Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » триплет желудочковой парасистолии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'триплет желудочковой парасистолии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

триплет желудочковой парасистолии

lubasik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: не работаю
Адрес: Москва
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 15-09-2007 16:04
Беспокоит непродолжительная аритмия с состоянием близким к потере сознания, После аритмии возникает синдром раздраженного кишечника и чувство тревоги. Проверилась- диагноз вегето-сосудистая дистония, синдром раздраженного кишечника, гастродуоденит. Врачи говорят, что это не может провоцировать такие состояния. ЭКГ- норма, ЭХОКГ-ПМК 0,4 мм, добавочные хорды в полости ЛЖ, гемодинамически незначимая регургитация на клапанах. Холтер-редкая желудочковая парасистолия, триплет желудочковой парасистолии, редкая наджелудочковая экстрасистолия. Насколько это изличимо? Приступы начались полгода назад, а месяц назад такой приступ не закончился через 1день, а почти месяц я чувствую аритмии, как минимум 1-2 раза в неделю, в результате СРК не прекращался 3 недели, я потеряла 5 кг. К какому врачу мне обращаться еще с такими симптомами?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-09-2007 17:44
Нужно обследоваться на предмет синкопальных состояний:
- гемоглобин,
- кровь на ТТГ (щитовидная железа и гипофиз),
- сахар крови, креатинин, общий белок, холестерин, калий, кальций и т.д.

Желудочковая экстраситолия вряд ли причина состояний близких к потере сознания. Сколько Вам лет, рост, вес и т.д.?


       
lubasik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: не работаю
Адрес: Москва
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 12-11-2007 21:13
Еще раз здравствуйте. Мне 31 год, рост 167 см, вес 56 кг. Пропила магний В6, экстрасистолы вроде стали реже. Но 10.11.07 без видимых причин (волнений не было) был приступ аритмии 40 минут (120 удар4ов -пульс), давление поднялось до 130/80, мое в норме 100/70, после четверти обзидана все нормализовалось. Узи щитовидной железы в норме, гормоны АТ к ТПО-2.87 норма (0-20), ТТГ-3.75 (0.17-4.05), Т3 своб.-5.37(2.5-5., Т4 своб.-18.74 (11.5-23.0), ЛГ-8.6(0.8-27.10), ФСГ-5.8 (2.2-15). Биохимия-глюкоза- 4.33 (3.10-5., креатинин82 (44- 97), кальций-2.54(2.10-2.55), общий белок-82 (63-84), холестерин 5.07(2.9-5.3), креатинфосфокиназа 196 (26-140), железо-5.3(4.5-27.9), натрий 147(136-145), калий 4.4(3.5-5.1), хлориды 110(98.-107), CR белок-1(0-6), ревмофактор 0 ( 0-30), ASL-0 ( 0-200). Гемоглобин-126, эритроциты-3.9( 3.9-4.7), тромбоциты 327(180-320), лейкоциты 6.2 (4.0-9.0), СОЭ-4.
К какому мне врачу обратиться с этими анализами? Может ли это быть серьезным заболеванием, я имею в виду сердце?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-11-2007 22:03
Причин для обращения к врачам не вижу. Вам нужно изменить психологическую ситуацию вокруг себя (муж, дети, работа, жилье, зарплата - где проблема?)


       
lubasik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: не работаю
Адрес: Москва
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 17-11-2007 23:58
спасибо за ответ. Проблем не больше чем у остальных. У меня постоянно болит спина между лопатками, есть остеохандроз грудного отдела уже лет 10. Может ли остеохандроз вызывать такие приступы?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-11-2007 15:36
в 31 год... маловероятно. Скорее, может быть проблема в пищеводе или желудке.

У Вас написано - "не работаю", обследование более чем надо и очень педантично перечислено. Не думаю, что у Вас проблем "не больше, чем у остальных"...
Некоторые глобальные проблемы люди сами для себя игнорируют, пока на них кто-то не раскроет глаза (и то с сопротивлением: "не больше чем у остальных".

Если не хотите, то можете не отвечать на следующие вопросы:
- муж есть?
- любовник?
- муж любим?
- дети есть?
- работа?
- жилье?
- деньги?

Как правило, проблема, которая заставляет привлекать внимание (свое и/или окружающих) к минимальным проблемам со здоровьем лежит в круге перечисленных мной вопросов.


       
lubasik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: не работаю
Адрес: Москва
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 18-11-2007 20:08
Все из перечисленного кроме любовника есть, однако, его место занимает любимый муж. А не работаю временно, пока маленький ребенок. Однако на консультацию к психологу, видимо, запишусь.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-11-2007 22:09
Кризис разных возрастов характерен не только мужчинам. Да и полная идилия и счастье - иногда приедаются и становятся поводом для перемен...


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'триплет желудочковой парасистолии'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.