Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиологу"

Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » миокардиодистрофия, насколько все серьезно?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

миокардиодистрофия, насколько все серьезно?

popkms34858
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 07-09-2007 14:52
Мне 30 лет, выставлен диагноз: НЦД по кардиальному типу. Спондилогенная миокардиодистрофия. На ЭКГ: Синусовая аритмия. Умеренные дифузные изменения в миокарде. УЗИ: гиперплазия щ/железы 1 ст. На сколько все серьезно? Какое нужно пройти дообследование? Могу ли я заниматься физ. культурой? Есть ли ограничения по физ. культуре и какие? Да и вообще что нужно избегать?

screen

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 08-09-2007 11:11
Миокардиодистрофия - вторичное, обратимое поражение сердечной мышцы. Наиболее часто возникает при других заболеваниях внутренних органов. Например, при гиперфункции щитовидной железы. Диагноз "спондилогенная миокардиодистрофия" в Международной классификации болезней отсутсвует. Я не смогу комментировать малограмотные диагнозы. Вам, прежде всего, требуется уточнить функцию щитовидной железы и проконсультироваться у эндокринолога.

-----------------

popkms34858
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 09-09-2007 08:38
Диагноз выставлен врачем кардиологом, на данный момент он занемает должность зав. отделением кардиологии. Вы считаете его не достаточно образованным? Гиперфункция щит. железы 1 ст. нормальное явление для районов дальнего востока и эндокринологом не берется во внимание и щитается нормой, так как в нашем городе у каждого второго имеется увеличение щит. железы. Вы должны знать, что "спондилогенная" означает неизвестной этиологии.

screen

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 09-09-2007 09:14
Мне так приятно, что еще кто-то меня может учить! Я не коментирую образованность и профессионализм Вашего кардиолога. Я хочу ответить Вам.
Вот выдержка из медицинского словаря - . .nullспондил- (спондило-; греч. spondylos позвонок) -- составная часть сложных слов, означающая "относящийся к позвонкам, к позвоночникуСсылка - http://lib.ru/NTL/MED/slowar_s-x.txt
Миокардиодистрофия не может быть связана с заболеваниями позвонков!
И, самое последнее, в связи с Вашими недопустимыми натациями и непозволительным тоном, я закрываю этот вопрос

-----------------

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.