Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » жжение и дискомфорт
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'жжение и дискомфорт'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

жжение и дискомфорт

albinetta
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: радиотехник
Адрес: россия
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 15-09-2007 14:31
Здравствуйте доктор.Скажите пожалуйста может ли жжение и дискомфорт при мочеиспускании быть симптомом:1)цисталгии 2)миофасциального синдрома таза 3)вертебрального синдрома 4)нейропатии седалищного и срамного нерва 5)воспаления желез Скина. Заранее благодарна.Спасибо.


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 15-09-2007 18:43
Могут. 1- это основной симптом цисталгии. 2 - в принципе тоже.3.чаще постоянные, усиливающиеся при мочеиспускании.4.аналогично 3. 5. Не знаю точно, вероятно может.
А что Вам этоот ответ даст, если не секрет? Лечить все сразу эти синдромы и болезни? На мой взгляд несерьёзно. Можно пойти другим путём - изложить подробно про состояние и прочее - и получить _квалифицированый_ ответ.


     
albinetta
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: радиотехник
Адрес: россия
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 16-09-2007 16:04
Уважаемый Борис Вилорович.Большое спасибо за ответы.Представить не можете,как я Вам за это благодарна.На свои вопросы(это не секрет) я не смогла найти ответы даже в интернете.У меня такой случай: все лето беспокоит жжение при мочеиспускании(было это и раньше ,но быстро проходило,в течении 20 лет).Постепенно присоединился дискомфорт при мочеиспускании(не рези) именно в уретре.Появились боли отдающие в бедра,в наружные половые органы(тяжесть),.Сходила на УЗИ мочев.пузыря:мочев.пузырь среднего наполнения,симметричный,стенки ровные,не утолщены,кокременты и патологические образования не выявлены,остаточной мочи нет.Сдала общий анализ мочи:удел.вес-1005,белок 0,лейкоц:1-2,эритроциты св.0-1-2,эпит.клет. плоские ед,остальн. отриц.Анализ на бак посев отриц.Общий анализ крови:все в норме,только СОЭ 20 мм/в час.Мазок по женски на флору нормальный.На ЗППП отриц.УЗИ по женски все в норме.Присутсвует еще частое мочеиспускание(но я пью чай с молоком 4 раза в день,очень люблю,отказаться не в силах).Иногда при мочеиспускании отдает в пах,в лобковую кость, ощущается не большой дискомфорт в мочевом пузыре,Иногда все симтомы отсутствуют,все в порядке.Я даже пропила Монурал 1 раз-бесполезно.Имеется S-образ.сколиоз 3 ст.торсия 4 ст.очень выражен в поясничном отделе, гипотереоз.Мне 44 года. Были одни роды с разрывами сильными,разрезали промежность это было 20 лет назад. Нужна ли цистоскопия,сделать в нашем городе не просто,нужно ложиться в стац.очередь.Боюсь травмируют,не стало бы хуже.После мазка на гонорею(провокация) еле зажило,и то еще под знаком вопроса(после этого и появился дискомфорт при мочеиспуск. в уретре,хотя прошло уже 5 недель).Ну вот пожалуй и все.Жду ответа,спасибо. Я неправильно задала те вопросы нужно было указать, что дискомфорт в уретре.Ответы изменятся или нет,или не имеет значение где дискомфорт?

[ Это сообщение было отредактировано 2007-09-16 16:22 пользователем/модератором albinetta ]


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 16-09-2007 19:17
Вот теперь вполне рабочая информация, поехали...
Судя по анализам - Вы симулянт Шучу. Я лично больше верю картине в целом, а из неё Ваших жалоб не выкинуть, верно?
Если я правильно понял - неприятные ощущения сейчас почти постоянные? И локализуются в области уретры? Уретрит может протекать даже в умеренном обострении с нормальными анализами, но антибиотиком его должны были уже давно подавить... Распространение боле га таз, бёдра и пр. могут свидельсвовать о вовлечении в процесс нервных сплетений, как минимум вокруг мочевого пузыря или в области пъкр. отдела позвоночника. Это всё варианты (они могут конечно сочетаться, но обычно можно выделить главный). Пожалуй я бы поступил так (если опять же правильно понял картину) - на фоне диеты (строжайшей в плане острого и спиртного) и траволечения (можно Цистон) с обильным питьём провёл "разведку боем". Два варианта - или состояние принципиально улучшается или нет. Если нет - значит очень вероятен _не_ мочеполовой источник раздражения, можно к неврологу по поводу физиотерапии этих ощущений, обычно неплохо помогает. Если "да" - сами понимаете, что делать дальше - длительно соблюдать диету и пить траву. Пока не стабилизируется состояние.
Если я что-то понял неверно - уточняйте, одщий язык в таком разговоре крайне важен.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'жжение и дискомфорт'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.