Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы проктологу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы проктологу » » Слизь, запоры и раздувание живота
Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'
Ответить в теме 'Слизь, запоры и раздувание живота'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Слизь, запоры и раздувание живота

Gevin
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россиия
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 08-09-2007 07:00
<!--Пожалуйста, ответьте на наши вопросы, это поможет дать более полный ответ.-->
Пол (мж) -жен
Возраст -22
Перенесённые Вами болезниоперациитравмы и в каком возрасте -нет
Имеющиеся у Вас хронические болезни -гастрит, сколиоз
Беременность (естьнет) -нет
Кормление (данет) - нет

Здравствуйте! Меня мучают запоры уже 2 года. Хотя до этого никогда никаких проблем не было. За эти 2 года я поправилась на 10 кг. Но даже не в этом проблема. В туалет я хожу всего раз в 2,5-3 дня и то очень мало. В кале у меня белая слизь. Ходила к терапевту, он отправил меня на анализ кала на яйца глист и на дисбактериоз. Ничего нет. Но после еды у меня сильное распирание и иногда боли по всему животу. Часто бывают очень сильные стреляющие боли в область заднего прохода. Обледовалась у гинеколога, все в порядке. Несколько раз было так, что очень сильно (более, чем на 15 см) на несколько дней раздувало живот. При этом никаких особых болевых ощущений не было. Терапевт на это сказал, что я, наверное, что-то не то съела. Рацион был обычный. И еще, вес у меня не постоянный. За 5 дней у меня прибавилось 4 кг, хотя ни режим, ни питание не изменились. И при этом объемы тела, за исключением обхвата живота, не изменились. Я просто не понимаю, что это. Надо мной домашние и терапевт надсмехаются, говорят, чтобы я не выдумывала себе проблемы.
Заранее спасибо за ответ.


   
Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 14-09-2007 12:04
Вы должны знать, что нормальной считается частота стула - от трёх раз в день до трёх раз в неделю. Столь же широк диапазон ощущений здорового человека: - и какие-то переходящие боли (в том числе и физиологические, например, при менструации), либо вздутия живота. Для того существуют и врачи, и диспансеризация, чтобы выявлять болезни и лечить их. Если же ничего плохого не найдено, живите спокойно. Прислушивание к своему телу и осмысливание с объясненем ощущений, чревато тяжёлым психическим расстройством, что, пожалуй, хуже самой сильной боли.
--
Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru ,
Г.Я.Веселов, к.м.н.



     
Gevin
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россиия
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 18-09-2007 09:27
Спасибо за ответ, но меня действительно беспокоят эти симптомы. Я понимаю, что в туалет не обязательно ходить каждый день, но раз в 3 дня и совсем по-маленьку, я думаю, что это не норма. Я делала рентген позвоночника, так к нему нужно было сделать полное очищение кишечника клизмой. Я очищалась очень долго, такое ощущение, что из меня ничто не выходит. Я согласна, что врачи знают больше и посоветуют, что нужно. Но у нас даже нет гастроэнтеролога в поликлинике, все назначения делает терапевт. А к терапевту всегда столько пациентов, что долго не останавливается на каждом.


   
Marina_kara
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Одесса, Украина
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-12-2012 12:14
Цитата:

18-09-2007 09:27, Gevin написал:
Спасибо за ответ, но меня действительно беспокоят эти симптомы. Я понимаю, что в туалет не обязательно ходить каждый день, но раз в 3 дня и совсем по-маленьку, я думаю, что это не норма. Я делала рентген позвоночника, так к нему нужно было сделать полное очищение кишечника клизмой. Я очищалась очень долго, такое ощущение, что из меня ничто не выходит. Я согласна, что врачи знают больше и посоветуют, что нужно. Но у нас даже нет гастроэнтеролога в поликлинике, все назначения делает терапевт. А к терапевту всегда столько пациентов, что долго не останавливается на каждом.



Добрый день, искала свои симптомы и нашла ваше сообщение. Скажите пожалуйста, вам поставили диагноз? Уже почти 2 года у меня такая проблема. Ставили диагноз дисбактериоз - лечили. Результата 0. Все что есть у вас - так же у меня. С весом и обьемами живота кошмар. Ответьте пожалуйста.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'    Ответить в теме 'Слизь, запоры и раздувание живота'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.