Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы урологу"

Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » жжение и дискомфорт
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'жжение и дискомфорт'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

жжение и дискомфорт

albinetta
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: радиотехник
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 15-09-2007 14:31
Здравствуйте доктор.Скажите пожалуйста может ли жжение и дискомфорт при мочеиспускании быть симптомом:1)цисталгии 2)миофасциального синдрома таза 3)вертебрального синдрома 4)нейропатии седалищного и срамного нерва 5)воспаления желез Скина. Заранее благодарна.Спасибо.

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (616)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
  Опубликовано: 15-09-2007 18:43
Могут. 1- это основной симптом цисталгии. 2 - в принципе тоже.3.чаще постоянные, усиливающиеся при мочеиспускании.4.аналогично 3. 5. Не знаю точно, вероятно может.
А что Вам этоот ответ даст, если не секрет? Лечить все сразу эти синдромы и болезни? На мой взгляд несерьёзно. Можно пойти другим путём - изложить подробно про состояние и прочее - и получить _квалифицированый_ ответ.

albinetta
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: радиотехник
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 16-09-2007 16:04
Уважаемый Борис Вилорович.Большое спасибо за ответы.Представить не можете,как я Вам за это благодарна.На свои вопросы(это не секрет) я не смогла найти ответы даже в интернете.У меня такой случай: все лето беспокоит жжение при мочеиспускании(было это и раньше ,но быстро проходило,в течении 20 лет).Постепенно присоединился дискомфорт при мочеиспускании(не рези) именно в уретре.Появились боли отдающие в бедра,в наружные половые органы(тяжесть),.Сходила на УЗИ мочев.пузыря:мочев.пузырь среднего наполнения,симметричный,стенки ровные,не утолщены,кокременты и патологические образования не выявлены,остаточной мочи нет.Сдала общий анализ мочи:удел.вес-1005,белок 0,лейкоц:1-2,эритроциты св.0-1-2,эпит.клет. плоские ед,остальн. отриц.Анализ на бак посев отриц.Общий анализ крови:все в норме,только СОЭ 20 мм/в час.Мазок по женски на флору нормальный.На ЗППП отриц.УЗИ по женски все в норме.Присутсвует еще частое мочеиспускание(но я пью чай с молоком 4 раза в день,очень люблю,отказаться не в силах).Иногда при мочеиспускании отдает в пах,в лобковую кость, ощущается не большой дискомфорт в мочевом пузыре,Иногда все симтомы отсутствуют,все в порядке.Я даже пропила Монурал 1 раз-бесполезно.Имеется S-образ.сколиоз 3 ст.торсия 4 ст.очень выражен в поясничном отделе, гипотереоз.Мне 44 года. Были одни роды с разрывами сильными,разрезали промежность это было 20 лет назад. Нужна ли цистоскопия,сделать в нашем городе не просто,нужно ложиться в стац.очередь.Боюсь травмируют,не стало бы хуже.После мазка на гонорею(провокация) еле зажило,и то еще под знаком вопроса(после этого и появился дискомфорт при мочеиспуск. в уретре,хотя прошло уже 5 недель).Ну вот пожалуй и все.Жду ответа,спасибо. Я неправильно задала те вопросы нужно было указать, что дискомфорт в уретре.Ответы изменятся или нет,или не имеет значение где дискомфорт?

[ Это сообщение было отредактировано 2007-09-16 16:22 пользователем/модератором albinetta ]

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (616)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
  Опубликовано: 16-09-2007 19:17
Вот теперь вполне рабочая информация, поехали...
Судя по анализам - Вы симулянт Шучу. Я лично больше верю картине в целом, а из неё Ваших жалоб не выкинуть, верно?
Если я правильно понял - неприятные ощущения сейчас почти постоянные? И локализуются в области уретры? Уретрит может протекать даже в умеренном обострении с нормальными анализами, но антибиотиком его должны были уже давно подавить... Распространение боле га таз, бёдра и пр. могут свидельсвовать о вовлечении в процесс нервных сплетений, как минимум вокруг мочевого пузыря или в области пъкр. отдела позвоночника. Это всё варианты (они могут конечно сочетаться, но обычно можно выделить главный). Пожалуй я бы поступил так (если опять же правильно понял картину) - на фоне диеты (строжайшей в плане острого и спиртного) и траволечения (можно Цистон) с обильным питьём провёл "разведку боем". Два варианта - или состояние принципиально улучшается или нет. Если нет - значит очень вероятен _не_ мочеполовой источник раздражения, можно к неврологу по поводу физиотерапии этих ощущений, обычно неплохо помогает. Если "да" - сами понимаете, что делать дальше - длительно соблюдать диету и пить траву. Пока не стабилизируется состояние.
Если я что-то понял неверно - уточняйте, одщий язык в таком разговоре крайне важен.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'жжение и дискомфорт'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.