Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы нейрохирургу"

Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » ПОМОГИТЕ ! Притупленность, рассеенность, головокружение, как-будто пьян !
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'ПОМОГИТЕ ! Притупленность, рассеенность, головокружение, как-будто пьян !'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПОМОГИТЕ ! Притупленность, рассеенность, головокружение, как-будто пьян !

alexandr_den
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер-конструктор
Специальность: Инженер-конструктор
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 07-09-2007 11:37
Здравствуйте !
Заранее благодарен вам за любую помощь и совет в моей ситуации!

Мне 27 лет, травм не было, с детства я замечал у себя головокружение и тошноту при кружении на карусели или при быстром спуске по лестнице по кругу.Но это всё быстро проходило.
Последние 3,5 года работаю за компьютером по 9 часов 5 дней в неделю. И примерно 3 года уже как, замечаю у себя частые головокружения (сильно проявляются если закрыть глаза закинуть голову назад и прокрутиться на одном месте один круг - сильно будет кружиться голова появляется тошнота качает и вроде как потливость появляется и учищенное сердцебиение наступает но открыв глаза всё плавно нормализуется ...... бывает что стою на месте мимо проезжают с большой скоростью машины я смотрю на них не провожая взглядом они мелькают перед глазами и тоже появляется легкое кружение в голове и иногда тошнота).
Был в отпуске отдыхал не СЕЛИГЕРЕ 2 недели был на природе в лесу на берегу озера , гулял по лесу и чувствовал такое странное ощущение , как - будто они давят на меня и находятся очень радом , от яркости красок и от этого давления начинает покруживаться голова и усиливается притупленность в голове , тяжесть какая-то , описанная выше.
Есть еще небольшая рассеянность и забывчивость (раньше любую мелочь помнил, а сейчас бывает что один-два дня назад произойдет какая-то мелочь и я про неё могу не вспомнить пока мне человек не скажет "А помнишь вчера то-!
то и то-то" и тогда я припоминаю вроде как точно было), притупленность в голове (постоянная как буд-то спросони всё время ... если я ничем не занят и не на чем не сосредоточен ... то частенько просто уставлюсь в точку и то-ли думаю о чем-то то-ли просто смотрю с пустой головой ..... как буд-то сплю с открытыми глазами ... иногда чувствуется какая-то тяжесть в голове ... груз .... не боль) и частую боль в глубине глазных яблок (наверное от компьютера или с предыдущими явлениями связано).
По утрам , когда только просыпаюсь , чувствую шаткость , слабость , иногда головокружение и тошноту .... состояние такое "как с просони" может утихнуть или продолжаться весь день , но это не правильно ! Моя девушка просыпается и всегда отлично и бодро и твердо на ногах себя чувствует, как бы просыпается за 1-3 минуты длятся это после сонное состояние ! А я могу весь день так ходить , как сонный ! В общем не знаю как это подробнее объяснить ...
В последнее время стал замечать , что хрустит шея , кстати как похрущу ей влево-вправо повернув , немного легче становится с состоянием головокружения и дневным ощущением "живу как во сне с притупленной головой" !Еще иногда заостряю свое внимание и слух вечером перед сном , да и днем , если нахожусь в тихом месте , то как - бы слышу ШУМ в ушах.
Сразу скажу я не алкоголик ( пью по праздникам), не наркоман (вообще не пробовал), не курю.

Наверно нужно упомянуть то , что примерно раз в 6 месяцев вечером перед сном лежу в кровати и сводит грудную клетку на уровне лопаток, не пойму, болит со спины между лопатками и спереди между сосками (как бы) , замечал если покручу торсом или по-нагибаюсь , боль немного утехает , но опять ровно ложусь спать на спину , как тут же опять сводит грудную клетку , могу так промучаться 5-20 минут , учищается сердцебиение и обильно выступает пот, полежу вкручусь , выберу позу на боку , когда не так сильно болит , засыпаю ... уторм всё нормально , как буд-то ничего не было .....
Бывает когда утром проснусь или в течении дня чувствуется напряженность и усталость как бы в позвоночнике между лопаток и в шее сзади....
Бывает , иногда веки левое или правое дергаются 1-5 минут (примерно раз в пол года).
Бывает когда чувствуется тяжесть , как бы тянет икры ног , причем это может быть , если весь день нагружал ноги или просто просидел дома ....

Кстати замечал , что лучше себя чувствую , если выпью алкоголя немного (может это важно для диагноза).

Ходил в районную поликлиннику , терапевт направил меня на анализы крови из пальца из вены , мочи , кала , УЗИ почек делали, ЭКГ (синусовая такихардия) , давление мерили (как у космонавта), всякие тесты с закрытими глазами в нос пальцем попасть и по линии прошел , все в норме ...... СКАЗАЛИ ЧТО ВСЕ ДЕЛО В КОМПЬЮТЕРЕ и типа не заморачивайся парень меньше за компьютером сиди и всё пройдет , но я знаю что это не так ..... в отпуске я месяц не вижу компьютера .... все проявления те же и ничего не проходит
Если есть какие-то вопросы , уточнения спрашивайте пожалуйста с подробностями опишу.
Очень прошу напишите что со мною, что это за болезнь , ХОТЬ ПРИМЕРНЫЙ ДИАГНОЗ, лечится он вообще и как???????? (если это всё будет усиливаться со временем мне кажется я не смогу жить или всё время быть как во сне .... это кошмар какой-то .... такого ж не было до 23-24 лет).

С уважением , Александр.

alexandr_den
  Опубликовано: 10-09-2007 09:24
Спасибо Вам за быстрый ответ ! Скажите куда мне можно обратиться в Москве, для первичного обследования и выписки направлений для дальнейшего обследования ! Просто в районной поликлинике терапевт и нервопотолог сваливают всё на мою работу на компьютере , типа говорят меньше на этом заостряй внимание , я знаю что это не так , поэтому нет смысла еще к ним идти !

stroke

Консультант

• Текущее значение 3.66/5
Рейтинг: 3.7/5 (232)
Ранг: Старожил
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Всего сообщений: 570
  Опубликовано: 10-09-2007 11:20
т.(495) 248-58-08

alexandr_den
  Опубликовано: 10-09-2007 17:58
Скажите пожалуйста по телефону +7(495) 248-58-08 не берут трубку и срабатывает факс всегда так ? Может нужно записываться в определенное время ? Какое ? Уважаемый STROKE нужно записаться на прием к Вам ?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'ПОМОГИТЕ ! Притупленность, рассеенность, головокружение, как-будто пьян !'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.