Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как избавиться от бывшей жены?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как избавиться от бывшей жены?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как избавиться от бывшей жены?

Grinvich_77
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 11-09-2007 01:52
здравствуйте, подскажите, как относиться к такой ситуации: гражданский муж плотно общается со своей бывшей женой, с которой развелся (по его инициативе) более 2 х лет назад.
я не присутствавала в период развода, но потом видела, что с его стороны отношение было крайне негативное: он даже переходил на другую сторону улицы при виде нее.
Однако постепенно они начали вновь общаться - сначала потому, что продолжали работать в одной организации, потом просто так. Я знакома с этой девушкой (так получилось) и мы даже разговаривали несколько раз, чтобы "прояснить ситуацию" (не выяснение отношений, нет, вполне спокойно говорили). Я вижу, что инициатива к возобновлению отношений идет с его стороны - это весь спектр, начиная от дружеского трепа, заканчивая "тяжелым" флиртом. Дошло до того, что я узнала, что когда мы поссорились, он в мое отсутствие приглашал ее домой с очень однозначными намерениями. Она не пришла, насколько я знаю. Как только я уезжаю в командировку, он начинает общаться с ней с удвоенной силой. Дарит ей подарки на праздники, на Новый год вообще подарил игрушку из секс-шопа... На мое возмущение сказал, что считалет это в порядке вещей и это забавно, на его взгляд. А если я другого мнения, то это мои проблемы. О всем остальном он утверждает, что они просто общаются и никакого интима нет.
Я несколько раз пыталась выяснить ситуацию - от вопросов "если ты решил вернуться к ней, то давай просто выясним это раз и все" и предложения - "если у вас ничего нет, то почему мы не можем встретиться все вместе и спокойно пообщаться?" Он наотрез отказывается.
Я устала ощущать присутствие третьей в нашей жизни. Я совсем не против "подруг" женского пола, если речь не идет об интимных отношениях. Но у меня ощущение театра абсурда - вокруг меня происходит то, что на голову не налазит (подарки из секс шопа и обсуждение меня за моей спиной) - но при этом никто ни к кому не уходит (у нее нет мужчины при этом), и все делают вид, что так и надо. У меня начинается паранойя - я читаю его аську и смс-ки, прислушиваюсь к телефонным разговорам. Стала какой-то дерганной идиоткой. А он даже пальцем не шевелит, чтобы успокоить меня - просто улыбается и говорит - или ты мне веришь на слово, или это твои проблемы.
Что делать? встречаться с ней и устраивать разборки (почему она так себя ведет? - хотя бы принимает его ухаживания и принимает такие сомнительные подарки) уходить от него, гордо подняв голову? а если действительно они не спят? Или спят, и смеются у меня за спиной????


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 11-09-2007 20:33
"Как избавиться от бывшей жены?" - А Вы уверены, что правильно поставили проблему? В заключении Вы делаете выводы, основанные вовсе не на приведенных Вами фактах. Может Вы что-то важное просто забыли написать?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-09-2007 10:04
Возможно вашему мужу трудно находится в постоянных отношениях, Ему нужны острые отношения, он должен добиваться и соблазнять женщину... Такие люди, обычно не меняют своих привычек...
И то, что его бывшая жена отказывается с ним встречаться — только подогревает его интерес к ней.

Как вы думаете — для чего им встречаться и смеяться за вашей спиной? Это по меньшей мере нелепо — вы сним не женаты и он может уйти от вас в любой момент к любой понравивщейся женщине...

Вполне возможно, что вам стоит еще раз встретиться с бывшей женой и спросить ее — почему они развелись. Не потому ли, что он все время ухаживал за другими женщинами, а не за своей женой?


       
Grinvich_77
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 12-09-2007 10:46
да, по ее словам, это была одна из главных причин развода - его постоянная "личная жизнь", в которую он просил свою жену не соваться - как, впрочем, и меня тоже сейчас.
у меня тоже иногда ощущение, что ему крайне необходима "двойная жизнь" - он будет создавать иллюзию даже там, где ее нет. Как-то был случай, когда он ушел ужинать с ней, при этом отключил мобильный телефон на весь вечер и пришел домой с многозначительным видом - т.е. создалось полностью впечатление, что он был на постельном свидании. Когда на следующий день я перезвонила ей, она очень удивилась, т.к. они просто сидели и пили кофе, разговаривая о рабочем проекте - и не было абсолютно никакой нужды отключать телефон и нагнетать таинственную обстановку.
Сейчас бесит то, что она как раз и не отказывается с ним встречаться - наоборот, за последние полтора года отношения от "ну что ты, конечно, я неправа, я не буду отвечать на его заигрывания, ведь я знаю, как это неприятно - мы из-за этого и развелись, я не хочу быть "третьей лишней" - дошли до того, что она принимает от него подарки из секс шопа, потом в аське описывает детально - как она их применяет. Параллельно с этим они обсуждают меня в нелицеприятных выражениях (поэтому моя фраза про "смеяться за спиной" основана на фактах). Это что - дружба такая - плакаться в жилетку бывшей жене об отношениях с теперешней??? А она рассказывает ему о своих романах с новыми мальчиками. Это что - флирт на тему "посмотри, дорогой, какая я востребованная"?
Звонить я ей больше не могу - т.к. во-первых, это слишком искуственная ситуация - пытаться общаться "бывшей" и "настоящей" - особенно вот в таком двусмысленном положении.Во-вторых, я узнала, что разговаривая со мной в лицо в спокойном, дружеском тоне за моей спиной она рассказывает ему, что я дрянь и она не знает как от меня скрыться (это было большим шоком, т.к. мы действительно очень цивилизованно общались, иногда висели на телефоне по часу, при этом я не устраивала разборки на тему "зачем ты с ним встречаешься" - хотя могла бы, согласитесь. Я пыталась решить все спокойными переговорами)
Что важное я забыла написать? я не сосем понимаю Вас


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-09-2007 11:56
Вы уже получили подтверждение того, что вашему мужу недостаточно жить с одной женщиной — ему обязательно нужно встречаться и ухаживать за кем-то еще. С бывшей женой они расстались по той же причине.

Изменить человека вы не сможете. Мне жаль, но ситуация именно такова.
Любая попытка привязать его будет приводить только к поискам новой женщины.

Вполне возможно, что в том случае, если вы от него уйдете, он через некоторе время, поселившись вместе с другой женщиной, начнет звонить вам и предлагать встретиться... И будет жаловаться на новую жену....

А вот решение о дальнейших отношениях принимать только вам...


       
Grinvich_77
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 12-09-2007 15:08
да, такая ситуация уже была даже - он тогда звонил МНЕ, чтобы пожаловаться на нее (они жили тогда вместе). Но я четко дала понять, что таких вот бесед по душам не будет. Живет с женой - пусть живет и нечего ходить ко мне.
Но сам факт действительно имел место быть.
Наверное, я понимаю внутренне, что не будь жены - он найдет другие "уши" - ведь на ней свет клином не сошелся. Бесит просто то, что она облегчает ему задачу своей доступностью И что я на ее месте такого бы не сделала. (хотя почему "бы"? я ведь и не сделала в свое время).
И то, что в его поведении я вижу прямое неуважение ко мне и доказательства "пофизигма" - если он видит, что мне больно, почему ничего не делает, чтобы это устранить? Что значит "ему нужно встречаться с кем-то еще"? Это доказательство моей несостоятельности?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-09-2007 16:27
Посыл правильный — вывод — нет!


Почему, собственно вы считаете его поход налево СВОЕЙ несостоятельностью?
Это ЕГО несостоятельность — неумение и нежелания строить серъёзные, близкие, длительные отношения.

Вопрос поставлен неправильно.
Вы все время спрашиваете себя: "Печему я ему не нужна?"
А вопрос стоит вот так: "Зачем он мне нужен?"

И правда — зачем?


       
Grinvich_77
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 17-09-2007 19:16
не знаю... может, потому, что временами слышишь "она такая женщина, от которой не уходят" или "он вел разгульную жизнь, пока не встретил ЕЕ. Он понял, что все остальное было мелко и несерьезно, перевоспитался и стал ягненком". Я о том, что есть понятие - "от умных не устают и не уходят". Соответственно, если со мной ему постоянно нужны еще какие-либо женщины, то это я "не дотягиваю". Ну, я просто пытаюсь пояснить свой ход мыслей. Т.е. идет налево - значит, не находит в семье чего-то.... Может, сужу по себе: я тоже изменяла как-то своему избраннику (другому), но для меня это был аварийный выход только после месяцев бесплотных попыток повлиять на ситуацию внутри семьи плюс отсутствие любого секса. А здесь я выкладываюсь, как для моих возможностей - так по полной программе - внимание, забота, любовь, секс, партнерство. И все равно вижу вот такое "не дотягивание" в его глазах. Я же не двужильная - перепрыгивать через себя? Наверное, если бы я была мужчиной, я бы на себе женилась и никуда не отпускала ))) - т.к. о многих моих качествах можно разве что мечтать в семейной жизни (не смейтесь, это не пустое самолюбование, но должна же я хоть немного ценить себя? А то с этой вот ситуацией я просто ощущаю себя пустым местом, не смотря на все мои усилия (( )
При всем этом я не скажу, что я забитая и покорная и весь мой мир крутится только вокруг него. Я к тому, что "тряпок" не уважают. О них вытирают ноги. И поэтому я в недоумении - почему ему ДАЖЕ В ГОЛОВУ ПРИХОДИТ поступать таким неуважительным образом??? Может, я произвожу впечатление женщины, с которой можно так обращаться? И что тогда делать? "Харизму отращивать"? )
По-моему, я вернулась к первым фразам этого комментария... Как-то я как ослик, уткнулась в это "недотягивание" до его уровня и хожу привязанная



   
Grinvich_77
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 17-09-2007 19:26
еще в начале наших отношений он как-то в разговоре "за жизнь" бросил вскользь фразу о том, что "любая женщина надоедает максимум за год, кем бы она не была. Через год надо либо заводить ребенка, чтобы внести что-то новое в отношения, либо расходиться, т.к. скучно и неинтересно".
Кто-то бы сделал вывод "да он больной просто - с такими высказываниями. Надо бежать пока не поздно". Я подумала - "ха! я ведь глубокая, многогранная и умная. Я не могу надоесть..."
И вот теперь выгребаю его "подружек".
Непонятно, чего мы тогда не расходимся - детей нет и не будет, имущества общего тоже, денег с меня взять нельзя - наоборот, я живу на его содержании. Если надоела и нужна другая - то почему не хочет уйти к той, другой? Я в ногах не валяюсь и не держу. Я просто хочу понимать, что делать и внутренне хочу уважения и признания своих достоинств.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-09-2007 23:46
А при чем тут ваши достоинства. Ему нужна жнщина в доме: готовит, стирает, убирает, ждет....
И есть другая женщина — для "романтики" и поддержания уровня адреналина в крови.

При этом — совершенно не важны качества этих женщин. Вернее важно — только одно: она согласна на эту жизни и испольняет назначенную ей роль....

Вы марионетки в его спектакле: вы обе. Он делает то, что ему удобно. Вы его не интересуете. Не будет вас — тут же появится другая...

Вы хотите, чтобы вас уважали — так найдите мужчину, который будет вас уважать.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как избавиться от бывшей жены?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.