Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы вегетологу"


Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » Головокружение, помутнение рассудка , рассеянность, нахожусь как во сне !
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'Головокружение, помутнение рассудка , рассеянность, нахожусь как во сне !'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Головокружение, помутнение рассудка , рассеянность, нахожусь как во сне !

alexandr_den
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер-конструктор
Специальность: Инженер-конструктор
Адрес: Москва
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 07-09-2007 11:43
Здравствуйте !
Заранее благодарен вам за любую помощь и совет в моей ситуации!

Мне 27 лет, травм не было, с детства я замечал у себя головокружение и тошноту при кружении на карусели или при быстром спуске по лестнице по кругу.Но это всё быстро проходило.
Последние 3,5 года работаю за компьютером по 9 часов 5 дней в неделю. И примерно 3 года уже как, замечаю у себя частые головокружения (сильно проявляются если закрыть глаза закинуть голову назад и прокрутиться на одном месте один круг - сильно будет кружиться голова появляется тошнота качает и вроде как потливость появляется и учищенное сердцебиение наступает но открыв глаза всё плавно нормализуется ...... бывает что стою на месте мимо проезжают с большой скоростью машины я смотрю на них не провожая взглядом они мелькают перед глазами и тоже появляется легкое кружение в голове и иногда тошнота).
Был в отпуске отдыхал не СЕЛИГЕРЕ 2 недели был на природе в лесу на берегу озера , гулял по лесу и чувствовал такое странное ощущение , как - будто они давят на меня и находятся очень радом , от яркости красок и от этого давления начинает покруживаться голова и усиливается притупленность в голове , тяжесть какая-то , описанная выше.
Есть еще небольшая рассеянность и забывчивость (раньше любую мелочь помнил, а сейчас бывает что один-два дня назад произойдет какая-то мелочь и я про неё могу не вспомнить пока мне человек не скажет "А помнишь вчера то-!
то и то-то" и тогда я припоминаю вроде как точно было), притупленность в голове (постоянная как буд-то спросони всё время ... если я ничем не занят и не на чем не сосредоточен ... то частенько просто уставлюсь в точку и то-ли думаю о чем-то то-ли просто смотрю с пустой головой ..... как буд-то сплю с открытыми глазами ... иногда чувствуется какая-то тяжесть в голове ... груз .... не боль) и частую боль в глубине глазных яблок (наверное от компьютера или с предыдущими явлениями связано).
По утрам , когда только просыпаюсь , чувствую шаткость , слабость , иногда головокружение и тошноту .... состояние такое "как с просони" может утихнуть или продолжаться весь день , но это не правильно ! Моя девушка просыпается и всегда отлично и бодро и твердо на ногах себя чувствует, как бы просыпается за 1-3 минуты длятся это после сонное состояние ! А я могу весь день так ходить , как сонный ! В общем не знаю как это подробнее объяснить ...
В последнее время стал замечать , что хрустит шея , кстати как похрущу ей влево-вправо повернув , немного легче становится с состоянием головокружения и дневным ощущением "живу как во сне с притупленной головой" !Еще иногда заостряю свое внимание и слух вечером перед сном , да и днем , если нахожусь в тихом месте , то как - бы слышу ШУМ в ушах.
Сразу скажу я не алкоголик ( пью по праздникам), не наркоман (вообще не пробовал), не курю.

Наверно нужно упомянуть то , что примерно раз в 6 месяцев вечером перед сном лежу в кровати и сводит грудную клетку на уровне лопаток, не пойму, болит со спины между лопатками и спереди между сосками (как бы) , замечал если покручу торсом или по-нагибаюсь , боль немного утехает , но опять ровно ложусь спать на спину , как тут же опять сводит грудную клетку , могу так промучаться 5-20 минут , учищается сердцебиение и обильно выступает пот, полежу вкручусь , выберу позу на боку , когда не так сильно болит , засыпаю ... уторм всё нормально , как буд-то ничего не было .....
Бывает когда утром проснусь или в течении дня чувствуется напряженность и усталость как бы в позвоночнике между лопаток и в шее сзади....
Бывает , иногда веки левое или правое дергаются 1-5 минут (примерно раз в пол года).
Бывает когда чувствуется тяжесть , как бы тянет икры ног , причем это может быть , если весь день нагружал ноги или просто просидел дома ....

Кстати замечал , что лучше себя чувствую , если выпью алкоголя немного (может это важно для диагноза).

Ходил в районную поликлиннику , терапевт направил меня на анализы крови из пальца из вены , мочи , кала , УЗИ почек делали, ЭКГ (синусовая такихардия) , давление мерили (как у космонавта), всякие тесты с закрытими глазами в нос пальцем попасть и по линии прошел , все в норме ...... СКАЗАЛИ ЧТО ВСЕ ДЕЛО В КОМПЬЮТЕРЕ и типа не заморачивайся парень меньше за компьютером сиди и всё пройдет , но я знаю что это не так ..... в отпуске я месяц не вижу компьютера .... все проявления те же и ничего не проходит
Если есть какие-то вопросы , уточнения спрашивайте пожалуйста с подробностями опишу.
Очень прошу напишите что со мною, что это за болезнь , ХОТЬ ПРИМЕРНЫЙ ДИАГНОЗ, лечится он вообще и как???????? (если это всё будет усиливаться со временем мне кажется я не смогу жить или всё время быть как во сне .... это кошмар какой-то .... такого ж не было до 23-24 лет).

С уважением , Александр.


   
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-09-2007 21:58
Извините за задержку отпуск. Всего много достаточно сложно виртуально четко определится, желательно очная консультация. Если алкоголь помогает то это часто свидетельствует о внутреннем напряженнии. У вас вестибулопатия с детства наложилась нагрузка по работе, утомление, не уменее расслабиться и все выливается в ваше плохое самочуствие с вовлечением вестибулярного аппарата с недостаточностью сосудистой системы. Нужен подбор лекарств и точное определение первопричин состояния. На компьютер все сваливать нельзя.


       
alexandr_den
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер-конструктор
Специальность: Инженер-конструктор
Адрес: Москва
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 19-09-2007 09:41
Здравствуйте ! Спасибо большое за ответ ! Скажите пожалуйста можно к Вам на очную консультацию записаться ? В районной поликлинике всё валят на компьютер и говорят типа молодой не забивай себе голову фигнёй!


   
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-09-2007 22:14
позвоните 2682355 это тел ординаторской Роман Валерьевич


       
alexandr_den
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер-конструктор
Специальность: Инженер-конструктор
Адрес: Москва
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 21-09-2007 11:11
Спасибо я позвоню и запишусь к Вам !!!


   
alexandr_den
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер-конструктор
Специальность: Инженер-конструктор
Адрес: Москва
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 21-09-2007 16:27
1) Сделал рентген шейно-грудного отдела в двух проекциях:
Заостренность нижне-задних углов тел С4-С7 позвонков, незначительное смещение тела С6 позвонка впереди на 0,2 см (антелистез), сниженная высота межпозвонкового пространства между С4-Th1 позвонками , уплотнение замыкательных пластинок тел С1-С7 позвонков. Заключение: нестабильность (антелистез) тела С6 позвонка.
2) Сделал УЗДГ - заключение: В бассейнах обеих ВСА гемодинамически значимых изменений кровотока - нет, кровоток по обеим ПА достаточный , вертеброгенное воздействие по обеим nA?
3) В среду сделаю ЭЭГ и ЭХОЭГ
4) В пятницу пойду к окулисьу проверять глазное дно и глазное давление.

Скажите пожалуйста , как я понял вышеуказанные исследования - всё в норме, какие еще нужно сделать исследования , чтобы понять что со мной ? .... и с ними же приду к вам на очную консультацию !

Забыл написать в первом описании, у меня часто потеют-мокрые лодони и ступни , иногда бывает - трясутся пальцы и лодони ...

С чем всё это может быть связано???
1) Глаза (глазное давление)
2) Шейные позвонки
3) Грудные позвонки
4) Позвоночные артерии
5) Артерии в шее и мозге
6) Перенесенные ранее инфекции
7) ..... и т.д.


   
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-09-2007 21:25
Сказать что все норма нельзя. По вашим данным недостаточность питания в легкой мере вашего головного мозга Но если присутствует какой либо скрытый эмоционально зависимй компонент ваши проявления сильно активизируются. Болеет не тот, кто все знает, а тот кто не понимает, так как это порождает страх
Ваши ладошки и дрожь, либо дисфункция щитовидной железы, а чаще эмоциональная неустойчивость, волнение.


       
alexandr_den
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер-конструктор
Специальность: Инженер-конструктор
Адрес: Москва
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 25-09-2007 09:38
Спасибо Вам за ответ !
Кстати забыл написать , я стал пить БЕТАСЕРК 2 раза в день по 1 таблетке 16 мг ... с кружениями стало намного легче , а вот шаткость осталась (как бы слабость в ногах) ... и глаза с самого утра болят как бы с задней стороны и когда их поворачиваешь вверх-вниз , влево-вправо ... тоже болят в глубине ...
По поводу мокрых лодоней - просто еду в метро домой не нервничаю и не волнуюсь ни о чем не думаю , а они потеют ... иногда может день пройти и они не мокнут .
Я так понимаю мои симптомы (вышеуказанные во всех письмах) - это несколько болезней !???
Скажите пожалуйста , какие еще нужно сделать исследования , чтобы понять что со мной ? .... и с ними же приду к вам на очную консультацию !



   
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-10-2007 21:59
В нашей специфике работы важен осмотр с беседой, иногда мне не нужны никакие обследования для постановки диагноза.


       
123456789ek
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 15-12-2014 12:37
Здравствуйте ! У меня точно такие же симптомы ! Что это за болезнь такая ? Спасибо заранее Евгений .


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'Головокружение, помутнение рассудка , рассеянность, нахожусь как во сне !'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.