Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Подруга
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Подруга'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подруга

Tajana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: маркетолог
Адрес: г.Минск
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 09-09-2007 21:53
Здравствуйте, уважаемый психолог у меня может и несамая крупная проблема, но она все время сидит у меня в голове.Есть у меня одна подруга.Мы с ней дружем давально давно, но сейчас я задумалась нкжна ли мне это дружба.Дело в том у нас я на нее обиделась( не очень сильно).Но что самое интересное она не разу не позвонила и не спросила , почемуя обиделась.А неделю назад она ездила отдыхать и приехав не позвонила.Это что значит ей плевать на меня.Она и раньше так поступала - типа я сама по себе.А меня это бесит ,раздражает ее поведение.Что мне делать?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-09-2007 14:43
Что именно вас раздражает? То, что вы на нее обиделись? Но вы сама выбираете — обижаться вам или нет на кого бы то ни было... Вы обиделись — дали ей понять, что общение с ней доставляет вам неприятности — она ведет себя соответствующим образом — не докучает вам.

А чего бы хотелось вам?


       
Tajana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: маркетолог
Адрес: г.Минск
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 10-09-2007 15:12
Спасибо. что уделили время и ответили.Вы знаете я своей обидой пыталась показать , что мне неприятно, то что она сделала( вы знаете очень трудно сказать человеку в лицо, что он не прав) Я просто молчала.Вот и я ожидала , что она хотя бы выяснит, в чем дело.А ей все равно.
Чего мне хотелось? Мне хочеться даже не знаю.Я хотела продолжить наше общение.Но как ? Позвонить? Это очень трудно



   
Tajana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: маркетолог
Адрес: г.Минск
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 10-09-2007 15:15
Вы знаете и еще мне пришлп в голову мысль. что я хочу ее поменять, ее повелдение.


   
Angell988

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: юриспруденция
Адрес: россия
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 11-09-2007 10:13
А у меня тоже была похожая история. Только я вот как раз на такой мысли, о том что хочется изменить человека, и остановилась. Пытаться изменить кого то не самое умное занятие, если уж она как подруга не устраивает, то нужно либо свое отношение к ней менять, и просто воспринимать ее такой какая есть, либо дружить с другим человеком.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-09-2007 10:29
Вы знаете, возможно вы удивитесь, но окружающие люди не умеют читать наши мысли. Вполне вероятно, что девушка даже и не подозревает, что сделала что-то, что вас обидело.
Вы не написали — что именно она сделала, но это и не важно. Важно, что о своих обидах нужно говорить. Лучше всего делать это при помощи "Я высказываний": "Когда мне говорят, что я толстая — я расстраиваюсь." Можно попросить не делать так больше. При этом вы не обвиняете человека, а просто сообщаете ему о том, что вым что-то неприятно.
Изменить поведение человека при этом вы не сможете. Если подруга примет вашу просьбу, она может перестать делать (говорить) неприятные для вас вещи.
Если же нет — то возможно вам просто стоит принять решение о том, что с этим человеком вы общаться не хотите....


       
Tajana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: маркетолог
Адрес: г.Минск
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 12-09-2007 14:33
Спасибо большое за вашу помощь.Это действительно очень правильная мысль, что люди не догадываются о наших мыслях.Но это так трудно сказать в лицо. что тебе не нравиться.
А еще уважаемый психолог у меня практически скоро будет срыв.Я не могу найти работу.Я думала, что я такая умница быстро найду .Но жизнь что-то меня обламала.И вот результат - меня приглашают на собеседование, а я настолько привыкла, что мне не звонят и не берут на работу, что я иду просто для галочки. зная, что меня не возьмут.И я не могу понять почему. У меня появляются какие-то кмплесы(может что - то во мне не так).Ужас.Что делать? Как не отчаяться?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-09-2007 16:31
Если я вас правильно поняла — вы приходите на собеседование, но на работу вас не берут. Сколько раз таке уже было?


       
Tajana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: маркетолог
Адрес: г.Минск
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 18-09-2007 11:38
Уже 3 раза.а хочеться почему-то именно туда , куда тебя не взяли, аж обидно. Уже и поплакала.Вот недавно было, интервьюировали сначала женщины (вроде все в порядке было), я им понравилась. А потом пришел мужчина , пару вопросов спросил и сказал нам надо подумать.Но их думы мне понятны меня не взяли. Но я не страшная , без деффектов.Я пришла аккуратно одетой, может быть немного серьезна.Но я предпочитаю брать своими так сказать деловыми качествами, а ему я могу предположить юбка нужна.....


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-09-2007 12:31
Вяли на работу, но причины вы ищете не в себе, а в мужчине, который, как вам кажется, выбирает не сотрудника, а очередную любовницу.

Как вы думаете — сможете ли вы найти работу, если будете пребывать в убеждении о том, что на работу вас принимают не за рабочие качества, а за что-то еще.

Вы пишете о том. что вам хочется именно туда, куда не взяли. А почему вам хочется именно туда? Просто потому, что не взяли? Или по другой причине? если причина в условиях работы, то — где вы можете найти такие же или похожие. Или — где вы можете набраться опыта, чтобы вас взяли именно туда, куда хочется?

С другой стороны: возможно судьба уготовала вам что-то другое, более интересное, чем работа там, куда вас не взяли?

Что вы об этом думаете?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Подруга'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.