 |
|  |
Автор |
девочки, ответьте, сейчас кто есть в ON-line! ВАЖНО! |
Lino4ka
 Ранг: Новичок Ф.И.О.: 1 Адрес: Украина Всего сообщений: 31
| Опубликовано: 11-09-2007 19:07
Девочки, кто красил волосы во время беременнности на ранних сроках? У меня сейчас 6 недель. Нужно срочно покрасится, т.к. еду на свадьбу в другой город и т.п.. Во время первой беременности - не красилась, т.к. отрастила естественные волосы.
Отразиться ли это на плоде или нет? Прошу ответтьте как можно скорее у кого была подобная ситуация. Жду в ON-line.
/P.S. Краска Garnier Color Naturals, с окраской корней волос/
 
|
|
Nubli4ek
 Ранг: Постоянный посетитель Ф.И.О.: 1 Профессия: студентка Адрес: Москва Всего сообщений: 102
| Опубликовано: 11-09-2007 21:52
Во время беременности вообще не рекомендуется ни красится, ни волосы красить. Хотя, думаю, хорошая качественная и щадящая волосы краска на таком сроке не повредит плоду.
 
|
Terana
 Ранг: Старожил Ф.И.О.: 1 Профессия: психолог, мед.сестра Адрес: Россия Всего сообщений: 265
| Опубликовано: 12-09-2007 05:13
Вот как раз сейчас категорически не стоит красить волосы, даже ногти не рекомендуется, щас происходит закладка всех органов и систем ребенка, Минимум вредных воздействий _- это главная ваша задача, как ответственной мамы, которой не все равно , каким родится ваш ребенок!
 
|
Terana
 Ранг: Старожил Ф.И.О.: 1 Профессия: психолог, мед.сестра Адрес: Россия Всего сообщений: 265
| Опубликовано: 12-09-2007 05:18
И щадящая или не щадящая краска это не имеет значения, все равно это хим .вещества которые будут наноситься на кожу . Я когда то работала парикмахером, поэтому знаю. И как медик знаю что кожа головы обладает большой проникающей способностью. Есть такая информация, что можно ( но не всегда нужно) во втором триместре красить волосы натуральными красителями, хотя и на них во время беременности может быть нежелательная реакция организма, так как во время беременности в организме происходят значительные изменения, организм ослабляется и защитные функции его снижены в этот период....Помоему достаточно пищи для размышлений
 
|
Lino4ka
 Ранг: Новичок Ф.И.О.: 1 Адрес: Украина Всего сообщений: 31
| Опубликовано: 12-09-2007 09:21
спасибо, кто откликнулся на мой вопрос. Тогда можно хоть подстричься, или это все предрассудки что беременным стричься нельзя.
/Опыта с первой беременностью нет, т.е. я не красилась и не подстригалась,т.к. отращивала свои натуральные волосы. Отрастила почти до талии. Кончики посеклись./
 
|
Alla_tln
Ранг: Новичок Ф.И.О.: 1 Адрес: Эстония,Таллинн Всего сообщений: 31
| Опубликовано: 17-09-2007 03:08
Про покраситься - вопрос спорный. Но я не считаю, что это так ужасно и сильно влияет на малыша. Хотя, до 12 недель я бы вообще от всякой химии воздержалась.
А вот что касается стрижки - тут ничего страшнего нет Просто дурацкие приметы!
 
|
|
|
|
|
|
|
Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу. |
|
|  |
|
|