Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"

Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Перелом мб
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Перелом мб'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Перелом мб

Barcelona

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 14-09-2007 16:26
Здравствуйте. <BR>Нужно мнение со стороны. Потому что я не знаю, что делать. <BR>Попытаюсь рассказать коротко и ясно. <BR>3 Сентября 2007 года сломал мб кость на левой ноге, играя в футбол. Ступня была вывернута влево на 90 градусов, хотя сама нога была ровно. На поле я вправил себе ступню на место. С характерным хрустом ступня стала на место и стало немного полегче через 5 минут, хотя нога прилично опухла. Не знаю от чего, но нога немного тряслась влево – вправо (Непроизвольно, как при судороге). Стоять я на ней полностью не мог. Чувствовал, что теряю равновесие, нога сама собой подкашивается. <BR>В травпункте был через час. Сделали рентген. Установили, что сломана мб кость. Наложили гипс, но не глухой, а U образный. По началу (после того как проснусь) было больно опускать ноги. Наверно из-за прилива крови. Но в течении недели боль с каждым разом уменьшалась. <BR>Гипс обещали снять 28 Сентября. Но по воле судьбы я пошёл к бабушке на день рожденье. И упал на лестничной площадке (провалился костыль). Упал не до конца, зацепился за перила, но тем не менее на ногу левую наступил. И левая нога из-за слабого сцепления между гипсовой поверхность и плиткой поехала вперёд. Тоесть получилось, что я ещё на ней как бы поскользнулся. <BR>Почувствовал хруст внутри. Но не на месте кости. А внутри сустава. Попытаюсь сказать грамотно, хруст в том месте где таранная кость упирается в вилку. <BR>Через 5 минут боль прошла и я подумал, что всё равно нахожусь в гипсе и на приём идти 28 сентября (тоесть через 2 дня). Поэтому в травпункт сразу не поехал. <BR>В травпункте 28 числа сделали рентген. Вот он: rc.foto.radikal.ru/0709/ec/8f206a8bf697.jpg Врач не знал, что делать. Сказал, что подвывих. Поэтому на всякий случай решил отправить меня в поликлинику. Там мне сделали закрытую репозицию под наркозом. Сделали снимок, уже в закрытом гипсе. Снимок этот привести не могу, потому что он плохо отсканировался. И оставили на 5 дней. В выписке написали. rc.foto.radikal.ru/0709/4d/c990e7b8f90b.jpg И с обратной стороны. rc.foto.radikal.ru/0709/81/14646e2d9467.jpg <BR>Предлагали операцию. Но мы с матерью сомневаемся. Самый первый снимок от 3 сентября потеряли в больнице. Но на нём я отчётливо помню, расстояние между вилкой и таранной костью со всех сторон было примерно миллиметров по 5. <BR>При разговоре с врачами я мало что понял. Они часто упоминали слова синдесмоз, рубцуется, дельтовидная. Но объяснить не могли, всё куда-то спешили. Сказали, что надо ставить пластину на мб кость и между костями бб и мб ставить что-то вроде прокладки, чтобы они не тёрлись (но это пересказ со слов матери). Я спросил, что мне грозит если операцию не делать. Сказали, что буду хромать и испытывать боль при нагрузке. <BR> <BR>Рентген контроль в травпункте после выписки врач делать не стал. Сказал что вряд ли увидит что-то новое на снимке. А связок там не видно. А я почитал в интернете про синдесмоз. И мне кажется, что врачи хотят сказать, что проблема не в кости, а в связке. И что она каким-то образом не может сама прийти в себя из-за того, что она рубцуется, а не сращивается между собой. Плюс всё это осложнено подвывихом, который как написано в выписке сохранился. <BR> <BR>Я занимаюсь спортом. Поэтому сейчас для меня важно, чтобы с ногой всё было нормально. Если не делать операцию, то гипс снимают в середине октября. И если нога поедет, тоесть сказали разъедется, то тут уж операция 100%. А это ещё 1.5 месяца в гипсе и вся учёба тоже полетит в трубу. Сомнения в том, что всё будет нормально немного есть. Когда задираю ногу назад, тоесть сгибаю в колене. То ступня начинает судорожно двигаться влево-вправо стремясь разболтаться. Если напрягаю ногу, то это движение могу контролировать. Но трясётся всё таки хоть и чуть-чуть. Является ли это признаком порванного синдесмоза? <BR> <BR>Врач из травпункта сказал, что сам не знает как лучше. С одной стороны оперативное вмешательство. Кстати говорит, что чисто технически нету разницы делать операцию через 1.5 месяца или сейчас. Но с другой стороны говорит, что если не заживёт, то через 1.5 месяца опять буду ходить столько же в гипсе и мышца атрофируется ещё сильнее. <BR> <BR>Вчера 13 числа под вечер почувствовал, что или гипс уменьшился или нога увеличилась. Появился оттёк. Под утро он спал. так и не пойму откуда он взялся, может быть где-то ударился гипсом... Даже и не помню. А сейчас нога опять вроде бы опухла. Потому что утром я ногой в гипсе мог двигать больше чем сейчас. Большую часть дня нога стоит на пятке, ну а я сижу. <BR>Наверно много уже написал... Но хотел как можно подробнее и короче. Буду заканчивать. <BR> <BR>Вопросы такие. <BR>Стоит ли идти на операцию. <BR>Можно ли обойтись без пластины на мб кость, которую к тому же надо будет снимать. Потому что за кость я не боюсь, а боюсь за связку. К тому же надо ли будет ломать мб, если будут ставить пластину. <BR>Сколько я должен буду пролежать после операции в больнице. Где-то читал, что операция амбулаторная. Сложная ли сама операция по себе. Уже читал, что синдесмоз крепится болтом каким-то. Надо ли будет его вынимать потом. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-09-14 16:32 пользователем/модератором Barcelona ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Перелом мб'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.