Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не могу выбрать жизненный путь!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не могу выбрать жизненный путь!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не могу выбрать жизненный путь!

Marchela
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 13-09-2007 10:04
Последний год меня мучает очень важная тема - Работать ли на "дядю" и иметь мало свободного времени, от чего портятся отношения с мужем, который хочет больше внимания или заняться творчеством и иметь маленький нестабильный доход? <BR>Всё дело в том, что мой муж творческий человек- работает на себя и зарабатывает по случаю, что меня очень пугает ведь каждая женщина думает о будующих детях! Посему я сама пошла на работу - чтобы и у него денег не брать на себя и быть уверенной что хоть на покушать но будет, НО теперь у него толи эгоизм проснулся толи ревность - непонятно... вобщем он хочет чтобы я броила работу и уделяла всё внимание ему как и раньше. Но в последние пол года у него абсолютно нет заказов соответственно и денег ! <BR>Я для себя понимаю, что никак немогу сделать выбор в пользу работы на "дядю" или творчества и абсолютно непостоянного зароботка! <BR>Во мне борятся будущая мать думающая о том что её дети будут есть и вторая часть меня, которая понимает что отношения с мужем могут подойти к концу или же муж может превратиться в тряпку не занимаясь денежным вопросом семьи собственноручно! <BR>помогите разобраться - совсем я запуталась!

[ Это сообщение было отредактировано 2007-09-13 10:07 пользователем/модератором Marchela ]

Marchela
  Опубликовано: 13-09-2007 15:08
Неужели никто не выбирает между работой на "дядю" и стремлением к творчеству и координально и качественно другой жизни?

[ Это сообщение было отредактировано 2007-09-13 15:09 пользователем/модератором Marchela ]

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-09-2007 15:19
На самом деле у вас существует только проблема выбора, который вы, по какой-то причине делать не хотите.
Причем проблема стоит не в том — работать "на дядю" или нет, а в том — почему вам так нравится жить рядом с мужчиной, который ведет себя как капризный ребенок, при том, что фактически вы его содержите?

Это ведь не муж, правда? Это — ребенок, который, как каждый сын — ревнует маму ко всем, в том числе и к ее работе....

Странно слышать от взрослого мужчины слова о том, что женщина не должна работать при то, что и сам он ничего не зарабатывает. Это слова мужчины? Или мальчика?

А вы, как большинство мам — мучаетесь ячувством вины, разрываясь между желаниями обеспечить своему ребенку достойную жизнь и желанием все время быть рядом с ним и удовлетворять его желания....

Любые отношения имеют право на жизнь, если они устраивают тех, кто в этих отношениях находятся. Но вас эти отношения не устраивают — причем ни в том, ни в лругом варианте...

А вот — почему вы их продолжаете — это уже вопрос к вам.

Marchela
  Опубликовано: 18-09-2007 09:28
Я предполагала такой ответ но мне нужно было подтверждение незаинтересованного лица, спасибо!
Буду пытаться "работать" с поведением "своего ребёнка"))

видимо любовь всему объяснение!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 18-09-2007 09:43
Конечно, вы его любите, И поэтому пытаетесь делать все, чтобы он был счастлив. Но при этом вы совершаете как минимум две глобальных ошибки:

1, Отказываетесь от своих потребностей в угоду его желаниям
2, Пытаетесь решать те проблемы, которые должен решать он сам.

Разделите ответственность. Иногда нужна даже жесткая встряска для того, чтобы что-то изменилось.
Однако всегда помните о том, что вполне возможно — изменить ничего не удасться. Поэтому установите для себя временные границы терпения.

Marchela
  Опубликовано: 18-09-2007 10:11
Я пытаюсь поменять его уже давно и у меня немного получается, некоторые здвиги уже произошли!
Видимо все из за избалованности которую можно преодолеть!
В нём много хороших качеств но, в силу ещё некоторых причин, он сейчас такой... причины эти не для этого раздела но я думаю что мы справимся и он поменяется , потому что пока что сам не понимает что творит!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 18-09-2007 12:53
Мне хотелось бы предостеречь вас от довольно частого заблуждения. Не стоит расходовать свою жизнь на то. чтобы кого-то изменить! Люди — не меняются!
У вас в голове есть некий образ идеального патнера и вы стремитесь сделать из своего мужа такого человека. Мне бы не хотелось, чтобы вы питали иллюзии на этот счет — это невозможно!
Не стоит себя обманывать — это не сделает вас счастливой.

Если вы любите его, то вы можете принимать его таким, какой он есть и находить в этом свое счастье. Если же, для того, чтобы ощутить себя счастливой, вам нужно изменить его — то или вы его не любите или обманываете саму себя.

Подумайте об этом,

Marchela
  Опубликовано: 18-09-2007 14:35
Спасибо за предостережение , но я думаю что значит мне это нужно менять его или переживать и просто быть с ним рядом раз я все ещё с ним и пытаюсь что-то делать)))
Думаю что как только я его разлюблю то в тот же момент перестану надеяться и все изменю в своей жизни, а пока я просто не могу по другому!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 18-09-2007 15:24
Вполне возможно, что вы по какой-то причине пытаетесь таким образом доказать самой себе свою состоятельность. Мол, если я сумею его перделать, то я "настоящая женщина". "Если он ради меня,,,,, значит я достойна",

Только это тоже самообман. Самоутверлится за счет другого человека еще никому не удавалось.

Marchela
  Опубликовано: 18-09-2007 17:50
Да я бы не сказала что это самоутверждение..
это скорее желание помочь человеку... и себе самой естественно))
а вы . я так поняла, предлагаете не тратить времени зря и бросать его?
начать поиск того который будет соответствовать моим желаниям?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не могу выбрать жизненный путь!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.