. выхожу на улицу, мне становится плохо. вот вот упаду. отец затратил колоссальные деньги на мое здоровье и мою учебу. он говорит что я тупая и все без толку. мне не помогает ничего. я больше не могу так. мне жаль себя. мне жаль своих родителей. мне кажется они абсолютно правы. я правда ни на что не способна


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-09-2007 09:14
Наши близкие любят нас и желают нам добра, Часто родители думают, что они знают — как сделать детей счастливыми и из благих побуждений совершают ошибки.
Но я вижу, что вы сильный и добрый человек и вы в состоянии расставить приоритеты. У вас есть выбор — продолжать обижаться на папу или начать что-то делать для того, что стать счастливой (не для папы, а для самой себя), Что вы выбираете?


       
lusenok2603

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: менеджмент
Адрес: москва
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 04-09-2007 12:28
Я всегда была замкнутой в себе и много переживала по пустякам. В школе была отличницей, все давалось очень легко. Поступила в престижный университет. Здоровье у меня было не супер, иногда болела, но мне это особо не мешало. Была одна проблема, которая в дальнейшем сказалась на всей моей жизни, - у меня не было месячных! Здесь я прочитала, что вы эндокринолог, так что думаю, эта сфера медицины вам близка. Так вот с 17 лет, т.е. как раз на 1ом курсе, меня стали пичкать гормональными препаратами. Это был Диане-35. Тогда то у меня и появились первые признаки ВСД (а сейчас мое состояние можно так охарактеризовать). Я стала рассеянной, иммунитет резко ослаб, безумно стала уставать, хотя до этого мне все было нипочем. Даже преподаватели отметили, что со мной что-то не так. Обследовалась у невропатолога, ничего не нашли, за все время, что к нему хожу улучшений особо нет, только все новые признаки ВСД.
На 2ом курсе мне сменили Диане на Дюфастон и Фемастон. Пила год. Месячные нормализовались. Но под их действием со мной произошли колоссальные изменения, как в теле, так и в характере: тело вначале приобрело женственность, а потом лишние 12 кг, отсюда появились комплексы. Я стала намного более общительной, кокетливой. Появилась куча новых интересов помимо учебы, много друзей.
На 3ем курсе вроде все было неплохо, гормоны уже не пила, иногда сильно уставала. Все время мучали проблемы ЖКТ, постоянно отравлялась чем-то. Как-то раз зимой был нервный срыв, депрессия, но на следующий день все прошло. Лечилась в общепризнанно хорошей клинике (что стоило немалых денег). Но особо мне это не помогло (ни гастроэнтеролог, ни невропатолог, ни эндокринолог). Но я тогда не особо обращала внимание на все мои болячки, и то время прошло очень весело.
А вот год назад после летней поездки произошло резкое обострение симптомов ВСД. Весь 4ый курс кружилась голова, мучали мигрени, скакало давление, усталость, проблемы с желудком. Пришлось бросить занятия спортом, т.к. все время болит голова. Только в бассейн хожу.
Летом не удалось съездить на море, и сейчас начало сентября, а я не выхожу из хронической депрессии. Сходила вчера в институт, учиться не хочу и не могу, нету прежнего энтузиазма. Думаю, может бросить учебу. В чем смысл то ходить в институт, если мне даже тяжело просто послушать лекцию? а уж отвечать я вообще боюсь. Но работать я в таком состоянии тоже не могу!
Самое обидное - осознавать, что если б я не пила тогда это гормоны, то сейчас была бы намного успешней и вообще другим человеком.


   
aero777
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 12-09-2010 18:45
Возможно тебе надо заняться каким нибудь альтернативным методом лечения типа йоги,правда сейчас много шарлатанов,если надумаешь,пиши на мыло-aerografia7@mail.ru,попробую помочь чем смогу))


     
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-09-2010 12:16
Добрый день.

Не соглашусь с мнением коллеги о "близких, желающих всегда добра", по крайней мере слова отца, о которых вы упоминаете, совершенно не создают подобного впечатления.

Очень тяжело жить, когда не ощущаешь любви от тех людей, которые находятся рядом. Но человек не может жить - без любви, без принятия другими, без понимания, без возможности поделиться своими проблемами и получить поддержку.

Такую поддержку можно получить в процессе работы с психологом-психотерапевтом в формате индивидуальной психотерапии, либо такую поддержку можно получать в процессе групповой работы.

Сколько вам сейчас лет? в принципе может быть получится предложить вам участие в бесплатной подростковой группе в психологическом центре, где я веду некоторое количество приёмов.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru


         
memfiss

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 14-09-2010 01:05
думаю тебе нужно сходить к психологу и поговорить сним


     
true_love
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 09-01-2011 21:15
Ничего страшного,и не из такого выпутывались и продолжаем выпутываться).Решение всегда в самом простом: все ваши болезни- это уроки,как и слова родителей.Отец говорит:"Ты тупая",а подрузамевает:"Мне нужна твоя любовь".Потому что всем и всегда нужна только любовь.Просто не все это признают).Важно отделять людей от их поступков,от их слов (как в случае папы).Он на самом деле вас любит,как и все отцы любят своих детей,но вы эту любовь не чувствуете на данном жизненном этапе.А все болезни-это обострённые страхи,проявившиеся в нашем теле.
Совет (воспользоваться или нет-решайте сами) - посмотрите лекции В.М.Минина.Это не про магию,чудеса или заоблачное философствование.Это очень простые правила жизни,объясняемые простым языком человеком,который сам через всё это прошёл и продолжает идти.Ссылка на сайт: znat.su/
Очень рекомендую.

Любви вам!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'не хочу жить'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.