Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Любовь закончилась?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Любовь закончилась?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Любовь закончилась?

TIGRA72

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 13-09-2007 12:04
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью, запуталась в жизни.
Немного истории.
6,5 лет назад я начала встречаться с МЧ, который старше меня на 5 лет. Это мой первый мужчина и пока еще единственный. Я у него тоже была первой женщиной. Практически сразу мы стали друг другу друзьями. До сих пор более близкого человека для меня нет. Изначально наши отношения можно было назвать идеальными. Далее появились проблемы, конфликты. мой МЧ не любит куда либо ходить развлекаться, путешествовать. Для меня это является достаточно важным, мне приходиться везде ходить, ездить одной. В жизни он редко любит что либо менять. После того как мы провстречались 5 лет, я поняла что отношения должны переходить на другую стадию, что то должно меняться. Так как от моего МЧ предложений не поступало, то я сама предложила ему жить вместе, он долго не соглашался, находил разные отговорки, что мне очень не нравилось. Настал момент, когда я сказала что мы либо будем жить вместе, либо мы растанемся. Мы стали жить вместе, живем 1,5 года. После того как мы начали жить вместе, отношения немного улучшились. Когда мы ругаемся, он всегда подходит первым. Пытаемся найти компромисы. Однако в бытовом плане меня все не устраивает. Так как он абсолютно ни в чем мне не помогает по хозяйству. У нас разный бюджет. Я живу на свои деньги, он на свои. Несмотря на то, что он мне не помогает в материальном плане (все комун. и другие услуги оплачиваю я) требует, чтоб дома всегда было чисто, было приготовлено, даже если я целый день работала, а он лежал дома. Постоянно мне высказывает, что я что то не делаю, или делаю но плохо. Мы постоянно ругаемся из за этого. Конечно где то он мне помогает, отвезти может, например, куда-нибудь, но я считаю, что этого недостаточно. Несмотря на бытовые проблемы, в сексуальных отношениях у нас немного лучше. Месяца 4 назад мы начали планировать ребенка, опять же это была моя инициатива, которую он поддержал "скрепя зубами". Однако, чем дольше мы живем вместе, тем больше я начинаю понимать, что любовь, которая была постепенно куда то уходит. Если я рожу от него ребенка, то все будет висеть опять же на мне. Иногда я думаю, что в своей жизни я бы хотела попробывать отношения с другим мужчиной. Мне кажется, что наши отношения стали привычкой, от которой трудно отказаться. Так как все 6, 5 лет я не была без него, то я не знаю как это. Как мне будет? Иногда я думаю, что необходимо расстаться. Но если мы расстанемся, я лишусь близкого друга. Долго буду вспоминать, может буду жалеть. Недавно я познакомилась с молодым человеком, мы вместе работаем. Изначально мне он очень понравился, но у него была девушка с которой они вместе жили. Недавно они расстались. После того как он мне это сказал, я не знаю, что со мною произошло, но я постоянно думаю о нем, учитывая то, что у нас с моим МЧ кризис.
У меня какое то очнь сильное влечение, хотя этот человек повод не дает, он знает, что у меня есть МЧ.
В итоге я окончательно запуталась, если мне пондравился кто то, то не означает ли это, что любовь к моему МЧ прошла? Я всегда осуждала тех кто изменял, но мне кажется, что если МЧ, который мне нравиться обратит на меня внимание, я вряд ли воздержусь. Хотя точно знаю, что 2 одновременно быть не могут. Что делать не знаю.

-----------------



   
Marchela
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Спб
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 13-09-2007 12:55
Милая Тигра...
у меня очень похожая ситуация с моим молодым человеком только мы живём вместе именно 6,5 лет))
Он тоже не помогает мне по хозяйству считая что это женские проблемы а я работая не успеваю.. он у меня художник и если нет заказов , а их нет пол года то денег тоже нет, соответственно он и не зарабатывает- не исполняет мужские обязанности и на меня давит тем что плохая хозяйка, ему внимания не уделяю будучи на работе..
вот и у меня время подходит к тому что уже хочется детей (мне 26 лет) и я тоже нахожусь п в подобном состоянии замешательства, только у меня нет человека который мне бы нравился в данный момент, правда такой был но у меня к нему все прошло месяца за 2..
я думаю что влечение происходит из-за сексуального голодания и желания чего-то нового, ведь 6,5 лет с одним мужчиной это достаточно много!
я бы посоветовала вам не торопиться и ,если уж надумаете расстаться ,то не по причине другово мужчины (нового влечения) , а именно потому что вас что-то не устраивает в нынешнем мужчине и с этим жить вы больше не можете!
удачи вам!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-09-2007 15:27
Я думаю, что вы и сама видите, что отношения зашли в тупик и продолжения у них нет.

Предложу вам уйти, Просто уйти — не к кому-то конкретному, Побудьте одна, не кидайтесь сломя голову в новые отношения. дайте себе время понять — чего вам хочется в этой жизни.

А потом вы сможете начать отношения с тем, с кем захотите.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Любовь закончилась?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.