Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Что делать,как понять/депрессия,возможно глупо
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Что делать,как понять/депрессия,возможно глупо'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать,как понять/депрессия,возможно глупо

Heretic
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 12-09-2007 22:13
Здрасте! Мне 17 лет,совсем недавно появилось желание "хочу девушку". Очень много пытался познакомиться,в конце концов сделал следующий вывод,из-за которого не могу спать спокойно. Девушки 16-17 лет,абсолютно не реагируют на ровестников (они же взрослеют на 3 года вперёд,нежели парни). Им нужно,чтоб парню было от 20 лет. Появился комплекс,думаю что для противоположного пола я представляю антипатию. Итак,я должен ждать до 20 лет? Когда в 14-15 лет малолетки теряют девственность?


   
Heretic
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 12-09-2007 22:18
Всё это наводит меня на мысль,что ничего я не добьюсь в жизни,никакая корова на меня как говорится не клюнет,никому я не нужен,я безполезен.......


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-09-2007 16:15


Посыл правильный, А вывод — нет.

На самом деле существует много опытных, взрослых женщин, которые с удовольствием будут с вами встречаться и помогут вам освоить все премурости секса, если уж это для вас так важно...

Только вот самооценка, самодостаточность и самоуважение происходят не от встреч с женщинами и секса. Об этом вы, к сожалению позабыли....


       
myone
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 19-09-2007 22:01
Quote:

Только вот самооценка, самодостаточность и самоуважение происходят не от встреч с женщинами и секса. Об этом вы, к сожалению позабыли....


уточните пожалуйста от чего самооценка происходит


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 20-09-2007 00:23
Мне показалось, что вы не согласны с тем, что самооценка появляется не от секса и общения с девушками? Наверное, у вас есть какой-то свой взгляд на этот вопрос?


       
myone
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 21-09-2007 00:24
у каждого есть взгляд. я хотел узнать ваш взгляд на то от чего зависит, происходит самооценка. мой взгляд таков: само-ка зависит от многих факторов, наиболее важным из которых явл.отношения с противоположным полом (что является одной из первостепенных целей вообще в жизни), далее следует успешная реализация себя в обществе, достижение опред-го статуса, карьера и т.п.
на первый фактор, по-моему, очень сильно влияет внешность человека. на второй в большей степени интеллект.
заметил, что например симпатичные люди всегда всем довольны и самооценка их --- находится гдето в стратосфере. в то время как у не сипатичных --- на уровне плинтуса, ну и комплексы тут всякие прилагаются. тоже самое со вторым "фактором". ....в кратце такая моя точка зрения
хочу добваить что я считаю это все несправедливым.
пожалуйста не надо контрпримеры приводить что есть и наоборот все. я знаю есть много чего шиворот навыворот. фетешизм, гомосекс-м, шизофрения тоже есть однако в большинстве все здоровы и попадают под определение "нормальный".


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-09-2007 22:41
Секс для вас имеет первостепенное значение и переубеждать или приводить "контрпримеры" незачем. Вы сами выбираете — за счет чего именно вы хотите повышать свою самооценку.
Кроме этого — вы сами вольны выбирать — иметь вам высокую или низкую самооценку. Ведь это САМОоценка. И она не имеет отношения к внешности или к умению заниматься сексом. Они имеет отношения только к одному: как вы относитесь к самому себе.

Окружающие относятся к вам ровно так, как вы относитесь к себе. Когда вы себя любите и уважаете таким какой вы есть, тогда вы прилагаете усилия, чтобы стать лучше (во всех отношениях) и люди видят в вас уважаемого человека.

Если в каждый день повторяете себе: Я ничтожество и неудачник, то вы таковым и становитесь.

Никаких "контрпримеров". Вы хотите стать кем-то, кем вы не являетесь отрицая свое собственное существование, собственными руками делая из себя пустое место. Разве можно любить пустое место?

Только вам решать — кем быть — прекрасным собой или никем.... Выбирайте!


       
myone
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 26-09-2007 00:13
если под сексом понимать взаимоотношения с противоположным полом: улыбки, разговор, поцелуи и тп. секс в классическом смысле можно поставить на одно из последних мест как вытекающее из перечисленного , наверное тогда для моей самооценки это важно.

выбирать действительно мне. если выбрать высокую или слишком низкую самооценку она будет неадекватной, т.е. сильно отличаться от мнения окружающих.

не согласен что окружающие относятся ко мне как я отношусь к себе. скорее я отношусь к себе как ко мне относятся окружающие (из этого и происходит самооценка)
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=30279 --- первое что попалось на глаза.

каждый день я повторяю себе что я ленивый человек и смог бы видимо сделать больше. неудачник и ничтожество --- такого нету, возможно только когда я начинаю жалеть себя но жалею я себя не каждый день


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-09-2007 08:58
Вы пишете, что
Quote:
я отношусь к себе как ко мне относятся окружающие (из этого и происходит самооценка)



Дело в том, что окружающие относятся к нам так, как МЫ сами относимся к себе. И самооценка — это САМО оценка. То есть если вы оцениваете себя как неудачника, то и другие оценивают вас так же.



       
Guest_2007
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 26-09-2007 10:48
Как научиться принимать себя таким какой я есть?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Что делать,как понять/депрессия,возможно глупо'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.