Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Паника
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Паника'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Паника

mad_girl
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 13-09-2007 19:47
Здравствуйте! Около месяца назад у меня начались непостоянные головные боли, сопровождающиеся тошнотой. Я побывала у невропотолога, врач выписала успокаивающие таблетки (билобил, глицин) и сказала что все связано с переутомлением и нервами. Таблетки я принимаю, но иногда находит какая- то паника. Начинается тошнота, я боюсь что мне будет плохо, я потеряю сознание и т. д. Я понимаю, что больше накручиваю себе, но иногда сравиться с этим сложно. Более того, больше месяца назад, такой приступ паники начался у меня в метро (до этого все всегда было нормально! ). Теперь я стараюсь избегать метро, боюсь уйти одна далеко от дома (страх, что мне вдруг может стать плохо). Пока это возможно (занятия в институте начнутся только в октябре), но как быть дальше? как поборать страх? и главное - когда начинается такая паника, как успокоится? Может есть какие- то упражнения? как отвлечься? Заранее большое спасибо!

TERAPEVT
Профессия: врач
Специальность: психотерапевт
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 14-09-2007 16:55
Здравствуйте!
Quote:

2007-09-13 19:47, mad_girl написал:
... врач ... сказала что все связано с переутомлением и нервами. ....но как быть дальше? как поборать страх? и главное - когда начинается такая паника, как успокоится? Может есть какие- то упражнения? как отвлечься?

А по Вашему мнению - в чем причина этого состояния?
Как Вы сами хотите избавиться от этой проблемы:
-с помощью интернет-консультации или лично обратившись к психотерапевту;
- принимая психотропные лекарства (антидепрессанты, транквилизаторы) или в результате проведенной психотерапии?

mad_girl
  Опубликовано: 17-09-2007 13:32
Quote:
<BR>А по Вашему мнению - в чем причина этого состояния?

<BR>Сложно сказать, особенно потому что последние 2 мес. я не переутомлялась - отдыхала дома, не училась и не работала. А до этого, весь год совмещала работу с учебой. Возможно, стресс от неудачной любви (врач предполагал и такой вариант), ну и к тому же у меня вегето-сосудистая дистония. Может быть, мое состояние с этим тоже как-то связано... <BR> <BR>
Quote:
Как Вы сами хотите избавиться от этой проблемы: <BR>-с помощью интернет-консультации или лично обратившись к психотерапевту; <BR>- принимая психотропные лекарства (антидепрессанты, транквилизаторы) или в результате проведенной психотерапии?

<BR>-я обратилась к вам, и хотела бы получить онлайн-консультацию <BR>-конечно, хотелось чтобы лечение было эффективным. если эффект от принятия лекарств сравним с психотерапией, то этот вариант для меня удобнее. уточню также, что врач прописала мне некоторые медикаменты (рудотель, глицин и билобил). <BR>Да и еще: уже несколько лет меня беспокоят "повторяющиеся движения". то есть, например, ставлю стакан, в это время меня посещают дурные мысли, мне необходимо его поднять и поставить снова. иначе, мне как-то не по себе, страх что случится что-то плохое. это пример. это беспокоит меня уже несколько лет, но в прошлом году (как раз тогда, когда я училась, работала - то есть вела довольно активный образ жизни), такой невроз у меня прошел. а теперь появился снова...

[ Это сообщение было отредактировано 2007-09-17 13:43 пользователем/модератором mad_girl ]

TERAPEVT
Профессия: врач
Специальность: психотерапевт
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 18-09-2007 17:03
Рудотель является транквилизатором, значит психофармаколологическое лечение Вы уже получаете. Но следует помнить, что длительный ( более месяца) прием транквилизаторов не рекомендован. <BR><BR>Если Вы ориентированы на продолжение медикаментозного лечения, придется переходить на антидепрессанты группы СИОЗС, эффект развивается не сразу, а через 2-4 недели, а при наличии каких либо навязчивостей, например "повторяющиеся движения", еще позже. <BR>Если сравнивать медикаментозную терапию и психотерапию, то первая больше ориентирована на устранение болезненных проявлений, независимо от причины, а вторая позволяет выявить причину расстройства и дает возможность разрешить существующую психологическую проблему. <BR>Итак, вот возможные пути: <BR><BR>- прием психотропных средств; <BR><BR>- психотерапия; <BR><BR>- их сочетание. <BR><BR>Не имея достаточно информации о Вашем состоянии, могу только рекомендовать очное обращение к психотерапевту, при этом больше шансов на успешное лечение. <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2007-09-18 17:05 пользователем/модератором TERAPEVT ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-09-18 17:05 пользователем/модератором TERAPEVT ]

mad_girl
  Опубликовано: 18-09-2007 20:59
большое спасибо за советы!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Паника'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.