Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Подруга моего мужа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Подруга моего мужа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подруга моего мужа

Silva

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 51
  Опубликовано: 16-01-2008 01:37
Quote:

2008-01-16 01:05, NRozina написал:
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Вам уже написали про алименты. Вы действительно можете подать на алименты даже живя с мужем под одной крышей и не будучи разведенной.

Вам сейчас трудно, поскольку вы понимаете, что начинается новй этап в вашей жизни. От чего вам сейчас ольше всего тяжело?



Спасибо за ответ!
Тяжелее всего то, что я его не понимаю. Не понимаю мотивов его поступков и целей, которые он преследует. Картинка происходящего, которая складывается у меня в голове, противоположна той, которую описывает он. Было бы легче, если-бы он просто и ясно рассказал мне о своих чувствах и настоящих причинах своего поведения. Пусть правда будет неприятной и обидной, зато я смогу разобраться в себе и принять правильное решение.

А сейчас я не понимаю, где он искренен со мной, где лукавит, а где просто пытается манипулировать.

Муж сейчас уже сообразил, что ситуация для него угрожающая и я не шучу и все само-собой не решится. Мы приняли решение пойти вместе к семейному психологу, чтобы попытаться разрулить ситуацию с наименьшими потерями для обоих. Только я боюсь, что он попытается сейчас сыграть на моих чувствах, на моей любви.


   
Silva

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 51
  Опубликовано: 18-01-2008 04:09
Спасибо за поддержку,
Теперь я понимаю, как тяжело принимать сложные решения и каких душевных сил это стоит. Зато насколько спокойнее становится на сердце, когда перестаешь цепляться за ситуацию из последних сил и понимаешь, что главное - это сберечь себя, свою сущность, свою индивидуальность, свои чувства. Когда понимаешь, что чего-то стоишь, и заслуживаешь, и имеешь право требовать, и способен это все отстоять.

И тогда, когда осознаешь это, что-то в тебе меняется и это очевидно не только тебе...

Муж настоял на приезде домой и разговоре, я согласилась но боялась, что разговор опять сойдет к взаимным упрекам, ведь до этого договориться или просто спокойно поговорить не удавалось.
Но разговор состоялся и я услышала главное, то, чего подсознательно ждала, то что способно тронуть сердце, - что он очень за мной соскучился и тосковал это время, что он очень хочет прожить со мной до конца жизни и жалеет, что его действия поставили под удар нашу семью. И еще много всего, что так приятно слышать женщине и что так редко говорят мужчины…

И главное, я увидела его глаза такими, какими они были сразу после нашей свадьбы, любящими и ждущими. Если и это игра, тогда я вообще ничего не понимаю…

Попытаюсь пересказать те чувства и мысли, которые были у мужа (с его слов).

Муж рассказал, что сразу после того, как я попросила его уйти, он ужасно на меня разозлился за то, что я смогла выгнать его, такого идеального мужчину и хорошего мужа и заботливого отца. Первым его желанием было прийти и доказать мне, что встречи с Юлей не угрожают нашему браку, что причина только в непонимании с обеих сторон и моей низкой самооценке. Но я попросила его не приходить, потому что сама не была готова снова выяснять отношения – я пыталась успокоится, трезво оценить ситуацию и продумать варианты решения, приемлемые для меня и детей.

Тогда он решил, что я его не люблю и не ценю по достоинству, и ему захотелось просто сбежать куда-нибудь ото всех проблем, от меня, от детей, от друзей и их советов, от Юли

(он сразу после происшедшего все ей объяснил и попросил прекратить встречи, а она с этим не смирилась – постоянно звонила и просила все сказать ей в лицо, глядя в глаза. Затем стала каждый вечер подъезжать к его дому и просить выйти поговорить, уговаривая, что тогда ему станет легче перенести стресс и ее долг помочь ему справиться с кризисом. Затем говорила, что его жена не права в том, что не ценит его замечательные качества, а пытается сделать его хуже. Убеждала, что он замечательный человек и многие это ценят и любят его).

Потом на смену обиде пришла депрессия, стало тоскливо и одиноко. Он перестал спать ночью, опять заболел и лежал дома на больничном. А потом очень захотел домой и понял, что ему больше ничего не нужно, кроме жены и детей, что все остальное – это игры, которые тешат самолюбие и прибавляют адреналина, но без главного уже не имеют значения. И решил сделать все, чтобы вернуть это главное. Он опять попытался поговорить с Юлей и объяснить, что их встречи невозможны, просил ее не звонить и не пытаться встретиться – она не поверила, опять приехала и настаивала на очном разговоре. Тогда он грубо ее послал и положил трубку. Больше она не звонила. А муж приехал к нам для решающего разговора…

Теперь он испытывает угрызения совести за то, что нагрубил девушке, ведь она по его мнению ни в чем не виновата….

Мне трудно вот так сразу все забыть и отпустить, я понимаю, что проблема существует. Но главное, что мы оба готовы идти друг другу на встречу и бороться за наши чувства, значит, у нас есть шанс. Даже если из этого в итоге ничего не выйдет, и будет опять больно, все равно стоит попытаться, чтобы потом не жалеть о том, что не попытались сберечь главного, что между нами было - любви.

Благодарю за Ваше участие в моих проблемах,
с уважением.




   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 19-01-2008 22:48
"не попытались сберечь главного, что между нами было - любви." - на протяжении всей темы это было самое главное, отсутствие чего резко бросалось в глаза.
Ваша любовь в двойном размере не сможет стать заменой его ответной. Возможно Вам поможет вот что: перечитайте свою тему от начала до конца, НО представьте, что это пишет Ваш муж про Вас, как Вы с ним живете/себя ведете/любите...
PS По поводу высококласной игры - это Вы зря, за 4 года здесь и не такие действия в лицах описывали. Только не подумайте, что это от безделья у мужчин, женщины им для чего-то нужны. И я не знаю для чего ему нужны Вы - чесно скажу, но надеяться на то, что ему не нужна будет и вторая женщина, как минимум опрометчиво И НЕ ОБОСНОВАННО с Вашей стороны. И уж эта обоснованность ни в коем случае не должна строиться на его СЛОВАХ.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 20-01-2008 15:51
Во всем этом есть одна очень правильная мысль – пойти вместе к психологу. Это важно. Разоворы разговорами, но, наверное, стоит проедпринять немного больше усилий, если уж вы оа решили сохранить ваш брак. А без помощи психолога это может оказаться хождением по кругу.
А в остальном – вы вместе приняли решение и это уже хорошо. Возможно, если вы будете больше доверять друг другу и без упреков высказыватьс свои чувства, то у вас вес будет хорошо.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Подруга моего мужа'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.