Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы урологу"

Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » застудился
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'застудился'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

застудился

bor

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 15-09-2007 13:04
Неделю находился под дождём около 6 часов, замёрз. На следущий день начались боли в почках и лёгкая боль в левом яичке. Через несколько дней боли в почках прошли, а вот яичко вернее придатки и всякие там узелки начали опухать и болеть сильнее.По вечерам иногда температура 37. На сегодняшний день припухлость стала больше, боль острее и не проходящая.Снимаю боль таблетками.Вен.заболевания исключены. Что это может быть и последствия.?Можно ли от переохлождения получить эндидимит? В понеделбник пойду к врачу, но уже знаю что затянул слишком с этим.Боюсь диагноза и осложнений.

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (616)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
  Опубликовано: 15-09-2007 18:58
Ответ положительный, разумеется - может. Впрочем обследование для _уточнения_ диагноза нужно тоже (поскольку отличаются курсы и схемы лечения в случае воспаления только придатков и их вместе с простатой. "Таблетки" - если имееете в виду обезболивающие - подход скорее вредный, все они немного ослабляют иммунитет и не подходят для лечения воспалительных (возможно гнойно-воспалительных) болезней. Успехов в излечении!

bor

Опубликовано: 17-09-2007 15:04
Сходил в больницу, доктор выслушал мои жалобы, проверил простату и прощупал яичко. Сразу поставил диагноз О.Эпидидимит. Из анализов только моча. Лечение : Нолицин по 2 таблетки в день, и мазь вишневского прикладывать.На прортяжении 10 дней. ВСЁ! А как же боли дикие в яичке(придатке), Что делать с коликами в почках, в пояснице, уже даже такое ощущение, что они везде. Передвигаться почти не возможно.Неужели на этом всём так быстро поставлен диагноз и лечение? Я думал будут анализы на кровь, процедуры какие нибудь......Нужно ли соблюдать диету, можно ли принимать алкоголь?

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 17-09-2007 21:00
Ок, будем дополнять Вашего доктора, попробуем сделать работоспособную связку
1. Когда ощупывали _простату_ - было ли больно (не просто неприятно, а именно больно) в каком-то месте?
2.Сок(секрет) не брали, как я понял? Его не было просто или выделялся, но не взяли на стёклышко?
3.Реакция на осмотр простаты (в случае, если были выделения) - хоть на несколько минут стало ли легче (пусть к вечеру или к обеду)?
4.Если уже начали принимать лекарства - опять же реакция на них...
Далее - обычно делают УВЧ (атермическая, нетепловая дозировка) - помогает весьма быстро. Диета - отключение всего спиртного и острого _на период лечения_ как минимум. Ещё обычно рекомендуют ношение плавок для поддержки мошонки, нераздражения. Жду ответа.

bor

Опубликовано: 18-09-2007 13:36
Здравствуйте! Спасибо за ответы .Отвечу на вопросы.
1) В простате не было вообще никаких болей и даже не приятных ощущений. С этим всё нормально.
2).Сок(секрет) не брали.Я не знаю был он или нет, но в любом случаи ничего не брали.
3)ни какой реакции не было.
4) Таблетки принимаю, плавки ношу. Как вроде боль стала меньше .Обезбаливающие не пью уже.Только вот боли в пояснице не проходят, тяжко вставать с дивана.
У меня ещё вопрос. Не передаётся ли это половым путём, нужно ли воздерживаться от орального секса?

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 18-09-2007 21:49
Ок, похоже что действительно "чистый" эпидидимит. Боли в пояснице могут быть отражёнными ,могут быть и из-за того, что параллельно застудилась и спина, тут смотреть надо для уточнения.
Насчёт орального секса и секса вообще - часто вообще при этой болезни запрещают секс, типа "для покоя органа". Я лично подхожу индивидуально - если есть _положительный_ эффект от полового акта (в любой форме) - занимайесь на здоровье. То, что воспаление стало меньше - хорошо, значит антибиотик вероятно помогает, выбран правильно. Это ведь только начало лечения... Возможно и физио будет назначено и прочее - доктор мог назанчать препараты на "чистом фоне" - я иногда так точже делаю, это правильнее у него уточнять. МОжно попросить прогревание, в конце концов, выслушать ответ (или "через пару дней, как спадёт осторота процесса" или "и так пройдёт!". Успехов!

bor

Опубликовано: 19-09-2007 06:23
Большое спасибо, доктор! Я так понял, что процесс лечения будет долгим? Мне в понедельник нужно выходить на работу. Я только устроился, и не могу пропустить первые дни.Можно работать?

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 19-09-2007 15:29
Охлаждение и подъём тяжестей нежелателен, сами понимаете. Ну и следить за диетой нужно не менее строго. А так - пусть идёт на поправку!

bor

Опубликовано: 19-09-2007 17:39
Спасибо Я уж думал, что резать будут....

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 20-09-2007 23:28
"А Вам оно надо?"
Если можно не резать - на мой взгляд лучше обойтись даже без небольшой операции. Всё правильно видимо, главное - долечитесь после того, как официально выздоровеете.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'застудился'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.