 |
|  |
Автор |
рак яичников |
Гость
| Опубликовано: 29-12-2003 19:07
У мамы обнаружили рак яичников. 4-ая стадия. Метостаз в печени. Асцит. Откачивают по шесть и более литров каждую неделю жидкости. Провели химиотерапию препаратом платин. Теперь вторая химиотерапия. Обещают прооперировать, но она очень слаба. Скажите, пожалуйста, на что нам рассчитывать? Сколько живут при таком ходе болезни и данной стадии? Месяцы?
|
|
Pankina
 Консультант
Ранг: Легенда Ф.И.О.: 1 Адрес: Россия, Москва Всего сообщений: 2758
| ! Сообщение официального консультанта форума
Опубликовано: 29-12-2003 19:49
При раке яичников широко распространены так называемые циторедуктивные операции, когда удаляют основной массив опухоли, чтобы последующие курсы химиотерапии были более эффективны. Чем меньше осталось опухолевой ткани, тем успешнее будет лечение. Кроме того, результат лечения зависит от чувствительности опухоли к тем или иным препаратам. Предсказать, как будет проходить лечение, сейчас трудно, если предлагают операцию - соглашайтесь.
 
 
|
|
|
|
|
|
|
Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу. |
|
|  |
|
|