Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » насколько прав мой муж
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'насколько прав мой муж'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

насколько прав мой муж

shpulka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 25-09-2007 13:38
Часто причины в том что я неправильно слежу за ребенком, так же если я была на улице с ребенком и не зашла в магазин и прошу купить хлеб мужа. Но ведь муж сам не смотрит за ребенком. Конечно он работает но в выходные он помогает маме и предпочитает лежать на диване. Меня отпускает одну только после долгого ворчания. Так же я должна готовить два раза в день т.к. одно блюдо он ест один раз. Так неужели это я ничего не хочу делать.



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-09-2007 09:56
Никто и не говорил о том, что вы что-то не хотите делать. Но ведь и до замужества вы знали, что муж по выходным лежит на диване или ездит к маме....

Каждая семья в своем развитии проходит несколько этапов. НА каждом этапе закладывается определенный фундамент.

1 — кофетно-букетный период — когда людей просто тянет друг к другу. Но в это же время закладываются основы взаимопонимания, взаимообщения, умения договариваться, обсуждать совместные действия и приходить к общему решению. У вас этот период прошел криво, то есть никакого фундамента вы не построили.
2 - пара живет БЕЗ детей. и учится распределять домашние обязанности, строить отношения с семьями родителей мужа и жены....+ то, что описано выше
3. — появление ребенка....

Вы находитесь номинально на третьем этапе, а формально не пошли даже первый. На таком кривом фундаменте строить что-либо просто невозможно — все начинает рушиться.... Вы, в принципе, это и сама видите.

При этом у вашей жизни есть какие-то преимущества: муж вас содержит, вы живете отдельно от родителей (видимо вам очень этого хотелось по какой-то причине)....

Вы можете научится договариваться и построить фундамент, если ВМЕСТЕ обратитесь к психологу.
В противном случае вам нужно решать — что для вас важнее — плюсы, которые дает проживание с мужем или минусы, которые вы испытываете. Вы можете начать менять свои минусы на плюсы. Возможно, что это не улучшить отношений, но вам станет немного полегче.


       
shpulka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 26-09-2007 13:34
Я согласна что мне хотелось жить отдельно, но сейчас и меня есть жилье. Конечно в денежном плане я немного пострадаю, но не сильно. Дело в том что я считаю что люди женятся раз и навсегда. Я всегда боялось остатся одна.
Поэто мне бы хотелось попробывать для начала превратить минусы в плюсы. Но как это сделать


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-09-2007 15:25
Тогда давайте еще раз перечислим те минусы, которые вы хотели бы превратить в плюсы.


       
shpulka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 26-09-2007 21:51
Его минусы: <BR>1. Нежелание помогать мне с ребенком <BR>2. Постоянная критика по поводу и без <BR>3. Постоянное раздражение на мою "тупость" <BR>4. Нежелание проводить выходные со мной (т.е. встреча с друзьями без жен в то время когда можно чередовать) <BR>5. Нежелание ездить к моим родственникам <BR>Мои минусы (какие я вижу) <BR>1. Лень (нежелание целый день убираться в поте лица) <BR>2. Неумение принимать самостоятельные решения <BR>3. Постоянная забывчивость <BR>4. Необходимость в постоянном "подпиндывании" <BR>5. Постоянное страх и ожидание чего-то плохого. <BR> <BR>Пока все.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-09-26 22:18 пользователем/модератором shpulka ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-09-2007 22:38
Нежелание помогать с ребенком — это особенности характера вашего мужа. Вы о ней знали, когда выходили замуж. Или по крайней мере она дложна была обсуждаться на первом этапе совместной жизни. Теперь придется принимать эти качества зарактера — как есть. Изменить человека нельзя, можно только изменить свое оотношение к этой особенности его характера.

Постоянная критика по поводу и без; Постоянное раздражение на мою "тупость" — это особенность характера вашего мужа. Вы о ней знали, когда выходили замуж. Изменить человека нельзя, можно только изменить свое оотношение к этой особенности его характера. Кроме этого на подоьбные придирки можно задавать ответный вопрос: "Что ты хочешь?" Возможно, если у мужа есть какие-то конкретные предложения, он их выскажет. Иногда этот вопрос нужно задавать несколько раз подряд. Иногда сам по себе такой вопрос останавливает "придирки".

Нежелание проводить выходные со мной (т.е. встреча с друзьями без жен в то время когда можно чередовать); Нежелание ездить к моим родственникам — вы можете поехать к родственникам или друзьям одна, если вы на самом деле этого хотите. Возможно именно это заставит вашего мужа отправится с вами — ваша решимость поехать куда-то, даже если он туда ехать не хочет. откажитесь от мысли делать это из мести или назло. Просто — он едет туда, куда он хочет, а вы — туда, куда хотите вы.


Лень (нежелание целый день убираться в поте лица) — давайте подробнее. Перечислите список ЕЖЕДНЕВНЫХ дел, которые вы НИКОГДА не делаете. Или предлагаю вам составить список того, что нужно сделать завтра и завтра вечером составить список того, что сделано. Их можно сюда не писать — просто проанализируйте их.

Кстати, вас волнует ваша "лень" из-за критики мужа или вам самой хочется стать более активной?

Неумение принимать самостоятельные решения — какие именно решения вам хотелось бы принимать сомостоятельно?

Постоянная забывчивость — обычно люди "забывают" то, что им не нужно или неинтересно. Что именно забываете вы?

Необходимость в постоянном "подпиндывании" — тут мне кажется, вы нашли себе именно того мужчину, который вам нужен. Его "тычки" и критика и являются этим самым "подпиныванием".

Постоянное страх и ожидание чего-то плохого. — вот это нужно обсудить отдельно: чего именно вы ждете плохого, что себе предствляете?


       
shpulka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 27-09-2007 00:01
Лень мешает мне самой. Если бы не моя лень я бы смогла написать диссертацию, а так я ее забросила.
Я иногда не могу принять решения как мне одеть ребенка на улицу, покупать ме вещь или нет, сходить с ребенком на улицу в плохую погоду или нет, сесть на автобус или на трамвай и т.п.
Оз абывчивости - зашла в магазан за колбасой и забыла ее купить. Хотела открыть окно перед выхом на улицу и забыла. Хотела позвонить по объявлению и забыла.
О страхах. Я боюсь темноты, боюсь сказать что-то не так, боюсьбыть смешной, глупой. Боюсь что когда мы пойдем с ребенком на улицу он заболеет. Если муж задерживается представляю что он попал в аварию. Боюсь ночевать дома одна, иногда даже вечером боюсь оставаться одна. Никогда не смотрю фильмы ужасов. Боюсь купаться на речке, представляю что утону или что меня схватят за ногу чудовища. Боюсь замкнутых пространств. Боюсь, боюсь...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-09-2007 01:37
Quote:
Если бы не моя лень я бы смогла написать диссертацию, а так я ее забросила



Забрасывают обычно то, что неинтересно. Положа руку на сердце — нтересна ли вам была тема или вы писали ее "потому что надо"?

Quote:
Я иногда не могу принять решения как мне одеть ребенка на улицу, покупать мне вещь или нет, сходить с ребенком на улицу в плохую погоду или нет, сесть на автобус или на трамвай и т.п.



Наверное иногда это со всеми бывает. Влпрос в том — почему вы за это себя ругаете и считаете себ неспособной принимать решения?
Расскажите — в каких ситуациях вы обычно принимате решение быстро?

Quote:
Оз абывчивости - зашла в магазан за колбасой и забыла ее купить. Хотела открыть окно перед выхом на улицу и забыла. Хотела позвонить по объявлению и забыла.



Время от времени все что-то забывают. Мне помогает составление планов и вывешивание их перед собой. При этом я часто убеждаюсь в том, что поставила себе слишком высокую планку и мои планы не слишком реалистичны, поэтому тут же меняю их, внося изменения в список.

Это помогает снизить уровень стресса. Именно при стрессе внимание становится рассеянным. Похоже, что вы ставите себе какие-то недостижимые цели и саму себя загоняете в тупик этими высокими планками.

Quote:
О страхах. Я боюсь темноты, боюсь сказать что-то не так, боюсь быть смешной, глупой. Боюсь что когда мы пойдем с ребенком на улицу он заболеет. Если муж задерживается представляю что он попал в аварию. Боюсь ночевать дома одна, иногда даже вечером боюсь оставаться одна. Никогда не смотрю фильмы ужасов. Боюсь купаться на речке, представляю что утону или что меня схватят за ногу чудовища. Боюсь замкнутых пространств. Боюсь, боюсь...



Похоже, что многие из ваших страхов следуют за вами из детства. Я могу вам помочь поработать с ними, но для этого вы тоже должны поработать.
Страх — эмоция защитная. В норме страх учит поведению, которое сохраняет жизнь. Поэтому почти все бояться темноты, глубины, высоты и неизвестности.
Предлагаю вам упражнение: поговорите со своим страхом. Может его нарисовать. Как только он возникает — нарисуйте его. И спросите его — о чем он хочет предупредить, чему хочет научить.
Если захотите — можете прислать мне рисунок по электронной почте.


       
shpulka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 30-09-2007 22:38
Диссертацию я действительно пыталась написать по необходимости, но так и не смогла.
Никак не могу представить ситуацию когда я принимаю решения быстро. Даже если такое происходит то я долго мучаюсь а правильно ли я поступила, а может надо было сделать по другому.
Страхи и неуверенность у меня действительно из детства. Когда я была маленькая я часто лежала в больницах без мамы. Также я была в санаторном садике 2 раза возможно оттуда. Моя мама (я ее очень люблю) всегда принимала за меня решения, подавляла иницииативу и я всегда просила прощения за свои поступки.
Мне иногда кажется что я придумываю объяснения своим проблемам психологическим давлением в детстве.
Упражнение со страхом я проделаю позже.
Как то все сумбурно


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-09-2007 23:08
Вы правы в том, что наше детство так или иначе влияет на нашу жизнь. Но взрослея мы вполне можем освободиться от проблем детства.
Давайте начнем с того, что вы называете "неспособностью принять решение".
Как происходят ваши сомнения при принятии решения?
Опишите какой-то случай: вот вы приняли решение и .... что происходит с вами дальше?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'насколько прав мой муж'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.